Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Включается аварийка при запуске двигателя

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем BrAV58, 28 дек 2015.

  1. BrAV58

    BrAV58 Только зашел

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго дня и с наступающим НГ.
    Нарисовалась такая вот проблемка: после незначительной аварии (слегка рихтанули задний бампер + совсем чуть чуть поперечину кузова с замком багажника) стала включаться аварийка при запуске двигателя.
    Кто знает куда копать надо?
    КЛИП у меня есть, но я что то не нашел ничего связанного с такой проблемой....
     
  2.  
  3. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Что нить сработало из преднатяжителей или подушек?
    В блоке подушек осталась запись про аварию,вот аварийка и включаеться.Перепрошить вроде нельзя и требуеться замена блока без этой записи.
     
  4. kornet79

    kornet79 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    Оператор автоматической линии
    Адрес:
    Донской
    Имя пользователя:
    Алексей
    Можно перепрошить, мне сделали. Нужно блок подушек извлечь, достать микросхемку в которой сохраняется инфа об аварии,удалить данные , установить на место .Нужен спец по электронике, кто этим занимается. Я ему подогнал блок с разборки от другой машины , он не стал устанавливать , сказал там вин чужой и комп его не примет. Бывают редкие случаи , когда микросхема сгорает , тогда можно взять с другого блока.
     
  5. br.partizan

    br.partizan Новичок

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    Юрий
    В блоке SRS осталась краш дата. По регламенту меняется блок SRS, потом прописывается клипом конфигурация. Но он стоит как самолет, а со шрота не факт что в нем не сидит своя краш дата. Этот блок вытаскивается (прикручен к кузову между рычагом кпп и ручкой ручника под ковром и шумкой, хочешь прорезай, хочешь снимай ковер) и несется к умельцу. Умелец выпаивает флэшку сливает дамп, правит, заливает обратно и будет тебе счастье. Только если отстреливали пиропатроны - будет гореть ключ.
     
  6. acid -_- casper

    acid -_- casper Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Евгений
    Всем привет!
    Месяц назад попал в аварию, на гололеде уходя от аварии с грузовиком въехал на бордюр и дерево. Удар пришёл больше на подрамник и колесо, в следствии и в дерево. устелитель бампера вмял до радиатора. Подушка ниодна не сработала, после удара об бордюр машина заглохла сразу же и потом в дерево. Только заметил сработали преднатежители с сиденьях. В следствии чего теперь когда завожу автомобиль, срабатывает аварийная сигнализация, на дисплее загарется check airbag, ключик и подушки горят.
    1. Нужно ли менять преднатежители в сиденьях? Или можно как то это все восстановить?!
    2. Убрать ошибку я так понимаю, надо прошивать блок SRS?
    3. Прошу обьяснить по подробнее, и если у кого есть умельцы. За ранее огромное спасибо
    П.с машина Меган 2 2007г.
     
  7. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Все сработавшие элементы подлежат замене. Преднатяжитель - это пиропатрон. Он, как и подушки, два раза не стреляет.
    Перво-наперво - на КЛИП. Он покажет "обнаружен удар" и дальнейший алгоритм действий.
    Блок SRS после срабатывания - тоже на замену (есть отдельные умельцы, которые перешивают их, но овчинка выделки не стОит.
    Долго, дорого, с неизвестным конечным результатом). Какой блок SRS (номер его)- посмотреть в Диалоджисе или прямо на машине.
    Цена блока у официалов запредельная. С рук блок лучше не покупать, он может быть уже сработавшим. Никаких внешних признаков его сработки нет.
    Года три-четыре назад я покупал блок в магазине на СТО (бывший МОСКВИЧ) на Волгоградке. При средней цене 15-20 тыр. там я купил за 2 тыр. И продавец еще удивлялся - за что такие большие деньги у такой маленькой коробочки)))
    После того, как заменены все отработавшие своё элементы, снова на КЛИП. Надо сконфигурировать всю систему и как итог - разблокировать блок управления SRS (он продаётся заблокированным). Кратко - всё!

    О связи с работой аварийки ничего сказать не могу. Не знаю..
     
  8. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    В клипе есть функция включения и отключения аварийной сигнализации при аварии. В каком из блоков не помню, но если очень надо- могу уточнить позднее.
     
  9. acid -_- casper

    acid -_- casper Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Евгений
    Весь интернет излазил не где нету этого блока нового, только на разборках, по кодам искал тоже ничего не даёт. Я так понимаю заменить преднатежители ремней, клипом все ошибки стареть, прошить или поменять блок и все будет нормально?
    --- Сообщение объединено, 11 апр 2017 ---
    Если несложно, то хотелось бы в каком блоке.
    --- Сообщение объединено, 11 апр 2017 ---
    И тогда ещё один вопрос, а такое бывает, что подушки не стрельнули, а вот преднатежители сработали? Или же надо тестить все?
     
  10. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Сегодня вечером постараюсь посмотреть. На али продаётся прибор для сброса краш-даты. Почитайте, может и для вашего блока подойдет.
     
  11. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Подключаете клип. Заходите в 645 блок ЦЭБКС. Выбираете ремонтный режим. Там выбираете операции записи конфигурации. Дальше находите параметр CF024, нажимаете на него. Там выбираете С или БЕЗ и нажимаете кнопку Подтвердить справа внизу. Сделал фото, но качество не очень(солнце яркое)
     

    Вложения:

  12. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Это зачутка не то. Это включение аварийки при экстренном торможении. Как бы штатно всё.
    А у ТС после краш-теста аварийка сама включается при запуске двигателя. Только он не сказал- а выключается то как? Сама? Иль кнопкой вручную? Иль ваще не выключается?
     
  13. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Да, согласен с вами. Просто как вариант попробывать. Вдруг у него глюк с АБС после аварии.
     
  14. acid -_- casper

    acid -_- casper Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Евгений
    Заводил сам пару тройку раз, выключается нажатием на кнопку аварийки. Во время движения не включалась, кроме лам чека и подушек с ключом
     

Поделиться этой страницей