Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вентилятор обогревателя(печки) не работает и др.проблемы

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Rider, 24 мар 2007.

  1. Куролес

    Куролес Только зашел

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Самара
    Приветствую одноклубников! Внесу свои пять копеек в эту тему. В морозы периодически стал наблюдать, что мотор печки стал включаться через раз, а после вообще замолчал. Почитал форум, применил удар в правую часть торпедо, помогло замечательно, но каждый раз надо было бить сильнее и больше, ещё появился какой-то посторонний шум при работе двигателя печки, шуршание, как-будто задевает за что-то. По выложенным инструкциям, страшно матерясь, снял движок, залез рукой в кожух крыльчатки и достал очень маленький сухой листик, который притормаживал крыльчатку. Сначала даже не поверил. Начал экспериментировать, заметил, достаточно слегка прижать крыльчатку при включении печки и она не будет вращаться, даже при самой незначительной помехе (муха засохшая, паучок, листик, нитка и т д). Но если чуть сдвинуть крыльчатку с места, то её уже не остановить (что и происходит при ударе). Поэтому советую не спешить покупать движок, залезть и проверить кожух на предмет наличия посторонних предметов, сам движок достаточно надежен. Отмечу некоторые особенности. При работе пользовался переноской, включал её в прикуриватель. Такая особенность, что через какое то время прикуриватель выключается и лампа гаснет, чтоб включить надо каждый раз нажимать кнопку старт стоп. И каждый раз у меня запускался двигатель, наверно потому что педальный блок отключен (разъемы сняты). Подумал, что если не выключить скорость, можно уехать. Вся работа по снятию установке заняла 2 часа при морозе минус 5. Всё работает отлично.
     
  2. Юрий351

    Юрий351 Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :) пробег 117тык. у меня появилось посвистывание на одной из скоростей климата. всё прочитал, звонил в сервис. сказали - заменить его надо. 2800 сам моторчик
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2011
  3. dma-vrn

    dma-vrn Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Omsk
    пробег 89000.. стоит климат...при включение..на два и выше оборотов....начинаеттак шуметь..будто взлетаю...даже вибрации н аторпеду передаются.....что посоветуете....ездил к официалам...проестили клипсой...все норм....говорят что то попало....типа просят 4-5 рублей за разбор торпеды.....и поиска того что попало....что скажете кто разбирал сам...на самом ли деле нужно разбирать всю торпеду.....может какой крепеж у вентилятор слетел((
     
  4. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=7297
    и ещё есть на соседних форумах по меганам, много возни так как снимать педальный узел.
     
  5. dma-vrn

    dma-vrn Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Omsk
    ок спасибо ...скачал мануал будем разбираться...
     
  6. VOFKAr)

    VOFKAr) Только зашел

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    красноярск
    Имя пользователя:
    vofka))))
    привет всем)

    Ребята, неделе две назад я столкнулся с этой проблемой...
    Сначала у меня вылетело добав. сопротивление и двигатель работал только на 4 скорости соответственно, затем он нчал через пару дней останавливаться, пока не ударишь по панели кулаком он не начанал крутиться... через неделю вообще перестал...я в панике поехал в это тухлое "РЕНО ЦЕНТР" мне там насчитали 16 тысяч... естественно я развернулся и ушел... поехал я к знакомому в сервис, он естественно почитав как нужно разбирать это все дело, вытащил мотор (нужно снять педали, делов не много) и мы увидели что щеток там нет почти, и крутится туго.
    Поехали купили щетки по 45 р за штуку, поставили все назад и я поехал... через день я приехал снова, не работает. Разбираем снова, щеток нет, поехали в спец. магазин купили щетки для печки поставили, купили ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НА 167 градусов. впаяли его в доб. сопротивление( делов не много) все поставили , работает как часы уже долго. ААА еще втулки смазали, смазкой для супартов...*YAHOO* :-D
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2011
  7. DenisZed

