Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

В каких комплектациях бывает Меган 2?

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Elven, 27 окт 2007.

  1. alextoo

    alextoo Только зашел

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6
    Имя пользователя:
    alextoo
    Спасибо всем!
    Уже сам нашел, просто купил меган, а что там есть, толком и незнаю.
    Моя комплектация:
    megane 2 2.0 privilege luxe
     
  2. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    ка
    как определил?
    --- Сообщение объединено, 12 ноя 2015 ---
    Вот сфоткал овальную табличку.что по ней можно сказать?
     

    Вложения:

  3. alextoo

    alextoo Только зашел

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6
    Имя пользователя:
    alextoo
    http://app.autoxp.ru/pscomplex/cata...59&customerind=0&mark=renault&serie=Megane II
    Там есть выбор по модели и марке, после идет список комплектаций и годы производства
    У меня все совпало, за исключением пожалую противобуксовочной системы, которой у меня нет.
     
  4. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    НЕТ ТАМ МЕНЯ. там вообще 2.0 на автомате нет
     
  5. alextoo

    alextoo Только зашел

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6
    Имя пользователя:
    alextoo
    Да странное автомата нет.
    А по vin пробить тут же?
     
  6. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    пишет неккоректно введен VIN
     
  7. alextoo

    alextoo Только зашел

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6
    Имя пользователя:
    alextoo
    Тут же я имел ввиду на megan2.ru
     
