Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Видеорегистратор на Рено Меган. Выбор, как установить.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем ibiza, 3 апр 2009.

  1. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    м да было бы не плохо,цена зашкалит наверно,с другой стороны , что то полетит , останешься без ничего=-O
     
  2. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    собственно добрались руки до установки рега, колхозить буду к верхнему плафону постоянный плюс нашел на правом контакте, минус на среднем (если смотреть плашкой подключения вверх и медной частью на себя)

    собственно не очень устраивает, что даже с выключением - рега, питание на преобразователе напряжения (приблуда через которую рег запитан) остается, светодиод горит ну и типа какой-то ток утечки имеет место быть.

    Вопрос к знатокам - городить отдельно кнопку, или разорвать через правый выключатель пассажирского света. Второй вариант нравится больше, но там заблудился в плане какие дорожки пообрубать и как сколхозить его чтоб он жил отдельной жизнью от остального блока (там же центральный переключатель отвечает и за полное включение/отключение и еще за подачу напруги при открытии дверей).
    ----------------
    ps заколхозил тумблерок между козырьками
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2011
  3. YURIY

    YURIY Наш человек

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    YURIY
    Приобрел вот такой компактный регистратор Supra SCR700. Камера с матрицей – 5.0 Мп
    Размер ЖК-экрана – 2'
    Максимальное разрешение:
    Фото – 1280x960 (JPEG)
    видео – 1280x720
    Поддерживаемые форматы: H.264/MOV
    Поддерживаемые карты памяти – Micro SD до 32 Гб
    Перезапись блоками, каждые 2/5/15 мин
    Видео выходы: USB, HDMI
    Питание: аккумулятор - 900 мА/ч или автомобильный адаптер.
    Качество видео на мой взгляд достойное, хорошая стабилизация. Ночная съемка при освещении фар на трассе, тоже впечатляет.
    Флешка у меня на 16 гигов. Экран обклеил пленкой, от царапин. Видео снятое регистратором без завышения качества съемки есть на сайте supra
    Из недостатков на мой взгляд такие: высокая цена У нас в регионе 6999 руб., очень чувствительная кнопка включения, если положить в карман или сумку-барсетку, то он обязательно включится. И еще, мне достался с хромированным корпусом, из за чего, его заметно с наружи. Но это лишь мое личное мнение *PARDON*
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Сори за фотки - мобильником щелкал *NO*
     
  4. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
  5. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    Привет сосед! что то ты очень сильно переплатил за этот аппарат! очень сильно! 4300 яндекс выдает! с учетом пересылки вышло бы не больше 5000!
     
  6. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Всем привет! Решил влиться в ряды тех Мегановодов, кто пользуется видеорегистраторами. Желание иметь регистратор было давно, да все как-то не мог выбрать подходящую модель. В итоге все получилось как обычно спонтанно. Был на авторынке, присматривал себе одну модель, но после общения с продавцом и просмотра отснятых для примера изображений, понравилась совсем другая модель. Дома почитал отзывы и решил, что пора покупать. Вобщем приобрел себе модельку "AdvoCam-HD-2". Вот вид самого регистратора.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поделюсь своими впечатлениями о данной модели, может кому-то будет интересно. Понравилась богатая комплектация. В наборе идут два вида крепления регистратора, пульт ДУ, зарядка от сети 220В, зарядка от прикуривателя, куча шнуров.
    [​IMG]

    Осномным критерием выбора было качество записи HD. Записывает 1280х720 - 30 кадров/сек. Компрессия - Н.264. Угол обзора 160 градусов. Матрица 5 МПикселей. Понравилось наличие пульта ДУ. Еще из плюсов отмечу встроенный аккумулятор на 4 часа записи. Так что шнур к прикуривателю протягивать нет необходимости. Это так же позволяет вести видеосъемку вне автомобиля, например при катании на лыжах или коньках. Имеется клипса для крепления на одежду. Понравилось крепление регистратора на липкий коврик. В Мегане это смотриться вот так:
    [​IMG]

    Вобщем пока пользую данный девайс только второй день, пока что все нравиться. Качество картинки вполне приличное. Днем, конечно оно лучше, ночью - хуже, но это и понятно. Если кому интересно, могу потом выложить примеры съемки, хотя HD-качество много весит, но можно сделать стоп-кадр для примера.
     
