Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Уводит в сторону

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Доктор Борменталь, 14 мар 2007.

  1. tolyan

    tolyan Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Тамбов
    Поставил шипованую резину, машину тянуть перестало.

    Свой меган Экс трим я купил 10.10.2007. Сегодня сделал ТО на сервисе у нас в тамбове официальный диллер Рено ООО РЕАЛ-СЕРВИС, обошлось в 6500 руб. Пробег на сегодня составил 14200. За это время у меня случились следующие поломки:
    1. сразу после покупки защита стала бить о глушитель, заезжал в реномакс -там отогнули, но надолго нехватило, через неделю опять стало бить о глушитель, заехал у нас в тамбове в реал-сервис отогнули так качественно что до сих пор проблем нет)
    2. После поездки по нечищенной трассе М6 в снегопад, оторвал часть защиты и провод лямда зонда вывалился и стал цеплять о дорогу. Пытаясь самостоятельно поправить неисправность при попытке заехать на железную эстакаду у дороге стукнул передний бампер.(По каско получил 39000 рублей.) Матающийся провод закрепил в наятяг к днищу с помощью проволоки. По возвращении в тамбов заехал в реал-сервис где мне выпрямили защиту и провод убрали за неё. Сенгодня когда делал ТО приехал чел. на точно такомже мегане тока с оторванным проводом, видимо конструкторы рено не могли предположить что у нас могут нечистить дороги))))
    3. Около дома у меня разбили фару и сперли эмблему рено с переднего бампера, фару я уже установил, а вот эмблемы нет в продаже пока...обидно (страховой случай оформил, но возмещение пока не получил)
    4. Отключилась магнитола в сильный мороз, обещали поменять по гарантии.

    14200 км., которые я проехал на этом ато, оставили только положительные впечатления, машиной очень доволен.
     
  2. glide

    glide Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Лобня-Вологда
    Тоже тянет влево, надо попробовать резину перебросить...
    Уважаемые гуру, подскажите насчет того нехорошего проводка (провод лямда зонда)... Если его отрвать, то как это отразится на работе двигателя?
     
  3. RUS

    RUS Только зашел

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Домодедово
    Поменял резину на летнюю и начало тянуть влево, поменял передние местами - вправо. На этой же резине ездил прошлый сезон - все нормально. Может за время хранения перекосилась? или обули так?=-O
     
  4. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    попробуй назад поставить, может назад тянуть начнет*ROFL*
    балансировку норм сделали?
     
  5. Тимур

    Тимур Только зашел

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Казань
    Всем привет.
    У меня тоже такая проблема, хочу подстраховаться и сделать сход-развал, но, похоже, что придется платить.
     
  6. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    Было такое после прошлой зимы... Накачал... Все пропало(на одном 1.7 было, на другом 2.1 атм)
     
  7. Степан

    Степан Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва, Марьино
    в прошлым летом такая проблема была после перехода с зимней резины на летнюю..поменял местами передние колёса, всё норм стало. теперь када переобуваюсь помечаю всегда какое колесо откуда и машина всегда едит ровно) Так что попереставляйте местами колёса, а если не поможет то балансировка или сход-развал в крайней мере. Хотя может быть такая проблема если подвеску погнули..
     
  8. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я вот смотрю, у всех влево тянет.
    Может, это оттого, что слева сидит добрый молодец под 100 кеге?
    У меня чуток вроде тоже тянет влево, когда я один.
    У кого-нибудь вправо ведет? Надо у тоетовцев-праворульных спросить, теорию проверить :)
    Опять же, регулировку схода-развала делают на разгруженной машине, а положено нагрузить бренными телами, ну или мешками с картошкой. Отрегулировали, а потом плюх - 100 кг на одну сторону...
     
  9. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    У меня так, один еду, немного влево, с женой на переднем сиденье, немного вправо (она тяжелее на 8кг), когда она садится на заднее сиденье не ведет вообще. ;) Вывод, женитесь щоб вес жены совпадал с вашим, или возите ее сзади.
     
  10. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Мне, рулевые тяги поменяли, развал сделали и тянуть перестало. И вообще как-то, чем старше, тем лучше едет
     
  11. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Сегодня тоже сделал развал, отбалансировал колеса, поменял местами передние, левое и правое. Пока не пойму, лучше или хуже. В начале, как будто ничего не изменилось, а к вечеру вроде как и помогло, хз.
    Вобщем поездил день, результат такой, наклон дороги тянет, редкий кусок проезжей части без наклона - не тянет. Только кусков дороги таких мало.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2008
  12. Vzik79

    Vzik79 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Уфа
    тоже у себя заметил такую фигню.
    машина новая пробег 500 км.
    машину немного тянет вправо, причем очень остро реагирует на уклоны дороги и колею, все время приходится подруливать.
     
  13. Vzik79

    Vzik79 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Уфа
    Сегодня проверил давление в шинах
    везде было 2,4 , левое переднее 2,5
    сделал все по норме перед 2,3 , зад 2,0
    проблема не исчезла.
    и еще заметил - при сильном разгоне с места вообще сильно тянет вправо, руль приходится держать влево в положении "без десяти двенадцать" , чуть уменьшаешь газ - усилие уменьшается...
    блин что же это такое, неужели поездка в сервис обеспечена?
     
  14. Alex_77

    Alex_77 Только зашел

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Уфа
    Увод в сторону при нажатии педали газа на переднеприводных машинах - норма, обусловлено конструктивными особенностями привода.

    У меня тоже машинку немного тянет влево, поехал в сервис (гарантия) с желанием сделать развал, оставил машину на пару часов, когда пришел поменяли рулевые тяги по гарантии (по собственному почину, сказали люфт появился легкий) заодно и развал по гарантии. Вот только легкий увод так и остался - забил.
     
  15. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Alex_77А где брал машинку в ТТС или на Воровского,в каком обслуживаешься?*PARDON*
     
  16. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    на мегане привода одинаковой длинны, увод только на тех машинах, где привода разные, как на вазах, у меня увод в сторону пропал после замены всех колес, а так ни балансировка ни сход не помогали*NO*
     
  17. vitaly

    vitaly Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермский край
    Неделю назад беседовал с опытным автолюбителем на тему давления в шинах, мне как раз предстояла неблизкая поездка. Так он мне настоятельно рекомендовал регулярно проверять давление и поддерживать его по-возможности одинаковым в левых и правых шинах дабы авто не уводило...
     
  18. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Когда поменял колеса на зимние, проблема исчезла.
     
  19. Meganoid

    Meganoid Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Башкирия
    пользуйтесь рекомендуемой инструкцией перед любой поездкой!!!:(
     
  20. POLKO

    POLKO Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Та же тема... Завтра буду в RTDS стучаться..
     

Поделиться этой страницей