Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Видеорегистратор на Рено Меган. Выбор, как установить.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем ibiza, 3 апр 2009.

  1. maiki68

    maiki68 Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    мУРМАНСК
    себе ставлю такой же регистратор как на фото вначале топика плюс цветную камеру с функцией день,ночь ( судя по характеристикам ее не должны засвечивать ночью фары встречных машин, а ночь у нас сейчас полярная :-D ) цена вопроса 6100+4200=10300
     
  2. goot

    goot Banned

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Зачем он нужен - регистратор!?
    Я вожу в багажнике бейсбольную биту; пару раз помогала с освежением памяти у подрезавших меня.... ))))
     
  3. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    смари... апасна это))) диаметр у нее бальшой слишком*ROFL*
     
  4. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Ты их догоняешь и останавливаешь, потом просишь обождать и достаешь из багажника биту? Или они осознав, что подрезали, сами останавливаются и ждут твоей реакции? У нас тоже частенько подрезают (вчера чел на такси меня чуть вобще с дороги не выжал, ему старую волгу наверное не так жалко, как мне мой Меган). Так не гонятся же мне за ним только для того что бы сказать что он не прав! Кулак ему показал из окна, на том и разъехались кто-куда.
     
  5. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    крутой пряник....
     
  6. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Ты сам ставил,а мож видел у кого.Из наших,а незабугорных.Идейка интересная,но как ее осуществить????(в смысле установить красиво)
     
  7. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Красиво только если умеешь формы из пластика сам делать. Ну или достать можешь.

    Потому, что снимается крышка легко - сдерни вверх за часы и посмотри сам.
    Место есть, подводку сделать не вопрос. Но сделать красивую крышку, под которой еще и бук можно оставить - геморно. Даже просто сделать столеГ под буку там не просто. И делать его придется четко под бука - размеры, наклон. Попробуй - может получиться. Главное, что ломать ничего не надо - просто меняешь родную крышку на свою. Конечно, лишившись часов, температуры и т.д.
     
  8. tolyan

    tolyan Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Тамбов
    сам неоднократно хотел это сделать и запихнуть туда навигатор, но жалко часы и датчик температуры...
     
  9. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Видел на pccar как ребята ловко переносят дисплеи на потолок например, я думаю и с нашим чета замутить можно будет в этом духе.
     
  10. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Не только, Паш. Есть те, которые и салон снимают.
     
  11. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    Лех эт не большое уточнее в скобочках было....
    есть которые не только салон снимают, а и весь твой маршрут пишут в координатах GPS (который потом легко накладывается на карту) и скорость с которой ты двигаешся(лся).... но это.... не в данной теме;)
     
  12. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Вот некоторые популярные модели http://www.video-spline.ru/ , последнее время такие разводы со стороны "обортней" очень популярны, из моих друзей двое с этим сталкивались, не говорю уже о публикациях в интернете. Кстати цены на митинском рынке ниже заявленных на сайте на 1,5-3 т.рублей. Сам пользуюсь видеорегистратором много лет, полезная вещица.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2010
  13. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    Strannikkk, а Вы каким пользуетесь ?
     
  14. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Я пользуюсь вот таким http://www.moviepod.ru/index.html он подешевле, но качество записи и время записи устраивают вполне. Да и когда я покупал выбора почти не было. Кстати регистратор крепиться под козырек солнцезащитный, при этом козырек даже не выдвигается вперед, камера крепиться на зеркало заднего вида, все делается самостоятельно, быстро и просто. Если интересно выложу фото. Из недостатков
    1 нет JPS соответственно нет определения скорости
    2 нужно всегда включать отдельно
    3 есть круговая запись, но после 24ч непрерывной работы нужно "обнулять"
    Вот уже 4 года работает как часы. Вот пример видео фиксации ДТП в Архангельске этой зимой http://files.mail.ru/ZK511B В самом конце длинного пути из Москвы, у самой гостиници. Я сначала думал, что парень в меня въехавший. летел как "самолет", но посмотрев "фильм" понял-виноват сам, потерял концентрацию, поворачивающая машина чуть ослепила и результат... Мороз был ниже -30 естественно стекло замерзшее. Но сейчас присматриваю себе другую модель типа Safebox или "DS3000" с 2 камерами. Для них еще экранчики продаются для просмотра записи на месте, стоят в районе 3 т.р. Пока экраны не увидел их даже не рассматривал. Есть в продаже еще зеркала с регистратором, с виду классные, но подглючивают говорят, низкие темпиратуры не держат.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2010
  15. bom861

    bom861 Только зашел

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Tyla
    Регистратор

    Собираюсь оснастить машину регистратором, может кто ставил такой или подобные http://www.av808.ru/html/ta-420_.html будет ли это нормально работать в машине. (в офисах стоит очень удобно и недорого)
     
