Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ужасы зимней езды!!! Что это было и как с этим жить?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем serg_sol, 10 янв 2009.

  1. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    последнюю страницу читать не стал.

    гонщики, медленнее ездить не пробовали? Можт сиденья дольше чистыми останутся.
     
  2. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Да, дружище... С пространнственной ориентацией в части ощущения расстояний у тебя баааальшие проблемы... :)
    С 50 км/ч шипованная хакка5 имеет больше 48 метров тормозного пути по льду (судя по тестам авторевюшников, а гиславед НФ5 - 52 метра, правда тест не на мегане, а на альфа-ромео 159, но думаю меган ненамного лучше/хуже). А у тебя меган на летней резине с 60 км/ч за 15 метров останавливается. :)
    ЗЫ зато тебе наверняка проблемы с выбором дистанции не страшны... с такими повышающими коэффициентами.
     
  3. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    правильно, лучше вообще не читать. :) Лучше писать. :)
     
  4. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    >>правильно, лучше вообще не читать. Лучше писать.

    иногда - да )))
     
  5. Димидрол

    Димидрол Наш человек

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Московская Область
    Добавлю свою мнение

    2 Все
    Меган - машын не долженствующий быть "офигенно управляемой тачилой" Семейный машын однако, это раз:-[

    Два, от "прокладки" зависит многое , но не все:-X

    2 Автор топика
    Считаю некоректным ваше сравнение с Ауди Бочкой
    Все же это совсем разные авто:cool:

    2 Параноики
    Да, да это точно заговор(Питер, шины, Год выпуска и ваще они там все за Зенит - секта;) )
     
  6. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Да в беду попасть можно и вообще не предвигаясь. Теперь представь, едеш ты в другой (незнакомый) город, ладно там где народу днём с огнём несыщщишь, едеш значит едеш, пристраиваешся за каким нибуть Крузером, скорость твоя-законные 60, он быстро куда-то девается как обычно без поворотников, а тут раз и "резкий паварот и касагооор...". Чё делать-то будешь если у тебя 500 км пробегу за душой? Паэтому и говорю что нужен безопастный тест-драйв, чтобы ощутить какие сюрпризы выкинет авто.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2009
  7. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дистанцию соблюдать еще в автошколе учат.
     
  8. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    >>ладно там где народу днём с огнём несыщщишь, едеш значит едеш, пристраиваешся за каким нибуть Крузером, скорость твоя-законные 60, он быстро куда-то девается

    глаза надо открытыми держать и на знаки смотреть, а не на Крузера.
    А еще ПДД читать, читать и читать до просветления.
    Особенно раздел про скорость движения.
     
  9. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    ладно, блин, фсё, убили бес каментариеф :(
     
  10. Joktar

    Joktar Только зашел

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Учить-лечить никого не буду)))
    Но лично мне очень нравится поведение машины зимой, а зима за Полярным кругом, как бы тут некоторые не утверждали, всё-таки несколько больше похожа на настоящюю (чем питерская) и по составу и по продолжительности (октябрь-май).
    А резина NH5, от неё я вообще в восторге:-D
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да ненастоящий там у вас Заполярный Круг. только по широтности Кольский п-ов можно назвать Заполярьем.
    даже тундры только горные есть. а настоящих тундр - нет
    Порт и тот не замерзает.

    вообще в районе влияния Атлантики зимы настоящей быть не может.
    и у нас зима странная и у вас.
    по среднегодовым температурам - да, на Кольском холоднее. чем в ЛО, а по характеру климата регионы очень похожи.

    на Южном Урале кстати зимы -ого-го какие бывают
     
  12. Денис22

    Денис22 Banned

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Пенза
    Настоящие зимы - это в городе где я родился и до сих пор живет моя мать. Мирный(Саха-Якутия), надеюсь никто спорить насчёт зим не станет.
    Девять месяцев в году зима, светает в 12.00 - закат в 14.00(не всю зиму есс-но). А на шины цепи надевали, помнится.
    Вот эта была всем зимним резинам резина.
     
  13. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Начитался ваших историй и мнений-разрешите добавить своё. Резина стоит NF-5(первый сезон) Выпал тут снежок и я решил попробовать покрутиться по стоянке на работе. Итак снег 3-5 см под ним укатанный в лёд снег. Разгоняюсь где-то до 30 км/ч-делаю резкий поворот влево.... едет практически прямо=-O и при замедлении начинает поворачивать. Удивился что ПЗС не дала о себе знать(хотя заноса не было-был как бы снос всей машины)
    Про ПЗС: мне кажется что она вообще с запозданием срабатывает, особенно на маленькой скорости(сравнивать не с чем, меган-первая нормальная машина). Как-то на трассе входя в затяжной поворот на скорости отчётливо почувствовал как резко начало сносить машину. Я и испугаться-то не успел как она встала на курс после лёгкого сноса-но убей не помню то ли газу добавил, то ли ПЗС помогла. Проверять не хочу ещё раз.
    Про АБС: вроде через-чур она чувствительная. Кажется эффективнее тормозить до её срабатывания(если конечно не экстремальное оно-торможение) Ну или как то так.
    Про ПБС: тоже кажется чувствительная очень, но радует она меня больше других систем.
    Вот такое моё мнение по моим ощущениям.
    P.S. Да и вот ещё-моё отношение к Мегану именно с доверием. Вот.
     
  14. dirt77

    dirt77 Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    spb
    спасибо,уважаемые меганавты за "помощь",нет чтобы помочь,еще шизофренником назвали!=-O,а отношения к товарищу serg sol,действительно никакого не имею,а жалобы к резине этой марки,слышал и от других владельцев известных марок авто,просто хотелось бы узнать,причина сноса в мегане или все таки резина?*DONT_KNOW*
     
  15. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    ДЛЯ ВСЕХ
    Приятно,когда в клубе единомышленников (читай-Реношников)-только грамотные,знающие люди......все,как один,прошедшие контраварийную подготовку...Шумахеры через одного,Алонсо-кажлый третий...*ROFL* *ROFL* *ROFL*
    Дайте человеку привыкнуть к новой машине,он сам всё поймёт и выберет манеру вождения или пересядет на другую....
    Дороги везде разные,люди тоже...
     
  16. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Не обижайся-причина только в случайности.Меган хорошая машина, резину тоже не лохи придумали... Просто ты где то перегазовал чуток,где то недовернул чуток,может запоздал с принятием решения чуток....В итоге получилось то что получилось...
     
  17. dirt77

    dirt77 Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    spb
    спс,будем осваиваться,чувствую не плохой авто!;)
     
  18. resha13

    resha13 Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    кострома
    привет всем. к вопросу управляемости - мне кажется меган даже логану проигрывает на льду. да ехать классно, тихо быстро, спокойно, но! то как ведёт машина себя на гололёде да ещё и при ветре.... да с нашими колеями на федеральных трассах.... машину просто качает помаленьку из стороны в сторону. траекторию держит нормально, но "колбасность" присутствует. верно сказано - каждый сам выбирает стиль вождения. хотите гонять - берите Импрезу, хотите спокойствия - меган рулит.
     
  19. Al Pacino

    Al Pacino Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    г. Калуга
    ДИМ22, если ПЗС у тебя противозаносная системс, то хочу огорчить, на Меганах она отсутствует. А не помешалаб. Так что в поворот ты удачно зашел по какойто другой причине, а может ПАПА помог.
     
  20. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как же опциональная ESP (Electronic Stability System)? Когда я выбирал свой меган было 3 бизнесса (ХНК, серая сталь и черный), так вот черный был с ESP.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2009

Поделиться этой страницей