Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация дизельного двигателя

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем dima1111, 1 май 2009.

  1. la'Star

    la'Star Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Кишинёв
    Господа.
    Может кто-то фотку выложить с топливными фильтрами (с датчиком воды и без) или ссылочку (для сравнения). Я поменял - но вот не знаю на какой.*NO*
     
  2. lenota

    lenota Новичок

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Mogilev
    Вопрос в тему
    Megane 2 , 1.9 dCi , 2003г.в. пробег 210 000
    Вибрация, не знаю от чего, но в салоне уши закладывает, причем не на холостых а на 1200-1300 об (на холостых и выше все норм), появилась после того как заменили подушки(резинки) глушителя
    Может это быть из-за подушки двигателя?
     
  3. dima1111

    dima1111 Наш человек

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    ближний восток
    скорее глушак бьется об защту. заглянуть под машину и посмотреть по всей длинне трубы чтоб не цепляло защиту. защиту можно отогнуть чуток рукой
     
  4. lenota

    lenota Новичок

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Mogilev
    Насчет глушака не уверен, смотрели не один раз и не один человек, но все-же хотелось бы уточнить, где именно эта защита находится?
     
  5. dima1111

    dima1111 Наш человек

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    ближний восток
    в раене ручника,ручки коробки передач. выглядит ка кусок жести,легко гнется
     
  6. lenota

    lenota Новичок

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Mogilev
    После очередной проверки глушителя, пришли к выводу что все таки это подушка виновата.
    Кто может подскажите номер детали на екзисте (а, то у нас на рынке мне говорят цену в пределах 150 долларов). Двигатель BM0G
     
  7. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    На екзисте дороже, чем я купил, у себя в Витебске (что совсем недалеко от Могилева). Я брал правую и заднюю, каждая из них в районе 20-25 эвро. Заодно узнал цену на левую - она самая дорогая - в районе 65.
    На рынок давно уже не хожу, машину называешь, год свежий - ценник сразу вырастает. Нашел в городе фирму, там и тарюсь. По моему совету уже все мои друзья и знакомые там запчасти берут. Если вопрос про номер актуален, в понедельник позвоню на фирму и отпишусь.
     
  8. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Вы по ходу машины смотрите или когда напротив неё стоите(лево-право)?
     
  9. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    По ходу машины. Правая и задняя - на восьмерки или косточки похожие,
    задняя целиком черная и побольше, правая - поменьше. Левая самая большая, квадратная такая.
     
  10. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Странно. У меня три подушки. Левая и нижняя(косточка) по полторы тыщи обошлись, а за правую верхнюю чуть не 7 просят=-O . Да и что то подсказывает мне что движок у вас не полторашка или ошибаюсь?

    Ну точно-нашёл. Профиль было бы неплохо заполнить.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2009
  11. lenota

    lenota Новичок

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Mogilev
    Было бы здорово, может заодно и уточните может у них в Могилеве филиал есть?
    На всякий случай уточню: двигатель у меня 1,9dCi 120л.с.
     
  12. dima1111

    dima1111 Наш человек

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    ближний восток
    ну не знаю, у меня 1.5 и если стоять напротив машины левая опора с верху точно не косточка. большая квадратная,недавно менял(тоже силная вибрация была)
    вот фоты если кому надо
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Вот то, что на фотках выше у dima1111 -это правая верхняя подушка,

    Вот эта:
    [​IMG]
    левая подушка.

    А вот эта:
    [​IMG]
    и есть нижняя "косточка".
    Всё это касается двигателя 1,5 литра.
     
  14. rowis

    rowis Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Ступино
    Могу добавить еще одно интересное наблюдение, но правда оно касается авто с автоматической коробкой. Недавно менял правый ШРУС, при этом в коробку залили 2 литра нового масла, до этого была неслабая вибрация, особенно на холостых. После обновления масла вибрация почти пропала. Коробка стала работать почти незаметно. Нет рывков, толчков, переключение видно только по тахометру. В коробке было серо-коричневое масло, жижа на вид. Хочу поменять в последствии полностью.
    Может данное наблюдение кому-то поможет.:)
     
  15. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Сегодня (понедельник) узнать номер не получилось - товарищ на выезде, я с ним по телефону разговаривал. Что касается филиала в Могилеве, то он сказал, что вроде бы дилер от той, фирмы с которой они работают, есть и в Могилеве. А на мою реплику по поводу атомных цен в Могилеве, он заржал и сказал, что каждый жиреет по-своему, особенно на авторынке. Кстати, у меня тоже 1,9 dCi, 120 коней.
     
  16. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    1,9 dCi, 120 коней. Задняя с фотки очень похожа на мою заднюю, только моя вроде короче. Сам еще не поменял, только привезли, лежит в бардачке, сфоткаю - завтра выложу.
     
  17. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Посмотрел вышенапечатанные фотки по полторашке и у меня возникло желание уточнить вопрос путем обследования автомобиля в гараже и допроса товарища с фирмы по запчастям. Результат следующий: у 1,9 dCi 120к четыре подушки (опоры?) двигателя, слева внизу (по ходу машины) похожа на 1,5л см.выше фотку; сзади внизу; две справа вверху.
    Номера и ценник:
    - задняя нижняя опора - 8200042454 - 21,7 Эвро;
    - левая нижняя опора - номер добыть не удалось (наверное плохо пытал товарища - утюг остыл);
    - правая гидравлическая подушка ДВС (внешне похожа на 1,5л см.выше фотку) - 8200549237 - 52,7 Эвро;
    - правая верхняя подушка ДВС (в моей книжке ее обозвали "тяга опоры") - 8200103263 - 14,9 Эвро.
    Фотки, если получится выложу в след. сообщении.
    P.S. Б.., кто-нибудь подскажет простой способ выкладывания фоток, кроме radiKAL foto (хороший сервис radiKAL не назовут - шутка). Затр...ся, набрал сообщение, стал вставлять фотки, все свалилось, bad gateway, час времени на фиг.
     
  18. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    А вот и фотоотчет
    [​IMG]
    верхняя и [​IMG]
    задняя
     
  19. lenota

    lenota Новичок

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Mogilev
    Спасибо за ответ, сам пытал могилевских поставщиков, когда тыкнул носом они сразу-же и заказали причем даже не конкретно под меня - а что бы было :) и соответственно и цена более менее адекватная - за правую нижнюю ~85 долларов(оригинал со срезанными номерами под маркой Hutchinson)
     
  20. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Дело в том, что HUTCHINSON французская фирма, которая входит в Total Fina Elf group. Наклейка на заднем стекле наших авто гласит - RENAULT рекомендует ELF. Я думаю, что деталюги этой фирмы на конвейере ставят. Вобщем, все это - французская мафия.
     

Поделиться этой страницей