Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Может все таки Катушку а не Форсунку?:shok::-D
     
  2. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    *DONT_KNOW*я не помню точного термина.. в машине у меня все листки с выполненными работами..

    Добавлено через 19 минут
    залезла в книжку меган2.. точно катушкой называется:-[ .. кстати, если есть такая книжка - то на странице 172 написано - как правильно менять катушки зажигания..
     
  3. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Ну ,главное,что поменяли и главное что помогло..:-D*OK*
     
  4. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    три тысячи км уже с тех пор проехала... в сервисном центре предупредили, что если одна полетела - так и друг за другом могут и другие выйти из строя.. надеюсь, я пойму - когда у меня затроит.. на теории я понимаю - что это когда бензин полностью не сгорает - вылетает.. а по звуку.. как понять???
     
  5. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Звук будет как у трахтура и салон будет дрожать,,,,,,, помалесеньку так;):-D
     
  6. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    :shok: опять дрожать??.. е-мае..
     
  7. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Так бывает*PARDON*
    Очень неожиданно, кстати*PARDON*
    Гонево про парную и общую замену не слушайте, катушки и свечи выходят из строя неожиданно и в непонятном алгоритме,,,,,, пройдено*PARDON*
     
  8. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    :negative:
    Ну ну..не всё так страшно..очередной развод на замену всех катушек..не ведись:negative::-D
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2013
  9. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    нее.. в этом плане - не разводили.. просто предупредили..

    Добавлено через 2 минуты
    а заменить все было бы здорово.. 2,5 тыс.руб. - каждая.. 7,5 тысячи - это не такие большие деньги.. просто есть другие более важные проблемы.. эхх.. банк ограбить что ли)
     
  10. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Можно и дешевле найти..мне катушка обошлась около тысячи.Про качество правда пока ничего не могу сказать..*PARDON*
     
  11. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Дваписят?:wacko2: Золотые катушечки*PARDON*:-D
    Меняйте на "беру";) Они гораздо лучше и дешевле;)
     
  12. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    это как "на беру"??.. я ж в этом вообще ноль.. боюсь - что куплю вообще не то, что нужно..))
     
  13. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Посмотрите у меня в дневнике последнюю запись;)
     
  14. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Да, похоже дело действительно в катушке зажигания. Как завел в гараже сегодня, сразу пошел запах бензина, выхлоп прерывистый, вибрации. Пока ездил по городу, заметил что расход средний вырос примерно на 1,5 литра...

    Заказал катушку Beru 0 040 100 052. Сказали должна подойти.

    Вот про низкие холостые обороты (640 об/мин) так и не знаю что думать((
     
  15. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    Как я понимаю, когда двигатель работает не на полную катушку, а только на три четверти, то ему тяжело набирать обороты.. может быть поэтому и низкие обороты?? мы же нажимаем на газ, а бензин в одном цилиндре не успевая сгорать - выбрасывается.. и получается проскок.. или я ошибаюсь??
     
  16. pazanenok

    pazanenok Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    pazanenok
    расскажу свою историю т.к. здесь ни у кого не видел чтоб так все весело было(мог пропустить):
    Утро, за бортом -26, завелась как обычно в первые 2-4 секунды(хотя на 92 езжу), и тут Доброе утро- троит, не ровный выхлоп, и + свет начал плавать.... Первая мысль е...да генератору.... подключил вольтметр и вообще О.... напруга скачет от 11.4- 14.8.. решил начать с простого т.к. засомневался я что Гена при запуске двигла накрылся и никакими звуками смерть его не сопровождалась... купил свечи, снял старые и опять О... свечи Денсо Иридиевые если не ошибаюсь KR16P или что-то где то так....прошли всего 2100 а изоляторы у всех пробиты....ставлю новые не сказать что полегчало... поперся через весь город до магазина... купил катушку(самую дешевую- какая то русская если не ошибаюсь за 1000 т.к. мысли из-за плавающего света все таки склоняли меня к смерти ГЕНЫ) и как все методом подбора начал менять... И о ЧУДО 3 катушку меняю и все снова Arbaiten как с салона ни свет не моргает, ни движок не троит)))) и такая хрень у меня продолжалась 3 дня... в смысле каждое утро я на 3 горшках ехал в магазин за катушкой... Слава Богу уже месяц катаюсь, но 4 катушку так и не поменял....