  8. serega karandin

    serega karandin Только зашел

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    game1xp1
    [​IMG]
    RENAULT MEGANE II, 7 лет эксплуатации и 140 000 км пробега!
    28 апреля 2014, 05:26
    Здравствуйте!
    Поделюсь своим опытом эксплуатации "с нуля" автомобиля Рено Меган 2 (МКПП, 1.6, дек. 2006 г.в., один хозяин).
    (до этого ездил на других машинах, но сейчас не об этом).
    Покупалась машина в марте 2007 г. у официального дилера новая. Выбиралась долго, взвешенно (статьи, обзоры, беготня по автосалонам, тест-драйвы). Основными критериями были: комфорт, безопасность, надежность, экономичность (в т.ч. и в обслуживании). Остановился на Рено Меган 2 (1.6, 113 л.с., МКПП, кондиционер, 6 подушек безопасности, музыка (6 динамиков), передние стеклоподъемники , АБС, электроусилитель руля, EBA, EBD, бортовой компьютер, чип-ключ (и кнопка "старт-стоп")).
    Обкатывал аккуратно. После - использовал в разных режимах, как в режиме "сна" и "экономии" (ср. расход 6.2 л) так и в "спортивном" (ср. расход до 8.8 л). Средний расход не переваливал за 8.8 литра в городе даже зимой! 113 лошадей немного "придушены" в угоду экономичности. Двигатель плавный, мягкий и экономичный до 3000 оборотов в мин., после - "звереет" (хорошо подхватывает, тянет, разгоняет, становится резким, динамичным).
    Едет быстро (максималку не достигал, а за 180 переваливает), плавно (мягкая, энергоёмкая подвеска позволяет комфортно ехать и наслаждаться), хорошая шумоизоляция - в салоне тихо (в сравнении с фордом, маздой, шкодой; про жигули - молчу). Рулится хорошо (руль с переменным усилием - легкий при парковке (можно крутить пальцем), с повышением скорости тяжелеет (что позволяет увереннее управлять а/м на скорости). Тормоза отличные - чуткие, легкие, при резком нажатии останавливается как вкопанная (и автоматически включается аварийная сигнализация (что так же благоприятно сказывается на безопасности, чтобы в "зад" никто не въехал)). Салон просторный. Багажник очень вместительный (самый большой в классе), хотя с виду небольшой и аккуратный. Чего только туда не входит. Было, даже, так, что люди подходили посмотреть,как это могло туда вместиться! )) А, если еще и откинуть задние сиденья, то образуется почти ровный пол (так, что можно спать двоим). Как-то на охоте так и заночевали (постелили спальники, подушки). Довольно комфортно вдвоем разместились (точно лучше, чем просто на сиденье спать).
    Дорогу держит уверенно. Посадка комфортная. Поездка на юг (1000-1200 км за 12-14 часов) не утомляет. При этом ср. расход составил 6.2(!) л 92-го(!) бензина (засекал).
    К топливу не прихотлив (по инструкции: 92, 95, 98-й). Пробовал ездить на всех, разницы не заметил. Поэтому езжу на 92-ом (Лукойл). Масло не "жрёт" (вообще доливать не приходилось ни разу, только замены по регламенту).
    Автомобиль не спортивный. Скорее для комфортного передвижения. Отлично подходит для семьи. Великолепно подходит для города - легкая посадка/высадка, отличная обзорность, маневренность, управляемость. Замечательно для трассы - хорошая плавность хода, устойчивость, комфорт. Не угоняется (я даже не ставил доп. системы защиты и/или сигнализации).
    Очень удобен запуск автомобиля кнопкой "старт-стоп" (ключ: чип-карта). Нажал на кнопку и "забыл" - машина тут же заводится сама. Всегда с первого раза и с пол оборота (и зимой в -30 тоже). В машине много приятных мелочей, напр. отсутствие крышки бензобака (есть лючок бензобака, а под ним спец. заливная горловина с клапаном). Откручивать ничего не надо, отмыкать/замыкать не надо, крышку не забудешь, руки всегда чистые. Водители некоторых автомобилей (наприм. Пежо (не все)) носят крышку бензобака с собой, когда идут заправляться (смех, да и только)! Я же, когда заправляюсь - "пою" (для меня заправка - всегда праздник).
    Автомобиль очень надежен, объясню почему.
    До 60 тыс. км под капот вообще не заглядывал (только ТО по регламенту: масло, фильтры, свечи,...). На 60 тыс. км замена ремня ГРМ (тоже по регламенту). И еще на 30-40 тыс. "забыл".
    За все время использования было заменено:
    на 95 тыс. км - правая шаровая, подушка двигателя (нижняя), стойка стабилизатора (правая), ступичные подшипники (задние, один из них стал подшумливать, еще бы походили), тормозные колодки передние (поменял по случаю, еще бы походили);
    на 110 тыс. км - катушка (одна(!) из 4);
    на 120 тыс. км - помпа (поменял на всякий случай), аккумулятор (отслужил без малого 7 лет);
    на 140 тыс. км - задние колодки.
    Масло, свечи, фильтры и т.п. - по регламенту.
    Лампочки, резина (периодически, по мере надобности).
    И ВСЁ!!!
    Ремонты-замены обошлись не дорого (цену в рублях не пишу, т.к. платил в другой валюте)
    По большому счету, на машине после 140 000 всё родное! Развал регулировать не надо (он постоянный, нерегулируемый). Регулировка схождения (несколько раз) - копейки. Не то, что в некоторых авто - надо регулировать и развал, и схождение на передней оси, так еще и на задней (наприм. Форд Фокус, Митсубиси Паджеро) - чуть зазевался и колесо "сожрало", кинешься искать новое, а их уже ни где нет (сняли с производства и т.п.), и надо покупать все четыре. (Это, кстати, случай из жизни).
    Экономика с Меганом 2 у меня примерно такая. Я особо не считал, но катушка стоит в рублях примерно 1500. На ней я отъездил 7 лет (120 тыс. км), (при этом родные 3 шт. еще стоят и походят). Это 200 руб. в год (или 12 руб. за 1000 км) мне обходилась данная катушка (остальные уже выходят еще дешевле). Забыл сказать, что катушка меняется самостоятельно трубчатым ключиком на 10 в течение 3 мин., так что расходов здесь тоже нет. То же самое касается остальных расходов.
    В итоге, я считаю, что Рено Меган 2 в обслуживании и эксплуатации обходится весьма недорого! Возможно даже дешевле жигулей (не считал)! Я не знаю, почему некоторые владельцы Меганов жалуются на дорогое обслуживание.( Возможно, там всему виной небезызвестная "прокладка"?!
    Все жалуются на замену лампочек. Лампочки (ближн. света) меняются через лючок. Работа занимает 15 мин. Габариты - через капот (10 мин.) Можно, конечно, поехать к официалам и заплатить им 700-900 руб. за замену, но тогда не надо жаловаться на ценник. Кузов не ржавеет (оцинковка и пластик). Проблем с Меганом 2 не вижу.
    Никогда и нигде я на нем не застревал. Высокий клиренс так же этому способствует. Зимой за маздами и хондами иду, как за грейдером. )) За 7 лет эксплуатации был только 1 случай, когда машина не завелась - это когда "сдох" аккумулятор. И ни разу этот автомобиль не заставлял меня стоять где-нибудь среди дороги с аварийкой.
    Мое мнение, автомобиль Рено Меган 2 отличный семейный седан, комфортабельный, надежный, безопасный, неприхотливый, недорогой. Я им очень доволен!
    :yahoo::russian:
     
    семыкин александр нравится это.
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Передние колодки на 95 000, задние на 140 000. Автор вообще тормозами не пользуется?
    Кстати у меня почему то при резком торможении аварийка не включается.
     
    абрамович нравится это.
  10. asmus asmus

    asmus asmus Только зашел

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    kristinaasmus
    8c4952u-960.jpg
    Renault Megane универсал (2007) - Renault Megane-удивительный автомобиль
    Достоинства:
    Отличный звук у двигателя,как на спортивной машине,отличный интерьер,остальное читайте в отзыве!
    Недостатки:
    Мало места в заде,руль находится высоко!
    На днях взял Renault Megane универсал. Автомобиль скажу вам прекрасный по всем порамитрам! Всё мне в нём нравится, но конечно же не бывает плюсов без минусов! Мало места, со всех сторон, руль сделан высоко! Что касается минусов ну вроде всё. А что касается плюсов, так это отличная мощность двигателя, и так как я очень люблю полихачить мне нравится в ней, что на больших скоростях могу легко входить в павороты, прекрасная управляймость! Также отличный внешний вид, как внутри так и снаружи, интерьер замечательный! Сам по себе автомобиль удивительный, удобный, правда касается это только передних кресел. Ведь на них может разместится человек любой комплектации тела, от хрупкого до брутального мужчины! Регулировка позволяет всё! Атвомобиль также имеет хорошую устойчивость, и в жуткий холод вас спасёт идеальная система вентиляции! И цена на неё премлимая! Если возьмёте Renault Megane, то будьте уверенны не прогадаете!:yahoo:
     
  11. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.735
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Вот просто убили этим постом.
    Если учесть, что вы в клубе владельцев этого авто, то эта часть как нельзя кстати:sarcastic:
    Да еще сломали все мои представления об управляемости в "паворотах" и про мало места:pardon:
    Ну а это шедеврально:
    pechati-f-it-ru75.gif
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2016
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Данная функция активируется клипом, у меня пару раз включалась, тормозил на асфальте реально резко что колеса посвистывали...
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А это почему пропустил?
    Поздравляю!
    Номер с нашего региона, только... фото не летнее какое то :scratch_one-s_head:
     
  14. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.735
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Да да, это тронуло до глубины души, но когда продолжил читать дальше, то мысли стали путаться, от столь интригующего описания и я забыл:pardon:
     
  15. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ахаха....руль высоко. По мне он низок. Но есть выход. Регулировка по высоте и вылету. Сзади место мало? В троем катаемся и не жалуемся. Неудобно 200 килограмовому бегимоту. Остальные довольны. Это не минусы что написали. Минусы будут когда ремонтом займешься. Дорогие запчасти. Спец ключи. И неудобность расположения агрегатов. А когда лампочки в фарах начнешь менять. Ух как ты меня вспомнишь. Малый клиренс. Плохой ближний. Свет.(Сравниваю с Логаном и сандеро). На дизеле ещё и топливо хорошее не найти. Гавно залил и здравствуйте 50 тыс руб. Из плюсов. Комплектации. Дизель расход 4.4 смешанный. Не гниет. Пластик крылья. Алюминий капот. Большой выбор аналогов запчастей. Безопасность.
     
  16. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.735
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Это достоверная информация?
    Чего то я не верю, что капот алюминиевый.:pardon:
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    стальной капот, это же сразу видно по толщине и весу
     
  18. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.735
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Во во. Откуда там алюминий:scratch_one-s_head:. Это дорого, как минимум.
     
  19. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    Чет где-то читал. Мол от сколов чтоб не гнил. И от моих других машин он отличается. Сколы и там и там. А выглядит по разному
     
  20. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    на лагуне 3 алюминиевый, про меган 2 не слыхал такого
     

Поделиться этой страницей