Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вентилятор обогревателя(печки) не работает и др.проблемы

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Rider, 24 мар 2007.

  1. Sergeev5

    Sergeev5 Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    В-Пышма
    Спасибо всем кто постарался помочь. Я понял что раз не в предохранителях дело( посмотрел мануал почитал посты) то самому не разобраться:( поеду в сервис:( .
    ЗЫ:так для инфы- официалы за обнуление замены масла и ТО просят 900р. (2 кнопки нажать) поетому не очень то к ним хотелось...:(
     
  2. Север

    Север Меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    411
    Адрес:
    Фили
    Нажатие одной кнопки!!
     
  3. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p=134187&postcount=39
     
  4. вильдан

    вильдан Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Казань
    Если нефурычат три первые скорости на печке а четвертая работает то это точно сопротивления. испробовал на себе. замена на оригинал дорого 3000. а вот если разьемы переделать под наш отечественный (это несложно) то подходит блок сопротивлений от ваз 2112(только с 4-мя скоростями). Что в итоге у меня стоит.:-D
     
  5. gnostic

    gnostic Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Балашиха
    В общем дело было так. Неделю назад был я на ТО-1. Пару дней назад помыл машину, а на утро когда прогрелся двигатель включил печку на лобовое стекло и через пару минут появился гул и вибрация, звук похож на тот что у моторных самолетов. И чем выше скорость тем шум сильнее. Заметно слышно где то с 5 скорости. Что это может быть? Чем лечить или пройдет само?

    Да и еще. Что бы снять бардачек какая нужна отвертка? Фигурная не подходит. *NO*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2010
  6. Serhio 02

    Serhio 02 МегаЗверь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Белгород
    Если ты хочешь добраться до моторчика печки ,то бардачок снимать не нужно,там всё гораздо сложнее. Бардачок откручивается звёздочкой Torx T20
     
  7. gnostic

    gnostic Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Балашиха
    Я не знаю чего я хочу, хочу попробовать хоть что то, меня этот звук раздражает. А еще сильнее раздражает, что у моего отца Ваз 06 и у него никогда не было проблем с печкой, хотя ездит уже много лет. А моей машине 1 год и уже такая фигня.
     
  8. Serhio 02

    Serhio 02 МегаЗверь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Белгород
    Возможно что-то попало в вентилятор,там такая конструкция что воздух всасывает напрямую,а потом только после вентилятора фильтр стоит,я когда снимал вентилятор и фильтр,там очень много мусора и листьев было. А может и сам моторчик гудит. Его бы конечно снять и смазать...
     
  9. gnostic

    gnostic Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Балашиха
    Мне на ТО листву выгнали, печку включили на полную.

    Кстати, а откуда поступает воздух? У меня есть идея. Случайно не около дворников под капотом?
     
  10. Serhio 02

    Serhio 02 МегаЗверь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Белгород
    Да,именно там он и всасывается где чёрная пластмассовая накладка с сеточкой,а листва может ниже в щель проскакивать..
     
  11. gnostic

    gnostic Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Балашиха
    Я так почитал, мне показалось что это довольно сложно. А поскольку опыта в разборе машины нет, то хочу попробовать хотя бы снять бардачек и продуть еще раз все, только сам.
     
  12. Serhio 02

    Serhio 02 МегаЗверь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Белгород
    Да,я часа два провозился когда снимал вентилятор.Но если сейчас второй раз снимать,то думаю гораздо быстрее справлюсь и не так уж там всё и сложно это будет сделать А бардачок там легко снимается..
     
  13. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    у мну тож седня сдохли первые три скорости вентилятора отопителя. хорошо хоть 4-ая спасает, не змерз )) почитал ветку, понял я не один, беда распостраненная... почитал книжку. там однозначно написано - балластный резистор вентилятора полетел. спс всем за советы также. завтра полезу его искать/чинить
     
  14. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Вот и меня настигла проблема сгоревшего разъема печки! снял и ужаснулся контакт весь расплавился, решил выдернуть просто провод на четвертую скорость и замотал изолентой! теперь возник вопрос ЧТО делать проехал по магазинам электроники такими разъемами и не пахнет! Что теперь делать =-O может снял этот блок и поменять разъем на что то подобное(перепоять) Кто как устранял подобные неполадки!???
     
  15. DiRectoR13

    DiRectoR13 Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Тверь
    смазка

    Подскажите, чем смазывать моторчик отопителя! Заранее благодарен!
     
  16. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    в продолжение темы... полез седня, нашел резистор. не оч удобно там ковыряться ((. зеленым обвел сам резистор и снятый с него разъем. а на другой фотке красным обвел виновника неисправности. это сопротивление сгорело. из-за этого и не было 3-х первых скоростей. замкнул проводом концы сопротивления и всё заработало. но просто проводом шунтануть побоялся - фиг его знает, какое там сопротивление должно быть. да и пайка думаю там нужна, скрутка не пойдет. а паять седня не было возможно ((. тады методом тыка нашли другой выход. там где синяя стрелка закрутили саморез, т.е. замкнули эти два контакта. теперь есть 1 и 2 скорость, а 3-я дует как 4-ая. ну и на 4-ке естесно ниче не происходит. думаю поезжу пока так, все равно выше 2-ой не включаю отопитель. как времянка пойдет, а там поглядим... вот такая история ))
     
    Последнее редактирование: 30 май 2014
  17. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    А причем тут бардачек? В букваре написано, что вентилятор снимается со стороны пассажира, но там я его не нашел. Пришлось лезть как всем со стороны педалей, руки стали коленками назад...
     
  18. jony13ne

    jony13ne Только зашел

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Санкт Петербург
    если не трудно поясни в чём именно была проблема и сколько вышло
     
  19. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Сегодня восстановил работу 4 скорости вентилятора!. Сделал эту скорость напрямую минуя самого разъема. Снял сам регулятор скоростей припаял к пластине 4 скорости провод S=2,5мм. просверлил отверстие в крышке (места там достаточно) вытащил провод через отверстие и соединил провод (припаянный и провод от регулятора) полиэтиленовым соединителем! Все работает*BRAVO*
    http://i043.radikal.ru/1101/6e/209ef562faaf.jpg
    http://i041.radikal.ru/1101/3e/0d08a4d7080d.jpg
    http://s016.radikal.ru/i336/1101/45/0581d9dea669.jpg
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2011
    .vitas. нравится это.
  20. DiRectoR13

    DiRectoR13 Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Тверь
    резистор отопителя

    Подскажите, можно ли снять резистор отопителя, не снимая при этом педального узла. И как это сделать. Как я понял на картинке резистор обозначен цифрой 6, но не уверен - та ли это схема. Меган с климатом 2007 года. Заранее благодарен
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      30,9 КБ
      Просмотров:
      574
    Последнее редактирование: 19 янв 2011

Поделиться этой страницей