Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    а вы не меняли свечи ....я не хочу показаться невежливым но логично начать с них....есть тема соответствующая о сроках службы иногда вылетают за 3 тысячи км....
    катушка 1400 свечи комплект 380-400...
     
  2. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Ок, спасибо. Для начала поменяю их. Кстати от них может пропасть тяга? На низких оборотах вялая машина стала.
     
  3. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Возможно...но не факт....попробуйте свечи....потом катушку найти неисправную...поочередно меняя на новую...может какая то неработает нормально но еще не умерла...
     
  4. avtandil

    avtandil Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    116
    Спасибо за идеи.До сервиса пока не доехал,так как вибрации пропадают после 5-10 минут.Нагорячую не проявляется.А скидывать катушку надо саму или только фишки?это мое первое бензиновое авто,пардон,если глупые вопросы.
     
  5. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Скидывай катушку и смотри на реакцию двигателя,начал сильнее дергатся- одевай катушку,она рабочая.Скидывай следующую и тд тп..
    Задача-выявить катушку после скидывания которой детонация двигателя не изменится. вот она то и будет "пробитая".
     
  6. ERROR1983

    ERROR1983 Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва
    Помогите!!!

    Случилась такая беда!!!
    Появилась вибрация двигателя. открываешь мотор, такое ощущение, что он не ровоно работает! Но обороты держит исправно!!! Подушки заменил "все три" всеровно продолжается но тише!!! Даешь газу. Она вначале дергается как бы не на той передаче, подергивается и едет. На холостых просто потрясывает! ну и странные выхлопные звуки, не равномерные. Возможно ли это из за фазика???? А вчера вообще не завелась!!! Бензин качает приборы оживают и тишина! Клевмы протянул. Прикурить не получилось! Да же ток с другой машины не взял. Официалы предложили заменить почти все!!!!!=-O фазик, датчик, стартер, втягивающее, бендикс, ну и по мелочам кучу!!!!!
    Спасите!!!!!
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2010
  7. ромарио

    ромарио Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    они могут всё поменять им только дай волю, пусть ищут точную неисправность а не всё вподряд менять, они просто хотят методом тыка найти неисправность заодно впарить тебе что не надо менять! Я тоже работаю в офф дилере только в VW знаю как это делается, когда у человека не работает одна катушка,а приговорить все свечи датчик детонации,дат коленвала и тд и тп!
     
  8. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Похоже на катушку зажигания. Недавно такое же было, и детонация небольшая и при старте напряги. Ехал в реноультру под сотню без напрягов, на трех цилиндрах! Поменять статртёр, втягивающее и бендикс это круто=-O .
     
  9. pro

    pro Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Кострома
    99 % катушка зажигания
     
  10. МаррРыся

    МаррРыся МегаЛётчица

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    горррький
    знакомая история....
    попробуй съездить к неофициалам
    мне офцалы насчитали ремонта на 70тыщ руб, а дело было в свечах,мать их ети:-D
     
  11. ERROR1983

    ERROR1983 Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!

    Спасибо большое проверю!!! Христос воскрес;)
    А разве когда катушка вылетит стартер молчит??!
     
  12. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Стартёр из-за катушки конечно не замолчит, но если можно поставить какой-то диагноз, по твоим описаниям, то не про то почему умер стартёр.
     
  13. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Отделяй мух от котлет. Сейчас тебе нужно сначала завести машину. Если не крутит стартёр - проверяем предохранитель, идущий на него, если предохранитель жив, читаем ветку про неисправности стартёров.
     
  14. john89

    john89 Только зашел

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Вопрос к знатокам)Не так давно накрылась одна катушка ,стала троить.Купил беру одну поменял.У меня с покупки на первой при сбросе газа рывок довольно сильный,уж на что только не думал ктото говорит еще одна катушка на подходе,кто то говорит опора,кто сцепление.Так вот нижнюю опору заменил была,надорвана стало получше не прошло,почистил дросель был в нагаре диком динамики дало,но на первой вновь рывок не прошел на остальных передачах стало лучше.Так вот к чему веду,свечи вот менял тыс 10 назад брал в реномаге 2х контактные,но и с ними новыми дергалась.А меня пугают катушки ибо у меня когда снимаю рабочую родную у меня SAGEM от нее источается очень пренеприятный запах это норма или это о чем то свидетельствует?Сейчас стоят две беру(не пахнут вовсе) и 2 SAGEM не троит сцепление и подвеска в норме.Вопрос возможно поменять и последние 2 и будет мне счастье?Жду предложений?Заранее пасиба
     
  15. ДиМитрич

    ДиМитрич Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    МИНСК
    :p Как говаривал Остап Бендер "Когда будут бить, тогда будете плакать...". Если всё в порядке, тогда чего дергать катушки? Не мешайте двигателю работать.]:->
     
  16. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    конечно поменяй
     
  17. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Вопрос.

    Когда катишься допустим на второй с полностью отпущенным газом, добавляешь его немного, машина сначала 2-3 секунды немного вибрирует и не едет, а потом "просыпается". Не каждый раз, но 1/10 нажатий. Когда стоишь на нейтралке такое тоже иногда бывает, добавляешь газа и двигатель пару секунд дергается. Очень редко может один раз дернуться просто на нейтралке на холостых. Ещё на холодную иногда подергаться может (пока только один раз заводил, началось часа три назад ((

    Что это может быть? Свечи, катушки или что похуже?
     
  18. sergey/

    sergey/ Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    STUPINO
    троит на задней

    седня было один раз,включил заднюю,двигатель начал троить потом заглох.запустил все нормально.Что это было????да и еще металлический звук появился при нажатии тормоза в районе правого колеса
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2010
  19. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Наверно не в тему...
    Уже продолжительное время чувствую вибрацию при движении. Думал, что опоры двигла, но пока не проверял.
    Решил тут покачать сам движок. Если качать взад и вперед, то ощущение как-будто он ездит или люфтит. Причем не качается, а именно ездит. Так у всех?
     
  20. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Лех,опоры двигателя сразу услышишь... глушитель в днище постучит и расскажет*PARDON*
     

Поделиться этой страницей