Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вентилятор обогревателя(печки) не работает и др.проблемы

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Rider, 24 мар 2007.

  1. the_martin

    the_martin Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Люберцы
    Имя пользователя:
    the_martin
    Вообщем перестал работать вентилятор печки. Вообще не работает ни на 4 скорости ни на 10 (у меня климат меган 2 фаза 2). Перестал работь прям у меня на глазах, хотел вентилятор побыстрей включить, а он отключился и больше признаков жизни не подавал (предохранитель целый). Вчера с kolhoznypank полезли доставать вентилятор. А педальный узел не получается вытащить (делали все по монуалу сняли клеммы открутили 4 гайки) не снимается и все. На верху какая-то железяка не дает его снять, вон и kolhoznypank подтвердит. Вообщем так и собрали обратно все. Вопрос: Как снять этот, бляха-муха, педальный узел.
     
  2. Alex!

    Alex! Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Алексей
    А сам климат работает? У меня экстрим, тоже такое было, климат отказался работать. Предохранитель климатической системы был целый. Оказалось сгорел предохранитель магнитолы, они как -то связаны друг с другом. Поменяли пред магнитолы и все заработало.
     
  3. the_martin

    the_martin Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Люберцы
    Имя пользователя:
    the_martin
    Климат работает: заслонки слышу жужат, на экранчике все отображается, когда нажимаешь кнопочки. А магнитола получается тоже не работала? У меня все работает, кроме вентилятора.
     
  4. Alex!

    Alex! Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Алексей
    на экране ничего не отображалось, заслонки не жужжали, магнитола работала только принудительным нажатием на кнопку включения и через 20 минут отключалась, как на неработающей двигателе.
     
  5. wersa

    wersa Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Имя пользователя:
    wersa
    Я его снимаю за 5 минут, только там не, четыре, а по моему пять, одна гайка под шумкой. Давайте опишу как снимать?!
    1. Сначала снимаем стопорную шайбу, которая страхует ось, соединяющая педаль и шток главного цилиндра и вынимаем её.
    2. Отключаем провода от педали газа и вынимаем концевик тормоза, путем поворота на четверть, против часовой стрелки.
    3. Откручиваем все гайки на "13"-помоему пять шт, одна под шумкой, которая нижняя слева.
    4. Вынимаем педальный узел.
    Дальше описывать, как снять моторчик печки??
     
  6. the_martin

    the_martin Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Люберцы
    Имя пользователя:
    the_martin
    Так сколько гаек 4 или 5, все пишут что 4 гайки?
     
  7. wersa

    wersa Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Имя пользователя:
    wersa
    вроде по веселым картинкам посмотрел-четыре!
     
  8. wersa

    wersa Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Имя пользователя:
    wersa
    вот с соседнего форума картинка megane-club.ru
    [​IMG]
     
  9. the_martin

    the_martin Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Люберцы
    Имя пользователя:
    the_martin
    Блин, ребят, снимали педали по фоткам с форума. Поверьте я гайки не первый раз кручу, и девятка у меня была и двенаху свою крутил. Клемы сняли сняли и с тормоза и газа и вакуумник отсоединили и открутили 4 гайки. Не слазит этот педальный узел с этих 4 болтов-штырей на верху уперается в какуюто железяку. Серег подтверди.
     
  10. the_martin

    the_martin Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Люберцы
    Имя пользователя:
    the_martin
    Завтра попробую еще раз снять.
     
  11. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    ну да получается все открутили он висит на этих шпильках но снять его не как так как верхняя часть упирается в какуюто железку.
     
  12. the_martin

    the_martin Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Люберцы
    Имя пользователя:
    the_martin
    Щас заходил в тему: Продам з/ч Megane II satush 14/09 19:17 Так у него там есть на фотках педальный узел, там вверху видно железяку более светлую, чем весь узел. Вот она и уперается в другую и не дает снять педали. Причем с нижнего штыря не получается вообще сдвинуть. Я вот подумал, что может у вас штыри короче по длине.
     
  13. the_martin

    the_martin Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Люберцы
    Имя пользователя:
    the_martin
    Вообщем снял педальный узел: надо сил побольше приложить чтоб с нижнего штыря снять. Такое чувство как буд-то геометрические размеры немного не совпадали. Ну неважно....Короче достал вентилятор печки (в целом скажу, что несложно его доставать) покрутил его в руках, посмотрел щетки, посмотрел ротор, прозвонил обмотку на короткое и на обрыв, почистил контакты (да и весь вентилятор почистил раз уж достал), подал на него на прямую с аккумулятора 12 В - крутится! Вообщем мотору ещё работать и работать. Поставил всё обратно. Включаю - не работает!!! Думаю: ***...И тут мне нужна ваша помощь. Теперь я грешу на силовой блок управления вентилятором.Он получает команду от ЭБУ климат-контролем и меняет скорость вращения вентилятора путём изменения напряжения. Стоит он перед салонным фильтром. У него еще аллюминевый радиатор приклеен к транзистору для отвода тепла. Помогите найти номер (артикул) этого силового блока. А то я в этих каталогах запутался непонимаю..... Спасибо.
     
  14. the_martin

    the_martin Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Люберцы
    Имя пользователя:
    the_martin
    Нашел в экзисте по внешнему виду похож валео 509 355. вроде оно Называется РЕЗИСТОР ОТОПИТЕЛЯ. А в технических нотах на нашем сайте называется СИЛОВОЙ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ВЕНТИЛЯТОРОМ. Может у кого ломалась такая штука (у меня климат контроль) Даже на последней скорости не работает
     
  15. wersa

    wersa Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Имя пользователя:
    wersa
    фотки вашего блока в студию
     
  16. yoke

    yoke Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    spb
    Имя пользователя:
    danila
    Такая проблема,позавчера в +10-15 градусов тепла,перестал работать климат,дисплей горит,температурук выбираешь все ок.Но сам вентилятор не крутится,заслонки шевелятся - слышно. Вот вентилятор стоит на месте и все не 1,2,3,4 скорость не пашут. неужели сам блок навернулся,или куда ещё можно глянуть?
     
  17. the_martin

    the_martin Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Люберцы
    Имя пользователя:
    the_martin
    Поменял блок резисторов, описаный выше. Вентилятор заработал. Поменял во дворе за 15 минут. Заказал в экзисте ВАЛЕО за 2600 рублей. Всем спасибо за участие.
     
    Kalcefer нравится это.
  18. the_martin

    the_martin Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Люберцы
    Имя пользователя:
    the_martin
    У Вас климат-контроль? У климат-контроля 8 скоростей вращения вентилятора, а не 4. Четыре скорости у обычной системы вентиляции
     
  19. вов 78

    вов 78 Новичок

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    ярославль
    Имя пользователя:
    владимир
    воптоссс! а с вентилятором радиатора неукого проблем небыло.вродь перестает работать.
     
  20. вов 78

    вов 78 Новичок

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    ярославль
    Имя пользователя:
    владимир
    знач у всех работает.бум искать дальше.
     

Поделиться этой страницей