Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.341
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Давление топлива измерейте для начала.Вполне вероятно сам моторчик помирает.
     
  2. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    628
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Это их болячка. Менять фишку это не надолго. Чтоб сделать раз и забыть, надо снимать насос и как то выводить черный провод от него наружу. Лучше всего просверлить корпус и вставить болт, затянув гайками и шайбами. И подключить этот провод где то за фишкой, тем самым разгрузив пины которые подгорают в ней. Мысль куда копать я думаю понятна. На драйве чел описывал все подробно.
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я продал машину на 160т., контакты были как у кота яйки, может просто надо не ананизмом заниматься, а уже лет 6-7 зная о дебильной конструкции французских клемм и ресурсе насоса, делать своевременную профилактику и заблаговременно менять насос?
    Когда я первый раз снял задние фонари, то перед установкой поправил клеммы, второй и третий раз сделал же так же.
    Надо как то самостоятельно выходить из положения, доделывая переделывая изделия современных инжЭнЭро́в.

    К слову, на стиральной машине Электролюкс стоят такие же микроклеммы, после первого отказа, я поставил все старой надежной конструкции
     
  4. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    628
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Не знаю, в интернете видел много случаев когда подгорает эта клемма. Я когда купил, где то за пару дней машина завелась и заглохла. Ошибок не было, и я первым делом полез слушать насос. Не услышал. Снял фишку, и увидел что контакт на массу оплавлен. Начал гуглить и нашел что это типовуха, и замена разъема не поможет, и надо кардинально решать этот вопрос. Просверлил, дал болт ну и все такое. Для меня не страшно что там сверлено и есть лишний провод, я не большой эстет. Мне надо работоспособность и надежность. Конечно всего не предусмотреть, но то что известно надо исправлять. Эстетика и все такое это для диванных экспертов, кто лампочки меняет на сервисе.
    К стати, что интересно. Мерил ток, он чуть меньше 5 А если не ошибаюсь. Что на плюсовом проводе, что на минусовом на насос. Но если верить тернету, подгорает и плавиться именно минусовый. Почему так - хз.
     
  5. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    628
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    К стати, недавно увидел на канале Zenikom, что у рено лампочка давления масла загорается только выше 2000 оборотов. Если ниже - заклинит а лампочка не загорится. Проверил у себя - действительно так. Вот это лягушатники подумали о людях, вернее их деньгах. Чтоб поскорее их от них избавить. Если подходить с умом, то опять таки надо колхозить какую то лампочку или пищалку от греха подальше.
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На форуме очень много тем, практически по всем неисправностям и косякам Мегана, обсосано ВСЁ уже по несколько раз. Не ленитесь, ищите, и вы увидите что можно сделать с автомобилем
     
  7. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    проверяли?
    я просто даже не лазил туда :blush2:
    а вот на фарах контакт помню подчищал и подгибал один раз :yes3:
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Когда пошел на форуме очередной ажиотаж, решил глянуть на контакты. При работе насоса температура контактов была уличная, ну и сами в идеале
     
    SeGa4852 нравится это.
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Лет 10 назад возникала эта проблема с данным контактом. Заменил только маму-пин в разъеме (он разборный) и почистил тонким натфилем папу в крышке бензонасоса. Проблема больше не возвращалась.
     
  10. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    «Маму» то с «папой» зачем путать?))
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей

Поделиться этой страницей