Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Уводит в сторону

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Доктор Борменталь, 14 мар 2007.

  1. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    прошлым летом купил новую резину-отьездил отлично.переобулся на зимнюю тоже прекрасно. ещё зимой заменил рулевые тяги и сделал развал-схождение- результат отличный никаких уводов ни влево ни вправо. месяц назад поменял на летнюю и сразу выехав шиномонтажа почуствовал что уводит вправо. попробую поменять местами колёса но если это не поможет то У МЕНЯ ВОПРОС-можетли это случиться из-за неправильного хранения резины(хранил стоя но не крутил) или неправильной балансировки колёс? о другом думать не хочу. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА.:( :(
     
  2. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Давление проверь 2.2 спереди должно быть, я неделю ездил с 1.5 после шиномонтажа все понять не мог чего меня шатает.
     
  3. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    втом то и дело что давление я отрегулировал. резина направленая. справа перекинул спереди на зад. толку нет.надо пробывать слева.
     
  4. Роман 770

    Роман 770 Только зашел

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Нижний Новгород
    у всех одна беда тянет влево и все я уже об этом не думаю
     
  5. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    сегодня поменял с другой стороны спереди на зад и всё стало нормально,но при движении машина едет прямо а руль стоит не по центру.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2011
  6. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    уводит в сторону

    комп. выдаёт (дисквалификация рулевого колеса) и что интересно что появляется при заглушеном движке(карта в гнезде) минут через 15-20.при работающем движке всё проподает . машина едет прямо а руль стоит не ровно. поехал на сервис-прописали руль по центру,сделали развал-схождение.машину стало опять тянуть вправо и (дисквалификация рулевого колеса) через 3 дня опять стала появляться.(за что деньги взяли?).поперекидывал колёса(уже можно бросать основную работу и идти работать на шиномонтаж) ничего не добился. машина едет прямо но руль стоит не ровно.МОЖЕТ У КОГО ПОДОБНОЕ БЫЛО.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА ЕРУНДА? Я ПОНИМАЮ ЧТО НА СКОРОСТЬ НЕ ВЛИЯЕТ НО КАК ПОСМОТРЮ НА РУЛЬ СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ.:(
     
  7. Ездок

    Ездок Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Питер
    2 недели назад буквально достАл паренька в сервисе - вынь да положь мне "прямой руль". Достигается это регулировкой рулевых тяг (которые я и менял, собственно). Вообщем мерил он мерил своим лазером там (на стенд раза 3 заезжал). Да, не сказал - машинку влево слегка вело. Всё! - говорит, Всё в ноль уже. Походу из-за шин ерунда такая. Поездий, -говорит, месяцок, притрётся к новой регулировке и всё будет Ок! Ну, логика есть, к тому же если ведёт меня влево (сейчас кстати уже меньше), а машину надо ставить прямо, то угол в 2-3% и получается, в обратку.
     
  8. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    менял я рулевые тяги зимой развал-схождение тоже сразу обязательно сделал.всё было хорошо.но как в апреле переобул колёса всё пипец.теперь полтара месяца только и занимаюсь что перекидываю колёса в надежде что что то изменится.уже заманался.забил и подруливаю.сейчас получу денежку и поеду доставать сервесменов.пусть подвеску посмотрят хотя я уверен что с ней всё в порядке. а забыл сказать на сервисе мне сказали что если будет уводить то придётся покупать другую резину типа ей:( хана.чего вдруг?этим летом второй сезон только.тем летом было зашибись. что могло с ней за зиму случиться? или мне лапшу вешают а сами не знают в чём причина?
     
  9. Денис79

    Денис79 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какие колеса поставили ?
     
  10. Денис79

    Денис79 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня зимняя стояла 195 65 15, ехала прямо. поставил лето 205 55 16 , стало немного уводить , резина устала , немного кривовата .
     
  11. Денис79

    Денис79 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стоя храть резину НЕЛЬЗЯ !!! писец ей .
     
  12. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    У меня чуть вело влево с момента покупки. Приезжал на сервис (гарантийный) сказали все отлично с сход развалом. Поменяли резину местами стало чуть лучше. После чего ездил на зимней мишлене, летний купил мещлен и все равно чуть забирает влео, почти незаметно но ведет. Уже 50 000км отездил, почти смирился.
     
  13. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    у меня стоит что летняя что зимняя 195 65 15.хранил стоя. но в инете прочитал что без дисков хранят стоя и каждый месяц поворачивают на четверть.а с дисками лёжа.и ещё вопрос-где гарантия что на рынке или в магазине правильно хранят. кто лёжа кто стоя и возможно годами.но я в принципе грешу на хранение.ответов на свои вопросы не знаю мучаюсь.
     
  14. Денис79

    Денис79 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я храню только лежа , по 2 колеса в сборе с рабоим давлением . Так рекомендовал знакомый шиномонтажник .
     
  15. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    тебе везёт у тябя есть лишний комплект дисков и где хранить. а у меня только балкон.:)
     
  16. Денис79

    Денис79 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И я там храню
     
  17. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    если лёжа то балкона нет да и летом шмон резины.:-D
     
  18. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    короче причина увода машины вправо банальна-износ резины с одной стороны это мне сказали на шиномонтаже.сам смотрел ни фига не видно никакого износа. мерил глубину протектора на одном колесе с разных боков милиметр разница.но факт есть факт.поменял местами спереди колёса теперь всё нормально.резина направленная теперь езжу с неправильно установленой резиной.зато машину не ведёт и руль стоит прямо.а износ наверное получился из-за того что я не сделал развал-схождение после смены зима-лето.и ещё больше никогда не буду покупать направленые шины.:)
     
  19. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Я купил и поставил два комплекта новой резины, и все равно ведет в сторону одну и ту же.Что износ? на новой резине? Проверял сход развал сказали все идеале.
     
  20. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    не знаю но факт остаётся фактом-забил на направленость и поменял местами передние колёса всё стало зашибись.значит износ с одной стороны колеса имеет место быть.единственное это неприятно думать что у меня резина стоит неправильно и ещё неизвестно как это отразится на безопасности*PARDON*
     

Поделиться этой страницей