Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. vlad1ua

    vlad1ua Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    воронеж
    Имя пользователя:
    vlad1ua
    Спасибо успокоил, как бальзам надушу. Вот теперь бы разобраться почему свечи с масляным нагаром? Раньше только изоляторы били с коричневым кольцом, а сейчас новые поставил и через несколько дней пробега решил проверить, а там та же картина:shok: Вот и чешу теперь репу.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    эээ, что-то мне кажется, при слово нагар, упоминая кольцо на изоляторе, мы подразумеваем что-то другое
    часом не вот это?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2013
  3. Дашун

    Дашун Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Дашун
    Подёргивания...

    Ребятушки) Всем снова привет) Поздравляю всех с Весной, солнышко светит, настроение поднимает) У меня вопрос... Не знаю правильно ли я делаю что пишу именно в эту темку, но лучшего варианта не нашла) Вопрос в следующем... Когда я еду на маленькой скорости (20-30 км), допустим в пробке, и в основном когда взбираюсь на горку небольшую, отпускаю газ, и в этот момент происходит небольшое подёргивание, однократное...как будто сбрасывает обороты что ли, потому что после этого мини рывка начинает ехать немного медленней чем при разгоне) автомат у меня впервые, это такая его особенность, или есть повод для беспокойства?
    Пы.сы... на больших скоростях такого не бывает:blush:
     
  4. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    Добрый! Да ничего страшного, при отпускании газа автомобиль тормозит двигателем. Плюс еще
    Наш автомат, это его особенности. Главное чтобы надпись CHECK GEARBOX не загоралась. Какой пробег?
     
  5. Дашун

    Дашун Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Дашун
    Уже проходили все прелести этой надписи. Поменяли клапан и всё прошло.
    Пробег был скручен перед покупкой авто, и думаю что неоднократно. Так как в компьютере был 68000, а в бордачке лежала брошюра о замене масла, за месяц до покупки, на пробеге 74000... И сервисная книжка отсутствует. Думаю что пробег далеко за 100... так как менялся фазорегулятор мной лично на первой неделе пользования авто.
     
  6. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    Ну фазик и на 60 и на 30 умирает, кому как повезет. Подергивания это свойства этого автомата, переживать не стоит.
     
  7. Дашун

    Дашун Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Дашун
    Спасибо за оперативный ответ)*OK*
     
  8. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    У меня на 176000 не трещит ещё. Кому как повезёт.
     
  9. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    похоже на то, что автомат переключает на пониженную передачу, думаю это нормально.
     
  10. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    Вот и у меня сломался меган на 87000 км.:cray:ВПЕРВЫЕ за 6лет.
    по ходу крякнулась катушка , затроил на ходу в городе.но что хочу спросить как точно проверить катушку! свечи все одинакового налёта,катушки родные ВСЕ!!!-не менялись.на вид изоляторы как новые -чистые и без налёта. отсоединял по очереди все разъёмы глохнет на всех четырех*PARDON* кто сталкивался подскажите ?
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а может быть не катушка?
    если бы троило, то на свечке след остался бы и
    тут либо поочередно менять, либо по вибрации отдельной катушки, шестым чувством определять

    очень похожую картину дает неисправный бензонасос
     
  12. kolhozyurich

    kolhozyurich Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Новгород
    Была такая же хрень. проверял и глохла при выключении любой катушки. Причина была простая - вода в одном колодце (осенью). Высушил маленькой длинной тряпкой на веточке :) езжу дальше с тех пор нормально.
     
  13. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Вечер добрый:bye:Хочу поделиться приобретённым опытом.Описанная мной ситуация(пост#1209)и ещё в нескольких темах похоже разрешилась.Причиной временного подтраивания на горячую оказалась..форсунка.Вычислил буквально методом исключения.Сейчас стоят Вазовские.Едет нормально.По расходу трудно сказать,возможно незначительно увеличился.Всё же планирую купить родную форсунку и методом исключения вычислить неисправную.Так будет дешевле,чем диагностировать на стенде,где ещё не факт,что обнаружат неисправную.Может электрическая часть даёт сбой т.к.на холодную сопротивление у всех одинаковое,может при нагреве что то изменяется.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2013
  14. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Антох, мож нафиг такие трудности -купи к фосункам гранту:-D
     
