Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя на горячем холостом ходу. к9к732

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем elementik123, 12 ноя 2020.

  1. ValeraM

    ValeraM Новичок

    Регистрация:
    6 май 2015
    Сообщения:
    37
    Имя пользователя:
    Валерий
    Пожалуйста вчитывайтесь и осмысливайте текст, повторяю лично вам: речь НЕ о гидроопоре, ещё раз - НЕ..
     
  2. Shadoff

    Shadoff Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2020
    Сообщения:
    51
    Ну раз уже речь зашла о насущей проблеме, хоть и тема размещена не в том разделе, но тоже спрошу :smile3::
    - 2.0л бензин мкпп, универсал, двигатель F4R.
    Проблема:
    Ощутимая легкая, но как-бы лишняя вибрация на холостом ходу, даже и на прогретой машине, как-бы "по-кузову". Как именно ошущается? Ну вот я сижу на переднем пассажирском сидении и ощущаю легкую вибрацию.
    Пересаживаюсь на заднее сидение - вибрация больше ощущается.
    А если сижу на пассажирском переднем сидении и открыть например заднюю правую дверь, резонанс(вибрация/гул?) такой, что уши закладывает... серьёзно. Просто невозможно терпеть и хочется выйти ... или закрыть заднюю дверь...
    И если с улицы открывать заднюю дверь - она дрожит.
    Из подушек меняли нижнюю "гитару" сразу после покупки авто, поэтому не могу сказать, была ли раньше вибрация такая.
    Ошибок по пирену нет. Если чуть добавить оборотов - сразу эта вибрация/резонанс пропадает. На скорости больше 100 - тоже нормально (вроде, сравнить не с чем).
    Подвесы глушителя "подубитые".
    Куда копать, что в первую очередь проверить?
    Могу записать видео работы двигателя и его движения(вибрации) в гидроопоре... если поможет...
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Верхняя косточка самостоятельно поставлена уже на половине 1.6, и если гидроопора отрегулирована не правильно, то вибрация будет обхохочешься
    --- Сообщение объединено, 15 фев 2021 ---
    Я уже понял, что заменена ТОЛЬКО косточка
    снимите её и посмотрите как работает мотор, если вибрация пропадет, то посмотрите не в натяг ли она становится, если в натяг, то отрегулируйте гидроопору
     

Поделиться этой страницей