Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ужасы зимней езды!!! Что это было и как с этим жить?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем serg_sol, 10 янв 2009.

  1. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    инет отрубался, сейчас подправил.
     
  2. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ага, так лучше....
    Ладно, не будем уходить в сторону))
    1) Ты ЕЗДИЛ на 41 первом, или "не читал, но осуждаю"?
    2) Окулист? ну не знаю;)
    3) А москвичей то ты чего туда приплел? Каким образом место жительства влияет на внедорожные способности как авто так и прокладки?;)

    З.Ы. и как говорил незабвенный кот, "давайте жить дружно", что ли.....
     
  3. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    1) я на 41 не ездил, я в этой машине даже не сидел! в данный момент я уже почти 2 года езжу на мегане и пока ниразу не понадобилась людская помощь. один раз правда буксировался на лямке, да и только потому как предохранитель на аккумуляторе сгорел...
    2)...
    3) Москвичей? вот мое мнение - в Москве очень быстро шуршат по поводу уборки снега (у нас в основном улицы убирать начинают дня через 2 после снегопада!), грязь вообще найти тяжеловато! соответственно опыта преодоления "препятствий" маловато! согласись! мне доводилось пробираться по лесу в очень "охренительную" погодку на ниссане прерия. до ближайшего жилища км 15-20. ну тут перепробовал все. домктрат, нарубленные пенечки, подспускание колесиков.... благо был топорик и лопатка! на машинке после оказалось не 1 кг грязи.. да и сам не чище! про это хотел сказать.. вот собственно таким образом местожительство и влияет на способности в основном не авто, а прокладок! на меганчике конечно так не лазаю, но в деревню к теще частенько катаюсь...(летом вообще там живу, дабы мой ребенок дышал свежим воздухом) и на природу выезжаем.... как в песне - у нас кладут асфальт, местами и немного..... :-D вот там требуется определенная сноровка! вот! ну как смог объяснил!
    согласен! всегда жить дружно надо! извинямс если переборщил в своих выражениях.
     
  4. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    O.Z. твою позицию понял)))
    Тогда рассказываю - ужасный космич имеет (имел, то есть) Очень удачную компоновку. И по проходимости это действительно замечательный автомобиль (ну для обычной легковушки). И не только меган не ровня, а довольно значительная часть остальных "обычных". Это я сказал не к тому, чтоб твою машинку обидеть, а истины ради)) А то меня коробит, когда все подряд хают, не имея оснований;)
    По поводу опыта "москвичей" - а с чего ты взял, что ты их видел? Они ваще легендой становятся уже... Так что номера 77 ничего не значат, мож там твои мичуринские в грязи ковырялись, пару лет назад в Москву перехавшие?;)
    По поводу умения ездить по грязи -ну ты перебрал слегка;) Здесь так много народу живет, и рыбаков и охотников навалом. И умеючих среди них тоже)))
    А по поводу "переборщил" - да ну, норм всё*DRINK*
     
  5. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    хохмич 2141 эт лучшее произведение нашего автопрома... еслиб не проблемы с качеством еще... у папы был реногор с F3R... я на нем катался не раз... 200 по новой риге он шел гораздо увереннее мегана... тока коробка от моей и папиной езды долго не жила((( ну сгнил нафик за 5 лет...
     
  6. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    +100000 у нас в семье 2 машины как раз меган и СВР так что могу сказать абсолютно точно, там где муж свободно проезжает на СВРе, на мегане даже не сунусь (только не надо сразу говорить про прокладку)
     
  7. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    что есть то есть, по управляемости и динамике меган курит в сторонке :cool:
     
  8. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    возможно! не спорю! вот специально вернулся посмотрел наши дебаты - ну не нашел я ни одного слова гле бы я хаил 41-го! ну ни одного!*PARDON* я сказал что на мегане лазаю и ничего!
    77- не исключено! что легендой становятся - ну... тож соглашусь! коренных маловато! ну тут можно много об этом говорить - простой пример - в нашем клубе помотришь - у одних меганы сыпятся, а вот у других нормалек!

