Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Видеорегистратор на Рено Меган. Выбор, как установить.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем ibiza, 3 апр 2009.

  1. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    Вот хороший регистратор. Видеорегистратор Sho-Me Combo №1. Цена 12 000 р.
    --- Сообщение объединено, 7 апр 2016 ---
    Можно купить в Юлмарте.
     
  2. bsanek628

    bsanek628 Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Регик неплохой, но цена немного кусается, за эти деньги можно взять уже Playme P400, у него качество картинки получше будет, особенно в ночное время.
     
  3. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    Вообще себе я купил Датакат про. На сегодня лучший.
     
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я себе Aviline DVR-B поставил. Качество хорошее, но он стационарен, не повернешь. Под штатный косит. Кстати, ни кто не посоветует хороший скотч. Тот, что был в наборе держал намертво. Но я поставил криво, пришлось отрывать, думал корпус сломаю. А теперь нормальный скотч не подобрать.
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У нас ЗМ популярен, главное с толщиной не ошибиться. Но здесь есть тоже нюансы, на транспондерах стоит ЗМ, но когда при замене стекла мужики отрывают крепление и ставят на покупной ЗМ, почему то держит хуже, я покупал разный не глядя на цену, вот сейчас вроде нашел хороший, подложка не мягкая черная, а прозрачная и вроде силикона, брал не как изолента намотанная, а нарезанная кусочками, типа заплаток автомобильных
     
  6. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Мне всегда нравился скотч , который идет в комплектации различных приборов. Белого цвета. Держит намертво. А вот всякие 3м на жаре и холоде отваливаются.
     
  7. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    У меня в комплекте шло крепление на присоске и скотче 3М. Во-первых он широкий и тонкий. С белым не встречался не знаю, но зеленые,синие ни какие. Между прочим резьбовой фиксатор красного цвета самый прочный.
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так в комплектации почти у всех ЗМ идет, это лидер в мировом производстве
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну может он и 3м, но держит только белый. На Алиэкспрессе покупал белый - не то. Где купить?
     
  10. bsanek628

    bsanek628 Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Это тот который G5 за 15 тыров рублей? Меня жаба задавила за регик отдавать более 15к рублей, в итоге взял playme p400 за 9990р и доволен как слон)))))
     
  11. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    получил на днях Xiaomi YI
    угол обзора 165 градусов, видос пишет с расширением 1080Р 60 FPS. кЕтайскую версию решил взять ибо дешевле, а интерфейс и так понятен. а если поставить русифицированную прогу на смарт и приконектиться через ви-фи то ащще проблем нет! Можно на энглишь перепрошить, но мне лень. Качество видео всяко лучше того, что было у меня за 1200 рэ. Судите сами:
    https://yadi.sk/d/SAqGrixn3HENtY (видос рекомендую скачать ибо браузер режет качество...)
    https://ru.aliexpress.com/item/100-...oyi-ADAS-dvr-Camera-Dash-Cam/32761829923.html купил тут, дошло недели за 3 в Томск
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=710768 тут обзоры, описание, полезный софт и прога на русском для андроида

    Внимание! имеются на али урезанные версии, с меньшим расширением и углом 135 градусов.
     
  12. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Не знаете? Нашел для себя прекрасный вариант...Регик за зеркалом заднего вида,под самый верх стекла и с водительского места практически не виден и не мешает...Для этого купил маленький кусочек прозрачной кузовной самоклеющейся пленки,вырезал круглешок по размеру присоски и наклеил на шелкографию,а на него уже прососку с регистратором...
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А адаптера на липучке не шло в комплекте?
     
  14. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Хотел усложнить себе задачу...задумка была снимать регистратор,и чтоб следов не оставалось..
     
  15. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Приглядываюсь к регистратору и антирадару для Мегана.
    А почему бы не этот вариант?
    https://sho-me.ru/katalog/sho-me-combo-videoregistrator-s-antiradarom-gps/kupit-combo-5-a7
    Антирадар этого производителя у меня в Колесосе установлен. Весчь! Периодически обновляю базу данных, ни разу не нарвалась на фиксируемое превышение.
    Недостаток один - не учитывает что можно ехать на 20 км/час быстрее допустимой скорости. Нудит "Сбросьте скорость, сбросьте скорость!", пока, скажем, до 60 не сбросишь или камеру не проедешь.
    Помогите оценить девайс с точки зрения видеорегистратора, исходя из технических характеристик, в коих мало что понимаю.
    :girl_witch:
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
  16. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Все это развод, извините, для лохов. Купите нормальный регистратор, который пишет и не глючит, тот же Сяоми, на распродажах за 2р с небольшим можно взять, еще и кешбек вернуть. А предупреждение о камерах прекрасно делает смартфон с подпиской за 80руб в месяц с сервисом mapcam.info - который действительно обновляется, а не жалкое подобие от разных каркамов и шоуми.
    Как оптический или радиоволновый радар эта поделка все-равно не работает и мобильные засады, о которых так много писали в прошлом месяце - он не поймает все-равно.
     
  17. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Как я понял тут какие то обиды на него, при перегреве на солнце начинает реагировать!
     
  18. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Херасе ценнеГ!
    www.ebay.com/itm/253177107370 у меня такой, как раз как Amokk советует. Видео тут выше выкладывал, если что могу продублировать ссылку. FullHD 60 кадров/сек выдаёт. Как регик очень хорош! :good: и под стеклом мЕгана почти не заметно размещается

    есть почти такой же и дешевле, но там немного придётся с приложением для телефона поколдовать ибо всё меню в нём на кЕтайском, но это разово в принципе https://www.gearbest.com/car-dvr/pp_615460.html
     
    провизор и Amokk нравится это.
  19. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Хорошо, конкретизирую условия задачи, которую я - чайник в техническом вопросе, решить не в состоянии.
    Нужен регистратор и камера заднего вида. Т.е. у регистратора должен быть экранчик, на котором вид сзади отображается, естественно только тогда, когда машина движется задним ходом.
    Сами пикалки (парктроники) у Мегана в комплектации есть, но работают порой некорректно из-за дождя, снега, грязи.
    Посоветуйте что-нибудь практичное.
    Если за весь комплект будет ценник до 15 000 рэ, меня устроит, но если дешевле, то очень замечательно.
     
  20. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Юля, по второй ссылке регик может быть экраном, там есть вход. Надо тока камеру купить отдельно-1500 максимум. Регик можно и с английским найти такой же. На счёт включения вместе с задним ходом не подскажу
     

Поделиться этой страницей