Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. Dizi

    Dizi Только зашел

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    г. Москва
    Имя пользователя:
    Dizi
    Неожидал...

    Дорогие друзья ... я решил отписаться !
    Машина тоже троила на холодном двигателе примерно пару минут ... потом приходило всё в норму. Далее, как я выше писал уже, на горячем двигателе автомобиль,простояв 10-15 минут, долго заводился ... стартер крутил секунд 5 , машина вставала на аварийку... менял свечи , катушки , датчик абс. давления воздуха , мыл заслонку ... и хоть бы хрен(извиняюсь) . Сегодня плюнул на всё и поехал в спец сервис рено, если честно я до сих пор не верю ... СВЕЧИ!!! покупал Бош, оказывается машина не любит не оригинальных свечей.. поставили свечи рено - все ошибки , троения ..всё пропало... вот так!:)
     
  2. Maks.mar

    Maks.mar Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    42
    Имя пользователя:
    maks.mar
    как узнать какая катушка работает со сбоями?
    машина поддергивается на хх и при разгоне какой то еле заметный неприятный звук и вибрация двигателя ( что то типо как металлического скрежета что ли) раньше было все плавненького при разгоне,как по маслу )))
    свечи менял 2комплекта через неделю,все чистенькие,улучшений никаких.
     
  3. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    Я уже писал,что у моей знакомой проблема была в форсунке,на холостом дергалась и ехала плохо,дилеры тоже сначала сказали катушка,но мы уже знали что дело не в них,в итоге ей поменяли форсунку и она катается без проблем,теперь надо решить вопрос большого потребления топлива,я думаю датчик кислорода!
     
  4. Maks.mar

    Maks.mar Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    42
    Имя пользователя:
    maks.mar
    форсунки чистились,дроссель,бензонасос тоже ...
     
  5. SeveR89

    SeveR89 Только зашел

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Сызрань
    Неровная работа двигателя

    Здраствуйте! сразу извиняюсь если проблема поднималась, но что читал не увидел.
    И так двигатель работает неровно. как будто троит. Купил катушку проверил все работают. Начал сетовать на свечи, тоже сменил все. Все равно двигатель трясется. Съездил к знакомому он говорит, что работает то ровно, то опять начинает дергаться. Говорит возможно дроссель загрязнился. Комп ниче не говорит.
    В педале газа чуствуется дрожь.
    При повышении оборотов работа двигателя нормализуется.
    У кого была похожая проблема? Куда смотреть?
    Всем заранее спасибо!
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2012
  6. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    были темы =))
    1) подушки ДВС проверь
    2) Датчик Р/В (клипом)
    3) Дроссель
    4) Бензонасос
     
  7. SeveR89

    SeveR89 Только зашел

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Сызрань
    Спасибо большое!
     
  8. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ты еще напиши это у тебя вдруг неожиданно стало или проблема нарастала
     
  9. НиколаНТ

    НиколаНТ Только зашел

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя пользователя:
    НиколаНТ
    Добрый, день.Такая же проблема, проблема появилась резко не постепенно.Поменял все свечи, не работает 1 и 4 цилиндр.Подозреваю что это форсунки.Подскажите, пожалуйста, где смотреть и в этом ли на самом деле проблема?:)
     
  10. ВитЮля

    ВитЮля Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тоже присоеденюсь.
    Вчера возвращался домой, завожу машину ХХ - 600 об примерно такое ощущение что подтраивает. Во время движения вроде все норм. Но когда останавливался заметная вибрация в салоне. Приехал домой ситуация таже, стабильно неприятно .
    Сегодня утром завел авто, обороты сначала упали до 600 через 1-2 сек стали подниматься до 800 и уже в дальнейшем все работает стабильно.
    Вот не знаю что поделать. Вечером проверю еще разок.

    Уже подошло время делать очередное ТО буду менять масло свечи фильтры.

