Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Уводит в сторону

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Доктор Борменталь, 14 мар 2007.

  1. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Везёт вам, а у меня всё времени и финансов нет избавится от увода влево..Да и не факт что это от задних сайлетнов, у вас точно причина определена была?!
     
  2. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Сходом-развалом не регулировалось, все в норме, а машуну уводило. На лете больше, на зиме меньше.
    Я уже и резину всю поперекидывал туда-сюда.
    Никто кого спрашивал ничего путного не посоветовал.
    Поведение прогрессировало потихоньку. Заметил, что поджирало внешнюю сторону заднего правого баллона, тут у меня пазл и сложился. А на весенней диагностике мне сб зб окончательно приговорили. Пробег 135тк, стояли родные.
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Сегодня сделал диагностику подвески. Мастер сказал, что ни чего криминального не видит. Выдали мне на руки бумагу с замерами и один пункт мне не очень понятен. Вот этот, обведенный красным:
    диагностика.jpg
    Ни каких уводов, до сегодняшнего дня я не чувствовал. Но значит что-то не то? В какую сторону меня может уводить согласно таким цифрам? И что может быть причиной? Резину не жрет, руль стоит прямо. Или не заморачиваться?
    Может это быть от того, что осенью, переобуваясь я забыл пометить какое колесо где стояло и впервые поставил колёса наугад.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
  4. kvasya

    kvasya Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Москва
    Это весьма важное открытие, поскольку при изменении глубины запрессовки переднего Сайлент-блока позволяет слегка регулировать Кастер.
     
  5. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Товарищи я уже не знаю что делать, поменял подвеску, рычаги, тяги, наконечники, рейку, стойки стабилизатора, пружины думал, мало ли лопнула или просела, снимал смотрел одинаковые хорошие, короче машина как ехала будто боком так и едет, руль прямо ставишь а она едет типа вот так.."\ \" ..задние саленблоки преют уже, но они не оторванные чтоб болтаться, может конечно они..я не знаю что это за хрень, хоть плач..все только руками разводят, я ещё думал может с задними колодками чего заедает, но там тоже все заменено, я заметил одну особенность конечно, вроде когда нагружена машина со стороны пассажира то вроде как меньше тянет или вообще не тянет, 100% не дам, но вроде так и есть...может кто поможет чем
     
  6. Sanych1981

    Sanych1981 Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Ярославль
    Резину проверьте.
     
  7. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Той зимой новую зимнюю покупал ...тоже самое, чо она боком то едет, это подруливание уже надоедает
     
  8. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    На хороший современный сходразвальный стенд тебе надо. Он не только для углов передней подвески, но и оценивает положение задней оси. В распечатке обычно указывается увод машины от передней оси и задней. Там сразу все видно будет
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Так видно то будет видно. Я несколькими постами выше выложил бумажку, где указан увод. А как с ним бороться ни кто не рассказал. Мол ничего страшного, он слабый.
     
  10. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Знакомо.
    Замерьте высоту нижних точек кузова от асфальта на ровной поверхности, может где-то проседает на 1 см. У меня проседание было на левый передний угол. Причина была в передней левой пружине, просела и в покрышке сзади слева, она спускала сразу давление с 2 до 1.5 после накачивания, а я этого не замечал. Заметил через полчаса после подкачивания повторной проверкой давления.
     
  11. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    То есть задняя ось сдвинута вправо что ли по вашей бумажке и при движении, в ковычках, задний мост едет своей дорогой?!) Я правильно понял или не очень
     
  12. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я замерял, почему и про пружины написал, у меня такое чувство будто зад хочет обогнать перед машины с правой стороны, когда едешь)
     
  13. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я при замене сайлентблоков заметил, что зданяя балка чуть смещена вправо, рулеткой замерял. Но в поведении всё нормально, не ест резину, короче всё хорошо.
    Получается, не у меня одного такого балка смещена.
    --- Сообщение объединено, 17 сен 2017 ---
    Такое впечатление, будто балка и передний подрамник смещены в противоположные стороны.
     
  14. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня штыри которые соединяют подрамники, ровно по центру не заходят в отверстие, так сказать штырь смещен до упора в левую часть отверстия...это может влиять?
     
  15. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Думаю, влияет, т.е. у переднего одного колеса будет положительный развал, у другого переднего колеса отрицательный развал.
    С таким развалом знаю один автомобиль (не Рено), его постоянно уводит вправо, но там с геометрией кузова проблема. У вас, если кузов целый, подрамник поставить нормально нужно. Странно, что на сход-развале этого не видно. У вас кузов случайно не битый?
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
  16. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Нет..железо все заводское, только дверь пассажирская крашена была когда брал...и когда только купил ехала она прямо:dash1:я тогда поменял в рычагах саленблоки снимал передний подрамник, когда выехал с гаража она так же ехала прямо, но через пару месяцев ничего не делая с машиной её повело...может и в правду как то передний подрамник на это влияет, я вчера буквально закончил всю подвеску перебирать снимал передний подрамник опять и вижу что штыри ровно не встают, как их выправить то...
     
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Наверное так. За километр зад может взять вправо 5м 60 см, а перед влево 1м 60 см. Получается, что за километр машина сместится вправо на 4 метра? Но еду по прямой и не подруливаю никогда.
     
  18. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Удивительная машина..)
     
  19. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Идеальных авто не бывает из-за плохих дорог и ремонта в незаводских условиях.
    Хорошо, что увод не чувствуется.
     
  20. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Товарищи можно я уже так покажу что у меня с колесом левым... вообщем руль прямо.... IMG_20170927_104947.jpg правое колесо...... IMG_20170927_104930.jpg левое колесо. Поменял почти все, даже уже и пружины другие поставил вчера, стойки опять же живые, когда машина висит колеса одинаково домиком встают внутрь, ну без нагрузки, как только ставишь на колеса, левое колесо убегает...чо ей ещё надо то( руки опускаются, кулак менять, ШРУС, да вроде все это дело выглядит нормально, на скорости не бьёт, вчера с горки на нейтралке катился отпустил руль сам выворачивается влево очень сильно и машина туда же, даже заглушил мотор и катился один фиг (я так понял что если у нас на скорости мотор заглушить, руль не блокируется что ли пока не остановится) вообщем не знаю чо делать...сход развал ts5UD7PjXJg.jpg P-CP4Ufoqkk.jpg уже прикладывал. Все только руками разводят, электроусилитель говорят, у него, если он не работает, 3 ошибки бывают, у меня мозги не ругаются, если бы это был эур, у меня б комп ругался чуть ли не матом наверно, не понимая чо я от него хочу
     

Поделиться этой страницей