Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. ДиМитрич

    ДиМитрич Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    МИНСК
    Трудно что-либо подсказать по такому короткому сообщению. У меня, например, дергание возникало при трогании на первой передаче, а виной тому демпферная пружина на диске сцепления.
     
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Как не странно....это может быть порванная резинка крепления глушителя....недозакрепленная защита картера....
    как вариант это резонансная вибрация незакрепленного элемента.
     
  3. ERROR1983

    ERROR1983 Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва
    Народ узнал такую штуку интересную!!!!! Две недели назад поменял правую опору двигателя на родную. Двигатель продолжало немного колбасить а рукой его можно было кочать. Кто то то же об этом писал. Так вот мне вчера предложили новую опору не родную но она двигатель держит мертвой хваткой и рукой его кочнуть это надо оочень постараться!!!!*YAHOO* Так что я равзорился на 2500 и установил ее. Реально держит. Единственное что номер он мне не сказал. Сказал что у него их мнго.


    И второе кто то может подсказать из за чего может подергиваться двигатель если свечи и катушки новые!?
     
    Последнее редактирование: 22 май 2010
  4. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    ...расколбас остался???
     
  5. ERROR1983

    ERROR1983 Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва
    Да не ровно работает на нетрале. Но движек тепер не качается.
     
  6. zzigga

    zzigga Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Карелия
    У меня вчера начал чудить: стою на перекрёстке, началась вибрация неслабая, прибавил газу - до 1500 оборотов, отпустил - заглох. Завёл опять - опять вибрация и запах пошёл стрёмный. Ехать всё равно надо было, благо, не далеко. Тянуть перестал, как надо. Остановился, по одной отключал катушки - сразу глохнет после отсоединении 1 и 4. Вибрация осталась. Потом на холостом проверил - вибрация усиливается при включении электроприборов (свет, прикуриватель, обогрев стекла). Звук из выхлопной трубы секущий ещё. ТО-90 пройдено полторы тысячи назад. До сервиса 500км. Двигатель 1.4. Чё делать посоветуете?
     
    Последнее редактирование: 31 май 2010
  7. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Взять новую катушку и менять поочереди....и не растраивться сильно...
     
  8. zzigga

    zzigga Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Карелия
    а катушка, если помирает, она сразу помирает целиком или может просто сбоить? я вот провода отсоединял на ходу - двигатель на каждое отключение реагировал.
     
  9. Andrey881

    Andrey881 Мегаводитель

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    СПБ
    Катушка умирает не сразу! Сначала она начинает борохлить на прогретом двигателе на холостых. Потом уже в движении начинает движок подтраивать...
     
  10. zzigga

    zzigga Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Карелия
    ещё такой момент - при отключении 2 и 3 цилиндров двигатель начинает идти туже, но не глохнет, а при отключении 1 и 4 сразу глохнет.
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Я уже не раз писал...не надо сдергивать провода на работающем моторе....это плохо...очень плохо....
    бери целую катушку и ставь по очереди.....это не долго.
     
  12. zzigga

    zzigga Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Карелия
    Пока катушки нет. Посмотрел свечи - в порядке, не залитые, не прогоревшие. Поменял одну катушку местами с той, что на 4-м цилиндре - вибрация осталась. Заказал катушку от Beru, в четверг попробую с новой.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2010
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня катушка умерла мгновенно, ехал все прекрасно, въехал на парковочное место и моментально затроил мотор
     
  14. Павлик

    Павлик Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Рязань
    Поддерживаю, катушка мрет внезапно и не вовремя, приехал на работу все нормально было, а собрался домой ехать и затроил... Но когда первый раз у меня катушка умерла то движек дергался, а во второй раз двигло не дергалось а просто обороты на холостом ходу плавали, в сервисе сказали что это бывает из-за того что разные катушки из строя выходят...
     
  15. воин

    воин Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    когда у меня умерла катушка, то затроил двигатель и накалился катализатор ( был красный как рак )
     
  16. Andrey881

    Andrey881 Мегаводитель

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    СПБ
    Правильно! Пропуски зажигания из-за катушки, бензин в цилиндре не сгорает и летит в катализатор, а там уже и горит. Вот и краснота...
     
  17. zzigga

    zzigga Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Карелия
    Так и вышло. Пришла новая катушка, поставил сразу на второй цилиндр и всё сразу встало на свои места. Заказываю вторую про запас. О том, что катушка дохнет сразу не вполне уверен, подобное тарахтенье и отказ запускаться горячим случались редко и раньше, мобуть и по этой причине. В любом случае спасибо треду. Всё чётко, толково и по делу.
     
  18. военный

    военный Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Московская обл.
    привет народ, проблема такая- на малом гозу едет обороты набирает, наченаешь идти на обгон, падоют обороты вплодь до полной остановки двигателя. завожу, на холостых работает, газ в пол провал. остынет все опять в норме. погода стала попрохладнее все пропало. кто подскажет что за ерунда такая?
     
  19. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    заедь на сервис- померяй давление в топл.рампе. возможно кончается (греется) топл.насос.
     
  20. военный

    военный Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Московская обл.
    я думал на эту тему. спасибо попробую. а он не мог просто засориться
     

Поделиться этой страницей