Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Уводит в сторону

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Доктор Борменталь, 14 мар 2007.

  1. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Ну если явно шток не выходит, возможно авто боком стоит и при езде уводит. У меня сильно уводило при просевшей пружине.
     
  2. Андрей76

    Андрей76 Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Род занятий:
    Работа: сижу перед кроватью и смотрю в окно!
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Андрей
    Привет всем! Искал в поиске. Не нашел! Может не так хорошо искал, но очень хочется узнать причину моей проблемы....
    Вобщем так: еду по дороге км эдак 80-90 в час, резко даю газа- машину рывочком влево толкает, газ бросаю- рывочек вправо....
    Я , конечно, понимаю, что здесь не все ясновидящие, но... На что впервую очередь обратить внимание???
    Подскажите, пьожалуйста!!!

    Ps: схождение, развал сделаны, давление в колесах одинаковое...
     
  3. Den2s

    Den2s Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    84
    Род занятий:
    развал-схождение
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Den2s
    Сайлентблоки как себя чувствуют?
     
  4. Андрей76

    Андрей76 Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Род занятий:
    Работа: сижу перед кроватью и смотрю в окно!
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Андрей
    Вот, х.з. ямы нет, надо вывесить и повошкать! Просто сейчас нет возможности так сделать. Просто, может у кого нить было такое?
     
  5. Андрей76

    Андрей76 Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Род занятий:
    Работа: сижу перед кроватью и смотрю в окно!
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Андрей
    Апну немного, поднял машину, попытался повошкать колеса ... Ничего не шатается... Монтажкой не подлезть, ямы нет. Вошкал так, руками за колеса...
     
  6. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    а сайленты вообще не видно. пока не растрескаются по ним ничего не скажешь. они могут вытечь, а внешне выглядеть идеально.
     
  7. Андрей76

    Андрей76 Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Род занятий:
    Работа: сижу перед кроватью и смотрю в окно!
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Андрей
    Так что? Думаете на сайлентблоки???
     
  8. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    обычно расп-кое поведение машины именно из-за них самых. Как опоры передних стоек поживают, не рваные?
     
  9. Антон ВМВ

    Антон ВМВ Наш человек

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Первоуральск
    Имя пользователя:
    Anton
    Такая же беда была при нажатии на газ машина в право кидалась отпускаеш газ она влево вылечил заменой с/б подрамника (с левой стороны был дохлый уже) заменил рычаги р.тяги и наконечники и все норм стало
     
  10. Андрей76

    Андрей76 Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Род занятий:
    Работа: сижу перед кроватью и смотрю в окно!
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Андрей
    Спаси
    Спасибо всем за советы! Бум искать яму и сайлентблоки!!!
     
  11. Marat201

    Marat201 Наш человек

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Салават
    Всем привет! Во время движения прямо,руль на несколько градусов повёрнут вправо - соответственно машину уводит. Тяги и наконечники менял - сход делали 2 раза в разных сервисах. Подвеску проверяли - всё в норме. Когда делали сход - я просил чтобы руль выставили с включенным зажиганием,дабы разблокировать руль - на что мастера отмахиваются. В чём может быть дело?
     
  12. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    левую рулевую тягу открутить на пол оборота а правую вкрутить на столько же.
     
  13. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Уводило машину влево, почитав темку и пообщавшись тут на форуме с теми у кого такая же проблема, выяснилось что возможно это пружины, при том когда едешь по трассе было ощущение что даже сидишь за рулем чуть под наклоном влево, думал пружины просели, когда на месте крутил рулем что то "булькало" при вращение, такое ощущение было что не дает что то рулю встать на исходную, думал да пружина лопнула, раза 4 поднимал машину на подъемнике, при исследовании ходовки ну всё вот стоит крепко не болтается и т.д. пружины целые, но вот опорники один надорван был и было такое ощущение что другой опорник тупо закусывает, раз пружина целая то и купил опоры новые, до этого менял всё это дело вместе с амортизаторами, опоры и подшипники были snr, сейчас купил опоры сасик и подшипники опять же snr, всё разобрали, думаю поменяю опорные а пружины просто местами махну, ну и после замены опорников машина встала ровно, крена на другую сторону нет, если б это были просевшие пружины, сижу я теперь без ощущения что под уклон, и руки не качаю постоянно подводя руль в центральное положение, старый левый подшипник закусывая так, что приходилось силу прикладывать чтоб его прокрутить, он собственно и не давал рулю встать прямо, правда всё равно на малых скоростях ощущение что руль в лево хочет опять уйти, но думаю это уже либо рейка, либо у меня как то плохо крутится заднее левое колесо, его просто закусывает, интересно может из-за этого на малых скоростях вести машину, при том что крена на левую сторону, слава богу, больше нет..Пружины у меня с двумя зелеными метками, я так понял что еще оригиналы, может и менялись но я сейчас не стал их списывать, так как они в полном поряде на взгляд с резиновой накладкой на последнем витке..Колесо меня это заднее теперь беспокоит..:scratch_one-s_head: может из-за него уводить или же нет...
     
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    эт как? а вывесить покрутить? пошатать? колодки посмотреть? ручник проверить?
     
  15. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Не правильно написал ..) у меня оно реально плохо крутится, когда на подъемник последний раз заезжал, надо было силой сдергивать заднее левое колесо чтоб просто прокрутить его, что то либо прикипает либо закусывает..Шатать - шатали вроде всё ок, насчет колодок вроде они есть, может направляющие или цилиндр я не знаю, хочу вот разобрать почистить направляющие смазать их...
     
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    суппорт смотрите! мех-зм стояночного тормоза. трос может закис, разлохматился в оплётке.
     
  17. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ручником ваще не пользуюсь..Эта зараза, если дернуть, то вообще колесо не отпускает..) у меня товарищ в сервисе работает, у него делаю всё, Дак после ручника, ломом и молотком что то там выбивает чтоб колесо отпустило...А вести то влево может если плохо крутится колесо?
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    с какой стороны притормаживает в ту и ведёт...обычно...
     
  19. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Знач точно разбирать надо...Может совсем от этой проблемы избавлюсь
     
  20. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я избавился от увода влево! Заменил сайленты задней балки! Я счастлив!!! )
     

Поделиться этой страницей