  16. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Такой регистратор хорош для дома, я таким дома! пользуюсь, но для машины .....
    Во первых там стоит жесткий диск который не любит тряски и низких температур зимой
    2 С питанием надо что то думать и камеру запитывать отдельно и покупать отдельно
    3 Очень громоздкий для машины
    Года четыре назад когда автовидиорегистраторов почти не было, это был бы приемлемый вариант, а сейчас ОГРОМНЫЙ выбор автовидеорегистраторов, миниатюрных с экраном и без, с JPS и без, которые ни чем не уступают а по оттдельным параметрам превосходят указанную модель. Это конечно сугубо мое личное мнение, возможно есть какие то достоинства которых я не разглядел... Я раньше где то читал про подобные модели уже установленные на авто, но сейчас считаю нецелесообразным.
     
  17. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    Почитав кучу форумов, определив для себя требования к видеорегистратору, изучив предложения на данном рынке, купил себе вот такую игрушку "X-Driven DRS-1100". выбирал между ним и "Safebox-120".
    Картинка с разрешением 640x480 конечно заставляет желать лучшего, номера можно сказать не читаются вообще, только если в упор(2метра) к машине подъехать только тогда можно прочитать номер, радует то, что при разрешении 640x480 скорость записи 30 кадр.сек.
    Есть возможность писать видео с разрешением 1280x960, но только 5кадр.сек. с таким разрешением с читаемостью номеров дело обстоит получше.
    Запись со скоростью 5кадр.сек. считаю недостаточной т.к. если ехать со скоростью 100км/час, то получается что регистратор фоткает дорожную обстановку примерно один раз в каждые 30 метров пути, а это имхо уже большой пробел.
    Думаю на трассе можно юзать разрешение 640x480@30, а в городе 1280x960@5.
    Теперь буду думать, как его запитать от плафона и кабель под обшивку спрятать, а то этот висящий кабель и занятый прикуриватель напрягает.

    пример читаемости номера при разрешении 640х480
    [​IMG]

    пример читаемости номера при разрешении 1280x960
    (скрин сделал 1024х768, больше моник не позволяет)
    [​IMG]

    а это спрятанная за табличку и отбойник тренога ))
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2010
  18. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    скрин программулины для просмотра фалов которые пишет регистратор
    [​IMG]

    и пример видео(1280x960@5fps) "в действии"
    http://www.youtube.com/watch?v=514afgzWrZQ
     
  19. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    У меня тоже появился простенький видео регистратор.

    HD720P Portable DVR with 2.5’’ TFT Colorful Screen
    Mode: Video Recorder / Camera
    Image sensor: 1/4 color CMOS WXGA HD Sensor
    Recording resolution:
    WXGA : 1280 x 720 Pixels , 30fps
    WVGA: 840 x 480 Pixels , 30fps
    VGA: 640 x 480 Pixels , 30fps
    Recording file: H.264
    Lens: 120 degree
    Support SD/MMC Cards: Up to 64GB
    Support Real Time & Date display on video
    Recording Automatically After the Power Up
    High speed recording and quick light respond
    Repeat storage by section
    Cycled recording
    Power input: DC5V
    Power Supplied by built-in rechargeablce battery,
    Car Charger or AC100~240V(Optional)
    Interface: HDMI & USB2.0
    Microphone: Include

    делают китайцы, родной сайт производителя и название нашел только _разобрав_ прибор :)

    пишет в 1280х720, угол 120 градусов, на видео может накладывать дату и время.
    GPS нету.

    вот пример видеоролика (снял сегодня, зимой, стекло не очень чистое).

    http://www.youtube.com/watch?v=xSZaKv2OZrw

    сам регистратор достаточно маленький и обзору не мешал.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2011
  20. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Картинка классная,правда я не знаю какие требования предьявляются к данному девайсу... и еще ворпос-скока стоит? :-X
     

Поделиться этой страницей