    DenisZed Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Dnepr
    Имя пользователя:
    Denis
    Ребята, выручайте.
    Вчера перестал дуть вентилятор отопителя на любой скорости, остановился, заглушил-завелся, заработало.
    Сегодня полностью повторилась ситуация с разницей, что ничего не помогло.
    Предохранитель проверил.
    Симптомы: Не работает вентилятор, тупо не дует, кондиционер клацает только. Меган 2 фаза 1, 1,4, простой конддишн.
    Если не тяжело, скажите, куда стучать, а после праздников на сервис поеду.
    В ночь с 31 на 1 много поездок, замерзну :(
     
  8. DenisZed

    DenisZed Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Dnepr
    Имя пользователя:
    Denis
    В общем, нашлась сопля где-то в районе вентилятор-реле.
    Дергаю - начинает работать.
    Конструктор, блин.
     
  9. tma39

    tma39 Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Тёмыч
    Не работает печка

    Доброго времени всем. Вот приключилось следующее. Утром, ну или не утром когда машина холодная, завожу машинку и печка работает нормально. Потом, когда покатаешься глушишь, а после того как опять включаешь печка не работает. На следующий день все та же история. На холодную работает, на горячую нет. Подскажите что может быть?
     
  10. andry40

    andry40 Только зашел

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    воронеж
    всем привет

    не спешите менять вентилятор... я новый отдал обратно в магаз,т.к. поставил старый после снятия его и простой чистки-работает как часы уже месяц,до этого срабатывал после удара и стрекотал. делов в сервисе на пару часов,сам не снимал,а руководил процессом,как описано выше-самое сложное провести вентилятор между тормозным штоком и трубками отопителя,можно сломать крыльчатку-аккуратней... за работу отдал 1600руб,в воронеже.*YAHOO*
     
  11. АН72

    АН72 Наш человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    тюмень
    тебе щетки заменили или просто почистили?
     
  12. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Я уже прошел через самые частые причины плохо работающего вентилятора.
    Первая - пыль и листики - вылечилось чисткой вентилятора (спасибо форуму). Второе - отгорел силовой кабель в колодке (слабое место первых фаз) Пустили провод отдельно от колодки и хорошо обжали - теперь даже не нагревается.
     
  13. вован м

    вован м Только зашел

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    ростов
    Имя пользователя:
    вован м
    привет подскажите на климате не включается обдув стекла иног
     
  14. SELex

    SELex Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Краснодарский край
    ну совсем чёт замучил меня мой мегаша 1.5 dci 2004 не климат, редко-редко переставала и снова начинала работать 4 скорость вентилятора, а сегодня просто вырубилось всё, ни одна скорость не работает, ничё не трещит, не напрягается, предохранители целые, подскажите где копать?
     
  15. evgen58577

    evgen58577 Только зашел

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    челябинск
    Имя пользователя:
    evgen58577
    подскажите пожалуйста,есть ли предохранитель под капотом на вентилятор печки?
     
  16. SELex

    SELex Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Краснодарский край
    нет
     
  17. evgen58577

    evgen58577 Только зашел

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    челябинск
    Имя пользователя:
    evgen58577
    а какие предохранители под капотом находятся,на что они идут?
     
  18. crush

    crush Только зашел

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Магнитогорск
    Имя пользователя:
    crush
    Доброго времени суток ,подскажите кто с таким сталкивался -завожу машину вентилятор печки работает нормально ,но через полчаса работы начинается сильный писк-свист на любой скорости вентилятора.
     
  19. серега07

    серега07 Наш человек

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    ярос. обл
    Спасибо, други, тоже замолчал вентилятор. Прочитал эту ветку, пнул в торпеду, и все О.К.*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
     
  20. универсал

    универсал Новичок

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург
    доброго времени суток. помогите. крякнул моторчик на печку. две недели ищу. везде приходит отказ. *SOS* *SOS*
     

Поделиться этой страницей