    Добавлено через 6 минут
    Кстати забыл самое главное добавить!!!! машина 2007 года (пр-ва Турция)... пробег 94500 км. стояли родные катушки фирмы Sagem. как мне сказали офиц. Мне повезло больше чем всем остальным Мегановодам... т.к. с "их слов конечно" их ребята меняют при пробеге примерно от 50 до 70 тык...
     
  17. А. Виталий

    А. Виталий Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Казань
    Сегодня сам неожиданно для себя решил эту проблему и получил некоторые улучшения в работе двигателя. Начну с того, что машина у меня 2008 года выпуска, пробег 95 тысяч. Много слышал о ремонтно-восстановительных присадках и вот тоже решил использовать. Выбирал самую недорогую и с хорошими рекомендациями и отзывами. А недорогую потому, чтобы денег было потом нежалко при отсутствии результата. В итоге сегодня поехал и купил ремонтно-восстановительную прсадку Renom для двигателя и для трансмиссии (буду менять масло в КПП, но попозже, летом, ща холодно) В общем сам конечно в душе относился скептически ко всему этому, но думаю была не была и залил. По пути обнаружил нехватку до уровня охлаждающей жидкости, но это уже другая тема. И вот добавил на прогретый двигатель эту присадку в маслозаливную горловину и поехал домой от девушки. Расстояние примерно 20 км. Так вот сразу же с первых метров почувствовал что вроде бы машина как то лучше поехала, но думаю может показалось, потому что и до этого она у меня ездила тоже хорошо. Еду дальше и вдруг замечаю что двигатель откликается на педаль газа как то охотнее и моментальный расход по прямой дороге на 5 передачи при скорости 70 км/ч составляет около 5 с небольшим против прошлых около 6. Я это заметил, потому что частенько поглядываю на бортовой компьютер для оценки этого параметра. Но думаю ладно показалось, может тут небольшой уклон. Но потом я заметил когда останавливался на светофорах что те вибрации и подергивания, которые я описывал просто пропали и разгон стал более уверенный и опять моментальный расход ниже того, что было до обработки. В итоге вот мои ощущения после этой присадки: пропали вибрации и подергивания, которые я описывал; улучшился разгон; снизился расход топлива (средний расход за 500 пути до использования присадки составлял у меня по городу около 7,6 литра на 100 км, проверяю этот параметр каждый день во время стояния на светофорах и изо дня в день он у меня оставался на значении 7,6. Сегодня проверил он составляет уже 7,5 л/100 км). Буду смотреть как все пойдет дальше, но пока я оооочень доволен и получил то, на что даже и не надеялся в мыслях. Может кому тоже пригодиться мой опыт.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2013
  18. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    Расход 7.5 литров на 100 км зимой в городе звучит как то нереально :). У меня летом 9.8 литров на 100 км.
     
  19. А. Виталий

    А. Виталий Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Казань
    Я сам это понимаю, но просто я езжу на работу не в центр города, и получается что в пробках не стою, а только светофоры собираю и обратно так же. Езжу выходные дни по магазинам. Частенько возвращаюсь от подруги поздно вечером, когда уже дороги совсем почти пустые. Летом вообще около 7 литров было. Многие не верят, но я всем показываю показание бортового компьютера. Считаю очень хороший расход для мегана. До него была лачетти 1,4, там конечно бортового компьютера не было, но по замерам выходило летом около 8,5; зимой около 9 л/100 км.
     
  20. Nick29

    Nick29 Новичок

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Nick29
    А что за чудо-присадка такая, как называется, можно узнать? И хде купить ее можно? Может тоже попробую:)
     

Поделиться этой страницей