  7. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    интересно ради сравнения ;) брось пару скринов ночной съемки скажем когда дорога подсвечивается фонарями уличного освещения и где нить без освещения но чтоб был встречный транспорт

    а вариант крепления понравился, ежели б нечто такое было когда я свой покупал, не пришлось бы к потолочному плафону подлезать

    кстати как радио на прием не фонит когда от прикуривателя рег питаешь?
     
  8. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Вот ссылка на сайт про AdvoCam HD-2, там есть образцы видеозаписи. Разрешение записи можно выбрать.
    http://byterg.ru/catalogue/element/bestdvr-403mobile-s/
     
  9. YURIY

    YURIY Наш человек

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    YURIY
    Согласен, но желание владеть данным девайсом *PARDON* оказалось сильнее разума
     
  10. Демиург

    Демиург Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Кстово Нижегородской области
    Для чего городить, если при закрытии машины с карточки питание на верхний фонарь прекращается? Соответственно, тока утечки никакого не будет.
     
  11. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    вообще то почти на всех регистраторах при отключении питания ВР завершив записываемый файл отключается , что в основном и требуется для его автономной работы ( если конечно вы не забираете его с собой ) что хорошо на Меганах. Ставил тестю на Ф. Фокус , в розетке постоянно напряжение , надо будет полазить поискать провод на котором появл. после вкл зажигания :(
     
  12. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Есть задумка запитать от провода КК, и прикуриватель освободится ..... Хотя уже заказал разветвитель:) 3 гнезда и одно USB
     
  13. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    на данный момент использую ВР http://www.aliexpress.com/product-g...ecorder-w-2-LED-Flash-Motion-wholesalers.html
    изображение нравится... расскажу про минусы, меж файловый (2 мин)провал близок к 2-4 сек. закономерности не нашел, видео немного дергаеся как при 20 к\с но не критично,так и не понял для чего 2 светодиода , светят хорошо на улице, но в машине не к чему , да и внимание привлекают. Но обжёгся вот с этой моделькой
    http://www.aliexpress.com/product-g...egrees-A-Level-Lens-HD-Video-wholesalers.html, изображение было зернистым как бы, номера почти нечитаемы при заявленных1440х ?, в общем снятое видео мне не понравилось, хотя сам аппарат был качественно собран , комплектация богатая.
    Теперь хочется попробовать Full HD, присмотрел вот такой вариант http://www.focalprice.com/ERCS4B/24_TFT_5MP_HD_Digital_Video_Camcorder_Camera_DVR_B lack.html ,в городе видел в продаже 6-7 рубля ,моделька новая ,тестовое видео понравилось паузы меж файловые около 1 сек, .... Может кто пробовал, отпишитесь каково кач-во изображения?стоит брать или нет ?
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2011
  14. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    кто нибудь пользовался видеорегистратором Carcam ? почему во время зарядки не работает камера? это дефект или так должно быть?
     
  15. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    скорее дефект, у меня когда в машине стоит всегда на зарядке и приэтом снимает. правда у меня мистери но он полная копия каркама, снимает в фулашди, картинка супер, на паузе можно спокойно разглядеть номер встречного авто даже при больших скоростях разъезда. 5 минут 1920*1080 занимает 280-300 мегабайт.
    вот такой у меня тока мистери.
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=7187470&clid=502
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  17. zorik

    zorik Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва, Кунцево
    я поддержу.
     
  18. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    у меня другой попробую выложить фото за 2000 брал
     
  19. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прошерстил всю тему в поисках достойного и недорогого ВР. Может что-нибудь уже приобрёл себе ВР с нормальным качеством сьёмки и по разумной цене? Помогите с выбором.
     
  20. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    такой регистратор. может это левак на нем тайвань написано
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей