Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    его в любом случае достанут из бака,заодно и продуют фильтр (сеточку)
    прочти вот это: http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=6198
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2010
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Друзья мои....после выходных и всякой починки машины обнаружил следующее...
    просто так для порядка поменял лямбды ( обе).....машину не узнать...двигатель работает ровненько-ровненько....вдобавок залил Эльф 5-50....
    вывод....если выбивает катушку...или вообще две...как вариант...несгоревшее топливо может выводить из строя верхний лямбда-... зонд....но это чисто моё предположение....
    Лямбды брал в экзисте Бош...
     
  3. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    - истинная правда:-D
    и катализатор
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    его я давно удалил.....правда теперь стараюсь восстановить всё как было...кризис кончился...
     
  5. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    а на фига? Если второй лямбда ошибки не дает - катаризатор только выхлоп тормозит и пару л.с.отымает*YAHOO*
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Как показывает практика...вторая лямбда вообще не нужна...а восстанавливаю потому, что ХОЧУ!!!!!!
     
  7. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    Вторая лямбда контролирует работу катализатора.
    ХОЧУ!!!!!!-это аргумент.:=))
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий

    Без тени иронии и желания подколоть...
    Я всегда думал что именно первая лямбда более важная...
    тут в каких то темах проскакивало то, что вторая по большому счету вообще не прописанна в мозх машины..( типа там ЕВРО нормы и прочее нам недоступны)
     
  9. nadfnp

    nadfnp Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Нижегородская область
    У меня встречный вопрос-после замены бензонасоса проблема ушла или нет.Я бьюсь давно с этой ситуацией но у меня кроме этого бывает загорается CHECK INDJECTION на дисплее и не касаясь педали акселератора машина газует сама по себе на нейтралке 2500-3000 оборотов.пока не выключишь двигатель не прекращается.Заменил катушки все результат ноль особенно сейчас в жару.Диагностика не выявила ни каких электронных ошибок.Я уже грешу на то что в жару перегревается датчик детонации или датчик абсолютного давления.Подскажите
     
  10. Andrey881

    Andrey881 Мегаводитель

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    СПБ
    Нужно померить давление топлива в рампе...
    А 99% это из-за забитой сетки бензонасоса и топливного фильтра.
     
  11. WebArts

    WebArts Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Казань
    Решил поделиться свое историей. Может пригодится кому. Машинке почти 6 лет, пробег 67. ГРМ не меняли, фазик сломан. Решил заняться немного движком (обороты были низкие 500-650, троило, раздрожало). Первым делом поменял масло, воздушный фильтр, почистил дросельную. После чистки дросельной обороты стали прыгать сами по себе до 2000-2500, сброс кнопкой старт не помог. Пришлось ехать к оффам на программирование. Там же пожаловался на то, что машину троит, пропала динамика - оказалось пробита 1 катушка. Поменяли катушку, свечи, отрегулировали дросель. Теперь при включенном климате обороты 850, без него 700. На 700 машину все равно трясло. Чего тут только не начитался, уже мысленно представлял подсчитывал сумму в которую мне выльется ремонт, а все решилось просто. Вчера заехал в сервис (не офф), там промыли инжектор. Не ультразвуком, а хренью какой то, не помню как называется, ее вместо бензина подключаю кароч. После этого расход (по крайней мере мгновенный) стал меньше, машинка на холостых работает как часы, не трясет, не троит, все отлично! Тянет лучше. Теперь вот осталось фазик поменять и все совсем хорошо будет. Мастер сказал, что инжектор нужно так мыть примерно каждые 30тысяч. И добавил кстати, что все разговоры о промывке сеточки в бензобаке эт фигня. Ток чтоб денег слупить. Вот.
     
  12. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ......ИНТЕРЕСНОЕ МНЕНИЕ.....Свежее....но опыт говорит другое.....хотя при пробеге 193 000 ни сетку ни чистил ни форсунки....
     
  13. Айден

    Айден Только зашел

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    ЭСТОНИЯ
    Бензиновый двигатель-детонация.

    Привет всем.Сколько не читал всё равно так и не понял,двигатель на холостых трясёт,по моему всё больше и больше,может всётаки есть хороший совет в чём причина,заранее благодарен.РS движок 1,6.
     
  14. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    причин может быть масса, от банально плохих свечей до бензонасоса, обратись к хорошему диагносту*PARDON*
     
  15. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Поправил название и перенес в соотв.раздел.
     
  16. LI5

    LI5 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Химки
    А у меня такая ситуация: не троит, не дергается, но идет вибрация по педале тормоза и по сидениям на передаче д и р (автомат), когда на нейтрале или на перкинге вибрация заметно меньше, но все равно прослеживается. что это может быть?
     
  17. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    возможно нижняя опора двигателя
     
  18. Оляшка

    Оляшка Только зашел

    Регистрация:
    20 сен 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Челябинск
    Вибрация двигателя ,троит,подергивается

    Привет всем!
    Может мне кто нибудь подскажет у кого-то такое было.
    У меня машина по утрам дергается: запустешь нормально через минуту начинает дергаться ( двигатель) потом проходит 1-2 минуты перестает, и когда в горку стоишь или в пробках долго как дрожит временами двигатель. У официалов простояла около 2 недель уже все попробовали заменить в итоге пришли к выводу что это распредвал точнее шестеренки его т.е. датчик распредвала не видит метку на распредвале и начинает видимо поливать бензином или наоборот не доливать вот поэому машина дергается. Может кто нибудь с этим сталкивался.?
     
  19. termit

    termit Новичок

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Домодедово
    Катушки зажигания посмотрите!!!!!!!
     
  20. Оляшка

    Оляшка Только зашел

    Регистрация:
    20 сен 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Челябинск
    Вибрация двигателя,троит,подергивается

    Да там уже все посмотрели всю электронику,и катушки зажигания она в сервисе у официалов 2 недели простояла там даже распредвал поменяли и ни чего так и датчик показывает ошибку. ни может ни кто причину найти.
     

Поделиться этой страницей