Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. Саня519

    Саня519 Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Спб
    Имя пользователя:
    Саня519
    у меня тоже вибрация есть на холостых. Шума-гула нет. Едет нормально. Заметил сразу, хотя и с жигулей пересел. Свечи менял, форсунки промывал, а вибрация все та же. Пробег 56000. Пока смирился. У меня обороты на хх 700-750 держатся, на это и грешу.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2012
  2. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    У меня-то и на ходу вибрация! В тех же оборотах. На второй когда по гравийке еду с 1000-1100 оборотами,тоже вибрация. Сделал вывод что от двигла. Раз стоя на месте тоже самое. Обороты не плавают,ровно 800 держит. Когда с утра завожу,держит ближе к 1000,потом плавно опускается до 800 когда уже прогревается. Но вибрация есть все-равно. Может опоры поставил неправильно? Геморой был с левой боьше всего. Три остальные по 10 минут времени заняли. Косточку пробовал снимать - не пропадала вибрация.
     
  3. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Уже вторая проблема и никто на этом форуме ничего сказать не может(((((
     
  4. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    проверь гидро опору левую, на некоторые марки ее слишком жесткой делают, от нее вибрация идет, где то была подобная тема тут.
     
  5. Slavto

    Slavto Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Украина,Харьков
    Вибрация есть и у меня,грешу на правую опору двигателя.только такой вопрос у меня,пробег 70тыс,на 60ти был поменян грм со всеми ремнями.Сейчас открыл капот,снова послушать работу движка и т.п,обратил внимание на ремень генератора,он как бы чуть чуть ерзает на своем месте когда крутится,так у всех?
    Был до этого акцент,таких движений ремня не было..
     
  6. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    нет не ерзает =) у меня свист правда =) но скоро поменяю =) смотреть еще надо демф шкив коленвала, его по износу надо менять, хотя при пробеге 60тык ничего с ним не буит
     
  7. Slavto

    Slavto Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Украина,Харьков
    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2012
  8. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Гидро правая? Она нормальная. Мягкая но не хлипкая. Почти не проседает,когда движок на нее нагружаешь. Только что ее снимал опять с кронштейном и косточкой. Напихал между болтов резиновых прокладок,затянул болты хорошенько. Ни на одной из четырех подух нет вибрации! Кладу на кронштейн - дрожит,на домик - нет вибрации. На большое ухо косточки - дрожит,на маленькое,кузов с ней рядом - нет вибрации. На болт опоры КПП - дрожит,на кронштейн куда сама эта подуха на два болта прикручитвается - нет вибрации. На нижней задней - нет вибрации. Откуда она идет,блин???????? Глушитель дрожит как движок,но ушки резиновые нормально гасят вибрацию - кузов над глушаком не вибрирует.
    еще момент: приподымал домкратом под коробкой передач и ее опору щупал. Завел - сильнее вибрация стала. Может от домкрата идет на коробку,а та слишком близко к кузову... И еще момент: рваные опорные подшипники,завтра меняю. может они как-то дают? типа от привода кпп на привод колеса,а от него по стойке в опорник и в кузов??? повторяю!!! машина стоит!!!
     
  9. Саня519

    Саня519 Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Спб
    Имя пользователя:
    Саня519
    [/QUOTE]типа от привода кпп на привод колеса,а от него по стойке в опорник и в кузов??? повторяю!!! машина стоит!!![/QUOTE]
    Не. Это врятли.
     
  10. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Вряд ли,наверное,может быть....Зачем писать это если сам не знаешь точно??? Поменял опорники,никак на вибрацию не повлияло. Тепловой экран на месте,нигде глушак не задевает.
     
  11. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    попробуй снять нижнюю опору на коробке, заведи и посмотри если вибрация пропадет, то либо менять опору(помягче ставить) либо попробывать подложить резиновые шайбочки под болты
     
  12. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Так....стоп! Какая нижняя опора на коробке? Я знаю там одну только,резиновая (8200358147),два уха по бокам,а в центре дырка под болт куда подвешивается кронштейн с коробки похожий на лапу лягушки. Есть еще какая-то? Код,фото? А снять ее попробую. Хотя сама коробка не касается кузова,даже если подушка слишком проседает? В этом я не уверен...
     
  13. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Если эта та самая опора про которую я говорю,то она нормальная! Только что снимал ее,коробка опиралась только на домкрат,с кузовом шток кронштейна не соприкасался. Единственное,заметил что когда домкратом еще до снятия подушки крутил,вибрация то сильнее то слабее с каждым движением была. проверял рукой на бампере. дайте еще совет,а? пжалста!!!
     
  14. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    На педалях тоже вибрация есть. На сцепельном,когда чуток давишь на нее,очень сильно вибрирует. Прям на сантиметр. но это во время движения при переключении передач.
     
  15. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    да уж ну и проблемка....
    а третью опору проверял левую?
    а может с коробкой беда? и вибрация от нее идет???
    при выжатом сцеплении она есть?
     
  16. Саня519

    Саня519 Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Спб
    Имя пользователя:
    Саня519
    Может в церковь сходить, свечку поставить*PARDON*
     
  17. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Да если бы помогло,я бы сам набожным стал)) Во имя рено и его святого духа...мегань!!!))) Я все опоры посмотрел. Гидроопору,заднюю нижниюю,кпп,косточку. А от коробки как вибрация на кузов может идти? Сам не представляю...
     
  18. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    На выжатом сцеплении то же самое. Но подозреваю,что его скоро менять надо будет. Все-таки,100 тыщ машина прошла
     
  19. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    для сцепы 100к не пробег =) если не прокручивает смысл менять?

    посмотри на всякий левую третью опору, может она износилась, но с ней обычно проблем не бывает.
     
  20. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Говорю же,что все новые. Буквально два месяца назад менял все четыре. И какая это левая третья? Сцепление не прокручивает,просто здесь люди пишут что его и на 40 тыщ не хватает. Специально новую тему создавал,а меня сюда пихнули. Знал же,что засру ветку)))))
     

Поделиться этой страницей