  15. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    После стольких мытарств?Купить стильную и надежную Гранту?:-D:-D:-D:-D:-D:-D
     
  16. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Зачот*OK* по приобретению простава:-D
     
  17. x059am

    x059am Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    х059ам
    Здрасте всем... Дрожащими руками... повествую... Все началось в пятницу днем, завожу любимый авто, пока курю он греется... садимся едем... Первые 5 минут полет нормальный, как только "гребаный градусник" доходит до первого деления начинается... Тяги нет 1500-2500, на ХХ троит... Первая мысль свечи, катушки... Делать нечего, надо менять. Прочитал форум, решил начать со свечей, взял 7700500155 (комплект 670р). Сегодня откручиваю первую свечу, все норм, свеча в идеале, катушка чистая... Вторая - все норм, свеча в идеале, катушка чистая... Третья........ БЛЯ че это=-O?!?!?!?!? От катушки идет ПАР!!! свеча мокрая ВСЯ!!! абсолютно вся свеча мокрая!!! по запаху эта жижа ни на что не похоже... С четвертой тоже самое!!! :shok: Первое что пришло в голову: "это ******, чему пока не понятно, скорее всего двиглу"... Пяти минутный перекур.... Смотрим в бачек с антифризом, вот тут совсем грусть, потому что там толстый слой масла... В бачке масло, в свечных колодцах жижа(очень похожая на ту что в бачке)... Катушки все в налете очень похожее на... хз что.... Траур... но свечи все же решил поменять, колодца оба(3 и 4) протер тряпкой на сколько это было доступно. закрутил новые свечи, начал ставить катушки, перед этим оттерев их от всего не нужного... и вот оно, кривые руки Еб*чих оффициалов... резинки на обоих катушках(3 и 4) похожи на.... собственно, руки Еб*чих оффициалов... походу дела, эти тупицы, сунули катушки как попало и Бог с ними. Декоративной накладки нету, и из за провисшего ЖАБО, свечные колодца нахватали воды!!! Фухххх пол беды... откуда в бачке масло? Недавно поменял термостат, с не разборного на разборный, ну и видимо, то ли прокладка, то ли еще что то, НО дело как мне кажется в нем.... Поизучав форум последние три часа, сделал вот такие выводы!!! Кто знаком с такими ситуациями не понаслышке, я прав или рано выводы сделал?! Не антифриз ли у меня в свечных колодцах? Может прокладка ГБЦ прогорела? Посоветуйте, объясните пожалуйста!!! Я буду очень признателен! Всем за ранее огромный респект и уважуха!
    ПС Кстати свечи стояли 7700500168!
    ППС Щуп доставал, но понять есть ли на нем эмульсия я чего то не смог(
    ПППС Чем заменить резиновое уплотнение на катушках?
    ППППС Кстати после того как свечи поменял, машина едет нормально, 19 км пробега(не тысяч)
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2013
  18. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    скорее всего масло попало в антифриз ещё на предыдущем термостате и надо всего лиш промыть систему и бачок
     
  19. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    заказал катушку бош сказали на следующий день привезём! а прождал 3дня и привезли валео!:wacko2: цена у нас 1450 рэ . были по 900рэ италия побоялся -скоко прослужит неизвестно.вытащил первую из 1 целиндра и поставил новую и вуаля!всё заработало,удачно попал:-D старая (как новая) чистая без визуальных изъянов А СГАРЕЛА !
     
  20. МацЕвгений

    МацЕвгений Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Пушкино
    добрый вечер подскажите пожалуста на прогретом двигателе когда стоиш вибрация до того что не комфортно сидеть в машине а при езде в натяг её подколбашивает как на забитом карбере на вазе ((((Что может быть? свечи менял тыщ 6 назад тогда же и масло а вот фазик иногда крехтит когда правым колесом передним заезжаеш выше всех но трещать начал этой зимой(((( Мужики подскажите что может быть если подушка двигла как её проверить?:cray:
     

Поделиться этой страницей