Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Видеорегистратор на Рено Меган. Выбор, как установить.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем ibiza, 3 апр 2009.

  1. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Медвед привет! Такой же хочу себе, озадачился выбором. Он же:http://www.muzon-auto.ru/product/video-registrator-alpha-dvr-300g-hd/

    Сначала думал каркам или ДОД, но громоздкие они, а картинка на всех хорошая. У кого какой опыт делитесь.
     
  2. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.756
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Где-то в этой теме я выкладывал ссылки на ютуб с подобного аппарата. Те же характеристики, только без ночной инфракрасной подсветки. Я не видел качество ночных съемок этих девайсов. В городе все-равно ночная съемка будет только мешать из-за уличного освещения.
     
  3. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Народ, мож кто знает. Продукт один и тот же, но 3 названия. Говорят разница в прошивке, гарантии, левизне-изготовления и т.д.( на Горбушке просвещали разные продавцы). Аппарат не купил пока. Subini DVR HD-203, затем Alpha DVR-300G HD, а так же HD-720-6-IR DVR.
    http://www.sotmarket.ru/product/avtoregistrator_subini_dvr_203_hd.html?ref=7
    http://www.autozvuk.su/product/alpha_dvr_300g_hd.html
    http://www.minitv.ru/index.php?productID=291
    Вот похоже и ответ нашёлся в 3-ей ссылке чуть внизу. Мне пару продавцов говорили что сейчас лучше синяя коробка HD DVR. Сейчас на все варианты цена 4200-4500, без флешки.
    Вдруг кто сталкивался, подскажите плиз. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2011
  4. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.735
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Привет Виталик! Аппарат хороший, есть конечно и лучше. Но свои деньги он отрабатывает по полной, в плане цена/качество. Если будешь брать такой, то смотри что бы он не оказался примерно таким. Совершенно одинаковые снаружи но разные по качеству видео. И цена, которую просят за него в инет. магазинах, сильно завышена. Поэтому-только из китая*PARDON*
     
  5. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Спасибо Лёш! Да, есть 1,3 есть 3,0 Мегапикселей. А эти 5 Мп. Думал подороже взять, но не вижу смысла. Хочется небольшой, с норм. экранчиком. У 720-ого( или 300- ого), кнопки на экране это удобнее и экран крутится.Крепление не громоздкое как у дорогих. Думаю прикуплю сей гаджет. Лёх, шнур прятал под обшивку? Или болтается? Или к плафону? На ск-ко аккума хватает?
     
  6. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.735
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Пока болтается. Лень вести:-D . Но в планах есть такое.
    Забыл я его как то в машине включенным, после получасовой поездки. Ну он еще чуть больше часа записал потом. Вообщем около 2-х часов его в автономном режиме хватит.
     
  7. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Спасибо Лёх.Дай бог что бы ничего не пришлось доказывать. Народ делитесь, неужели на форуме ни у кого больше ВР нет?
     
  8. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Други поделитесь у кого какой ВР? Думаю всё-же возьму как в 123 посту. Тем более у Медведа такой.:-D
     
  9. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    [​IMG]
     
  10. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    езжу уже полгода с подделкой, пробовал несколько раз менять вроде и меню менялось и разрешения а снимает все равно отвратительно, и коробки были как одна - синяя , пока забил, но думаю другой куплю
    еще смотри на камеру, у меня в последнем она выпуклая - стоит линза которая типа увеличивает обзор - плохо, пришлось задрать вверх иначе снимает пол салона.
    Шнур очень хорошо лежит сверху на обшивке крыши, потом за пластмасской вдоль двери спускается, потом чудесно за бардачком к разветвителю прикуривателя, он у меня в ящичке под магнитолой. Когда снимаю прибор шнурок кидаю на зеркало

    Вот видео как я из деревни еду 5 минут -350 мб
    http://narod.ru/disk/18980497001/PICT4201.AVI.html
    на 1 минуте 10 сек напал на машину заяц - поэтому и сохранил - ничего не разглядишь толком
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2011
  11. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Привет всем! Алексей спасибо за инфу. в общем взял себе сей гаджет:http://www.minitv.ru/index.php?productID=291
    Вроде доволен, картинку норм. пишет. Рекомендую.
     
  12. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    я себе присмотрел TeXet DVR-02, как появится возможность- приобрету. Пользуюсь навигатором Texet -доволен, собственно поэтому.
     
  13. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    640x480 - мало, нужно минимум 1280x960@30.
    и разрыв в 3с. для ВР это очень много.
    мой ВР вообще по 2с с предыдущего ролика, в начало следующего вставляет, чтобы никакого разрыва!
     
  14. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.735
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Виталий привет. Как у тебя звук пишет? Чисто или нет? У меня какое то дребезжание присутствует. На форумах вычитал, что микрофон там не закреплен и он бьется о корпус. У тебя как?
     
  15. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Привет Алексей! Вроде дребезжания нет, но сильно не вслушивался. По крайней мере слушал по компу- нормально. Мне показалось, что некоторые радиостанции" подхрипывать" стали при включенном зарядном в прикуриватель.
     
  16. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Именно так и есть, ощущение что сигнал слабый, вынимаешь зарядку - радио работает
     
  17. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    У меня так же, присутствует сильное дребезжание, особенно сильный дребезг передается от стыков на мосту.
    В общем тоже думал, что болтается микрофон. думаю разберу хорошенько его по кругу паралончегом обклею...
    разобрал - оказалось, что микрофон впаян непосредственно в плату, а плата прикручивается к корпусу и получается что все вибрации от кузова -> лобовому стеклу -> держателю ВР -> корпусу ВР, передаются прямо в микрофон.
    В общем обклеил весь корпус ВР изнутри двух сторонним скотчем, что бы хоть как-то поглощались вибрации, стало по лучше, но мне все равно не нравится.
    Планирую, выпаять мкирофон из платы и подвесить его на провода ну и + паролончегом по кругу... вот тогда думаю будет мне счастье :)
     
  18. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    а поставил стационарно или все время убираешь когда машину оставляешь на улице ?
     
  19. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Всем привет! Убираю от греха. Когда ночую в гараже, оставляю.
    По поводу радио можно как то от помех избавиться? Реально на батарее всё ок, а при прикуривателе не айс. Шнур легко убрался под обшивку.
     
  20. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    знакомые покупали с китайского сайта, а тоже попросил одну, обошлось 1500 рэ, не понравится, или найду что нибудь лучше, этот назад кину, пусть сторожит.ситуацию разглядеть можно, светофор, знаки, номера не очень, ночная съемка везде гамно и здесь тоже, хотя 1280х... пишу по 2 мин. для города самый то.почти такой же как на фотках, коробка копия, поставил 8 гиг ,хватает.на ночь не снимаю, но и так просто висеть не даю,верхний барашек отпускаю, ВР поднимаю к потолку- с улицы не видать , провод решил на прямую на акк. подсоединить , вырубать чисто штекером*PARDON*
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей