Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Варианты замены двигателя K9K732

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем andrew10ru, 26 сен 2020.

  1. andrew10ru

    andrew10ru Только зашел

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Андрей
    Добрый день! Прошу помощи в выборе(подборе) двигателя на мой автомобиль: Рено Меган 2 , 1.5 дизель K9K732 , VIN vf1kmsec638067781. Есть предложения по замене на K9K734 или K9K780 ( у K9K780 ЛУЧШЕЕ СОСТОЯНИЕ) - подойдут ли они? Все навесное планируется переставлять с моего мотора на новый!
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2020
  2.  
  3. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Не знаю как на счёт будет ли работать другой двигатель с твоими мозгами адекватно, но вот в ГИБДД потом ты поимеешь мегагеморой, а точнее хрен ты продашь эту машину, т.к. никто её не сможет переоформить.

    П.С. камрады, а что это за двигатель такой к7к732?
    К9к732 знаю, а этот нет...
     
  4. andrew10ru

    andrew10ru Только зашел

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Андрей
    Опечатка - исправил
     
  5. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    732 - это по памяти с форсами сименс, а не делфи
    734 - не помню
    780 - точно не пойдет
    А нафига менять? кулак дружбы?
    И конечно надо покупать на серьезных разборках или у хозяина с документами - тогда никаких проблем с переоформлением в ГАИ не будет, модель движка ессно только 732 тогда.
    На мой взгляд лучше пошукать блок с 732, хоть и под расточку, хотя они на мой взгляд все под расточку уже )) искать на разборке чудо с малым пробегом - так себе идея.
    И на разборку шагать надо с ящиком инструментов и заглядывать камерой в котлы и вскрывать поддон. Хорошие разборки такие услуги предоставляют сами и даже бесплатно.
    Лично я б шукал по объявам битого и с него хватал свежака - правда это может затянуццо на годы))
     
  6. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Я имел в виду что проблемы будут если поменять на то, что хочет топикстартер, т.е. 732 на какой-либо другой.
     
  7. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    734 отличается от 732 сажевым фильтром, но это уже не двигатель а навесное оборудование, а вот есть ли отличия по самому двигателю - незнаю.
     
  8. andrew10ru

    andrew10ru Только зашел

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Андрей
    Двигатель умер , восстановлению не подлежит! А почему категорично нет по K9K780 - на разборке говорят , что двигателя эти (732 и 780) одинаковые , с одинаковыми топливными системами. У меня правда тоже есть сомнения.
     
  9. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
  10. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Главную мысль то ты услышал? Гайцы при переоформлении авто (когда продать решишь) вынесут отказ если двигатель будет не с маркировкой к9к732. Ты его никогда не продашь, т.е. это будет твой вечный автомобиль.

    Там и с заменой 732 на 732 могут быть подводные камни. Иногда между к9к и 732 производитель втуливает какую нить букву, а бравые инспектора упираются потом в эту буковку и все. Ты бы глянул в ПТС (не СТС) что у тя там в модели двигателя написано - такой и ищи.
     
  11. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Тут как повезет - сегодня был в гаи - инспектор долго тер номер на ДВС, на рено меган 2002 года, спросил - движок не меняли? грю всё родное - ну грит тогда хер с ним и подписал осмотр)) А были случаи пару лет назад - вообще под капот не смотрели)
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Еще одно вёдрышко подкупили?
     

Поделиться этой страницей