    ща прудик доконца оформим, рыбку разведем (пока запустили немного по осени, весной еще подзапустим! приезжай в гости! отдохнем на природе, рыбку половимся, ну и поговорим про 41-е и меганы и про прокладки! ну про прокладки всмысле - меж рулем и сиденьем которые!*ROFL*
     
  9. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Э-э-э-э!!!
    Я тоже хочу*DRINK*
     
  10. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ловлю на слове! ;) Я с удовольствием....поговорить то *DRINK* на рыбалке завсегда готов!
     
  11. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    как говорится г...о вопрос!:-D
     
  12. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    Москвич хорошая машина, едет резво, гниет быстро))))))
     
  13. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Пошел удочки перебирать, лето скоро*BRAVO*
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а знаете, таки пролезают там, где псевдоджипы садятся
    конечно с блокировками и понижайками проедет, а вот псевдоджипы спасуют
    если это реногор, то его масса в 1050кг, тяговитый мотор
    и двигатель перед передней осью, ой как резво позволяет в снегу и грязи ползти,

    прошу заметить кстати, все кто ездил на 41 москвичах и его модификациях - никогда хаять эту машину не будут



    два месяца как своего реногора продал, а все думаю зачем?, денег много не заработал
    а вот прикольной игрушки лишился
    но у меня поднятая подвеска была+ резина 185/70, я под машиной спокойно лежать могу и гайки крутить, поэтому больше 150 уже было неуютно его разгонять
    получилось только 180, дальше стало страшновато

    хотя у общественности бытует мнение, что зубил управляется лучше, а 41 наоборот, плохо управляется
    тут наверное пастернака не читали, но осуждают

    я как сел после зубила в реногор, так реально прифигел от управляемости и устойчивости на дороге

    КПП конечно у многих F3R рвал только так, особенно те, кто любил на 5-ой резко ускорятся ( благо двигло позволяло)
    а мне вот повезло с КПП, 180тыс, и все работало тип топ, и сцепление Валео еще заводское стояло
     
  15. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Про проходимость. До меги были 2 девятки, чтобы выезжать на них с посторонней помощью это значило положить их на брюхо. Зимой мегана ниразу выталкивать не приходилось, наверное стал меньше ездить по расп..ким направлениям, а вот "летом" приходилось-на дачах, в грязь, забились задние колесья по самое небалуйся и все, 100 метров "ехал" более часа. Но это уже не потеме.
     
  16. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Там выше вон общественность сошлась на том, что не груженой, а наоборот пустой, даже советовали не ездить с пустым баком )))

    Вы определитесь уж ).
     
  17. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    эт только пионэры стритракеры так думают))) у зубила тупо острее рулевое и более короткая рейка))) зато на зубиле при 180 по спидометру полные штаны а на реногоре едешь себе и едешь + просторный салон +лучше шумка (на протянутом салоне)...

    я если чесна всегда был за зубило... ну снчала 21093 потом 21083... потом когда уже я купил себе А4 папа у соседа купил этого змея горыныча 2.0... с пробегом 40тыс в идеале... из последних партий он был... думал сяду за руль и подвергнусь шоку от ужаса... шок был несколько иной... а вместе с ним и горечь за зря потраченной на зублы 3 года стажа... в те времена реногоры были еще живые и в больших количествах
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вот, вот у меня было точно такое же чувство, 5 лет проездив на 99, попав в ДТП, купив уже 9 летний реногор, проехавшись на нем, я понял, что я дятел, который 5 лет промучился на зубиле, а ведь мог купить СВР, когда они были почти нулевые

    какие 180, зубило больше 160 по спидометру не едет уже

    мне лично на зубиле уже некомфортно было на 130, руль двумя руками держишь, а на 150 становилось очень страшно, я только пару раз по КАД разгонялся, быстрее 150 по спидометру у мну зубило не ехало
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2010
  19. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Не все, но некоторые едут и причём не плохо.
    Я как то помню на пассате по трассе на НН шёл около 190 по спидометру, так меня девятка обогнала и медленно так, но ушла дальше.=-O
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    может спидометр на пассате врал :)

    1,5 8клап даже инжектор не поедет

    а вот 16 клап, вполне потянет
    для массы девятки его хватит

    ну еще вариант двигло от опеля

    и совсем ацкий - ЗМЗ 407 ( или 409) мотор
    правда как такое зарегистрировать

    так что конечно может быть
    а обычный - неее
     

Поделиться этой страницей