    Очень подозреваю что проблемка в катушке, но надеюсь что свечи. (однажды такое было но после перегазовки ушло, но вчера не помогла перегазовка.)
     
  11. Johny

    Johny Только зашел

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. Курчатов Курской обл.
    Тут все сказано. Если просто вибрация при норм оборотах то скорее всего вариант - 1.
    Витюля, а у тебя бывает при заводе заброс оборотов, например явно вверх ушли а потом упали до 600? Если сразу заглушить и потом завести нормально все становится? Просто если не дроссель, то может быть фазник накрываться стал. У меня 600 оборотов при запуске, оказались первым признаком поломки фазика, потом (через пару месяцев) металлический звук при запуске тоже стал наблюдаться, и вибрация очень повышенная.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2012
  12. ВитЮля

    ВитЮля Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нет повышения оборотов пока не наблюдал. Конечно же при самом старте немного выше и сразу же падение либо до 750 либо в единичных случаях до 600
     
  13. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    клип подсоединял ? комп пишет ошибки?

    у меня бывает легкая "туда сюда" на оборотах =) но это бензонасос по клипу давление пляшет +-0,1 что не есть хорошо =)
    ну может и действительно фазик =( у всех по разному он себя проявляет =)
    отключи клапан фазика и покатайся и посмотри; о результатах скажешь =)

    п.с. как вариант проверить еще катализатор(забит или крошиться начал) ... может 2ая лямда ошибки выдает и ДВС подплющивает...( встречал такое )
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2012
  14. ВитЮля

    ВитЮля Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Екатеринбург
    Комп ошибок не выдает. Клип не подключал.
    Что такое клапан фазика? и как его отключить и вообще что этот фазик делает?
     
  15. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    тема "клапан фазорегулятора" и тема "фазорегулятор" почитать.
    он изменяет положение фаз, и при не исправности - ДВС начинает дизелить, трещать при заводке и т.д.

    вообщем езжай в сервис и подключи сначала клип =) а там смотреть дальше надо =)
     
  16. Axiom

    Axiom Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    Axiom
    Всем доброго времени суток... Авто требует ухода и обрастает новыми сюрпризами.. После замены свечей двигатель стал дергаться,холостые обороты скачут в районе 500-800. Сначала решили, что дело в катушке зажигания - поменял, но ситуация не изменилась. В движении двигатель "не тянет", причем может перестать тянуть в любой момент. Когда решил заменить обратно свечи на старые, пока движок точно работал, сервисмены сказали, что дело точно не в них и вроде бы(они не уверены) работают все 4 цилиндра, но с перебоями почему-то. Еще при движении и наборе оборотов имеется странный дребезжащий звук (пропадает при выжатом сцеплении и меняет тональность при сбросе газа). Подскажите, на что обратить внимание? Заранее спасибо.
     
  17. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    1) Подушки ДВС проверь ( все 3 или 4 если 2л у тебя)
    2) Клапан Фазика ( если звук на горячую в пределах 1000-2500 обр)
    3) Давление в рампе и насос сам ( может засорен и не хватает бенза машинки )
    п.с. еще проверь датчик Р/В ( но он обычно проявляет повышенным расходом топлива )
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2012
  18. Axiom

    Axiom Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    Axiom
    Вот касательно последнего можно подробнее? Расход действительно скаканул, средний мне сейчас комп меряет в районе 13литров, что явный перебор.
     
  19. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    уверен на 99% что это он =)
    подключаешь клип, если пишет что ошибка датчика Р/В то идешь и покупаешь новый =)) стоимость 1100р

    как вариант попробуй клеммы подчистить на датчике иногда помогает, но скорее всего он сдох...

    датчик справа сверху где 4ая катушка.
     
  20. Axiom

    Axiom Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    Axiom
    А где у нас есть нормальный сервис с клипом? Ато авингруп мне уже наделал диагностику, что и близко подходить к ним не хочется.
     

Поделиться этой страницей