Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вентилятор обогревателя(печки) не работает и др.проблемы

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Rider, 24 мар 2007.

  1. ЗАЯ

    ЗАЯ Только зашел

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    ЧЕЛЯБИНСК
    Если у тебя не работают первые три скорости,а четвёртая работает,то скорее всего дело в сопротивлениях,они как раз отвечают за это... А четвёртая скорость напрямую идёт. Эти сопротивления находятся справа от педалей,откроешь лючок и увидешь там фишку с проводами и отдельно два провода,откручивается звёздочкой торх т20.Вместо резистора впаял медную проволку не сильно толстую,езжу 3-тий год
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2012
  2. Владимир2005

    Владимир2005 Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    МО
    атуэчаю красава!
    спасибо - буду пробовать... вечером приеду - посмотрю!
     
  3. Amir

    Amir Новичок

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    рф
    Парни, у меня другая история уже как 4 дня.. (авто с кондиционером):
    1. Не включается вентилятор на 1 и 2 скорости, 3 и 4 скорость работают как положено.
    2. Муфта кондиционера на 1 и 2 скорости включается. (но не дует), а при включении на 3 и 4 скорость муфта отключается, но кнопочка кондея продолжает светить.
    3. Два дня назад еще прокатывал фокус погонять третью скорость и переключить на вторую и она тоже работала.
    Жду ваших предположений, о причинах и способе устранения такой вот ерунды, а пока пойду сам попробую покалупаться в районе педального узла, может что и нарою....
     
  4. Amir

    Amir Новичок

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    рф
    сходил, достал всю эту фигню возле педалей... все контакты в норме, попробовал закоротить термопредохранитель, но это как я понял подходит если одновременно не работают первые 3 скорости, а если не работают одна из трех скоростей то дело в резисторе.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
  5. Amir

    Amir Новичок

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    рф
    А ты проволочку впаял там где красным обведено или где зелёным?

    Я сделал так: Закоротил второй и третий контакт- появилась 1 скорость, 2 и 3 скорость (дуют как третья) и 4 скорость. кондер работает на всех скоростях. Попутно в экзисте заказал новый резистор Valeo - 1420 рублей.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 4 авг 2012
  6. ЗАЯ

    ЗАЯ Только зашел

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    ЧЕЛЯБИНСК
    Не работала 1,2,3. 4-я работала ,насколько помню проволочку впаял на термопредохранитель.Резистор не трогал.На фото красным помечено.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
  7. Amir

    Amir Новичок

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    рф
    Спасибо!
     
  8. LosChikatilos

    LosChikatilos Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Пермь
    Назрел вопрос!

    Печка работает без зажигания! То есть при абсолютно ничего не трогая в машине (только что открыта) я могу включить любую скорость печки. ТАк же при остановке и выключении двигателя печка продолжает дуть.

    Это нормально?
     
  9. Amir

    Amir Новичок

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    рф
    Когда заглушил машину но еще не открыл дверь печка продолжает работать, это нормально)), а когда открыл машину печка не должна начинать работать. Возможно это из-за доп оборудования: сигналка как то криво установлена, или например webasto- тоже управляет печкой, она может закончила свою работу прогрев двигатель до нужной температуры, а время работы по таймеру еще не кончилось, вот и продолжает печурка работать.
     
  10. LosChikatilos

    LosChikatilos Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Пермь
    Нет дополнительного ничего нет.

    Работает всегда. Ну если не на "0" естественно.

    Пару раз на ночь забывал выключить.
     
  11. Владимир Леонидович

    Владимир Леонидович Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Тульская область г. Новомосковск
    Имя пользователя:
    Владимир
    если Вы не первый хозяин , то можете и не знать что могли дополнительно установить предыдущие хозяева
     
  12. Amir

    Amir Новичок

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    рф
    У меня гениальных идей больше нет, кроме одной: Не срабатывает "датчик" при открывании двери, соответственно не выключается печка и фары, но при закрывании авто всё равно питание должно отключаться.
    Сейчас спецом вышел в авто. Завел, заглушил но дверь не открывал и закрыл машину- питание отключилось (выключилась печка, фары, магнитола и приборная панель).
     
  13. vvit_2003

    vvit_2003 Только зашел

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Брянск
    Столкнулся с проблемой отказа 4-й скорости вентисятора.
    Справа от педалей под лючком нет блока сопротивлений...
    Меган 2004 года выпуска.
    Где искать???
     
  14. Amir

    Amir Новичок

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    рф
    Он не точно прям под лючком находится а чуть глубже и выше. Как узнать что это он: к нему подходит колодка из 5 проводов и по бокам толстые черный и красный провода. На рисунки обведен красным цветом.
     

    Вложения:

    • 111.JPG
      111.JPG
      Размер файла:
      35,8 КБ
      Просмотров:
      271
  15. LosChikatilos

    LosChikatilos Наш человек

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Пермь
    2 Amir, фары выключаются. Так же гаснет лампа кондиционера. А вот печка молотит.
     
  16. Amir

    Amir Новичок

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    рф
    2 LosChikatilos, не знаю, может кто нибудь наколхозил у тебя в проводке, но это смешно, не могли же напрямую с аккумулятора питание взять=)))) Наверное, электрик умный сможет помочь. А может кто из форумчан, когда нибудь откликнется. Разберёшься- расскажи, интересно.
     
  17. vvit_2003

    vvit_2003 Только зашел

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Брянск
    Амир, посмотри фоту..
    Это он, в самом центре, с красным проводом?[​IMG]
     
  18. Amir

    Amir Новичок

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    рф
    Да, это он. Держится по бокам на двух саморезах. А там, куда уходят красный и черный провода- днржится на защелке.
     
  19. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    vvit_2003 у меня было такое, тоже 4 не работала , как раз после замены светодиодов подсветки этих крутилок, дак я магнитолу вынул засунул руку и по шевелил разъем с задней стороны панели управления системой вентиляции и все заработало.
     
  20. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    У брата на М2Ф2 перестал работать вентилятор печки. Говорит иногда включается, вероятно на кочках. Грешу на щётки или заклинивание подшипников. По подшипникам читал, что смазывают - помогает. А по щёткам? Кто нибудь менял? был опыт?
     

Поделиться этой страницей