Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Внутренние ручки передних дверей, облезают и другие проблемы

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем lehis, 20 дек 2008.

  1. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Ага. А жену, пока спит, напильником....
    :)
     
  2. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Барби сделать?*ROFL*
     
  3. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Чем ободрать матовый слой? Царапины на нем смотрятся ну совсем уж неэстетично. Снял ногтями часть покрытия - нече так. Но устал. Снимать чем-то металлическим нельзя, пластик царапается. Под кипяток - замороченно. Что из химии посоветуете?

    P.S. Эстеты пусть сейчас молчат. Я ручки потом кожей обтягивать буду.
     
  4. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    есть инфа, сколько берут за перетяжку ручек? тоже есть мысля кожей обтянуть
     
  5. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Вчера ободрал матовый слой. Мелкой наждачкой зашкурил и отглянцевал чесной пастой для восстановления цвета бамперов. цвет получился матовый черный. внутреннюю часть ручки не трогал. Только накладку.
    Прикольно получилось. Как так и задумано.
    Но кожей все равно хочется сделать. Никто не знает, где взять тонкую кожу типа перчаточной?
    Ручки в салоне у нас обтянуть - в районе пяти штук, если целиком. Если только накладки - за две возьмуться. Но обтянуть накладку - не хитрое дело. Как говориться - нагревай да тяни.
    Покрасить ручки целиком - 2 штуки. Только не думаю, что это будет лучше того, что у меня получилось.
     
  6. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    А саму накладку снимал при этом или нет?
     
  7. Macalek

    Macalek Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Выложи фото что получается.
     
  8. KSU_827

    KSU_827 МегаОптимистка

    Регистрация:
    7 фев 2008
    Сообщения:
    846
    Адрес:
    г. Подольск
    Если есть какая-нибудь фабрика кожгалантерейная или обувная поблизости, там можно у кого-нибудь спросить, все дешевле получится, чем покупать, и еще вариант зайти в магазин "Ткани" может там быть.
     
  9. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Сорри за качество. С радикала чего-то не грузится.
    А с магазином Ткани Это идея. Спсб.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2009
  10. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    А на новых экстримах вот такие ручки уже идут, серебристые. Судя по качеству, облезать не будут:(

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Смотрится очень даже солидно :cool:, на Колеосе такие, еслиб можно было купить за 2 тыс.руб, не пожалел бы. Если самому красить, то автоэмалью металик и лаком, НООО там круги под кнопками, с ними проблема (неровности и циФиРки), с кожей еще сложнее.
    Если кто будет у ОФов, спросите про накладки экстрим, может оптом закажут, думаю желающих будет не мало, если цена конечно умеренная. А над родными я бы опыты поставил по поводу покраски.
     
  12. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Проблема с ободранностью такая же стала. Вот думаю может попробовать подобрать автоэмаль типа Mobihel с кисточкой, и аккуратненько подкрасить. Хотя подкраски вроде все глянцевые, отличаться будут. Если у кого неудачный опыт был, скажите, дабы не испортить.
     
  13. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    глянец будет обязательно от автоэмалей, пробовал, а еще краска разъедает родное покрытие ручек.
     
  14. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Я себе отодрал целиком на ручке это резиновое покрытие, остался черный пластик.
     
  15. Oreh

    Oreh Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Самара
    Тоже облезла ручка и тоже со стороны подруги. Процитировал ей эту ветку, в ответ она сказала так: " Сначала делают дебильные ручки, потом жен обвиняют" *ROFL*
     
  16. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Основа-пластификатор, 2 слоя базы, 2 слоя лака с матирующей добавкой.

    Блеска не будет, ручки будут выглядеть матовыми.
     
  17. Oreh

    Oreh Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Самара
    Недели три назад заехал на ТО-1, ну и упомянул про облезшую ручку без особой надежды на гарантийную замену. К моему удивлению в прошлую пятницу позвонили - "приезжайте поменяем". Записался на выходной, приехал - менеджер сервиса сам сильно удивился, что меняют по гарантии, но, после нескольких созвонов с гарантийщиком, принял авто. Поменяли обе ручки - типа идут комплектом :)
     
  18. oljg

    oljg Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    г.Дубна
  19. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Блин, вот мне тоже надо было на ТО об этом сказать, но не допер.
    Думаю, что я их все-таки обдеру и покрашу в матовый цвет, похожий на имеющийся.
     
  20. ivanzverev12

    ivanzverev12 Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    РМЭ
    летом покупали с братаном такую пленку под карбон-хотели в лачетти у него некоторые закоцанные детальки оклеить в салоне. заказывали через интернет в питерской конторе. Пришла через две недели почтой.
    За кусок отдали 700р плюс-доставка.
    Выглядит в реальности шляпненько.
    Натянули для пробы на накладку передней панели. С метра смотрится ничего-ближе как деревенский тюнинг. решили не заморачиватся.
    Вообщем это тюнинг для зубилы. Да и еще что понял про пленку.
    Необходимо клеить где отсутствует пыль-где нибудь в покрасочной камере. Любая микрочастица-и как результат все это видно.....*NO*.
    А вот про облезание покрытия ручек и консоли у кпп на наших тачках- пока гарантия-поменяют,НО если будет видно что предшевствовала етому глубокая царапина типа от кольца-однозначно не поменяют.
    Мне консоль где пепельница вставляется поменяли. Сначала парили что я пролил духи или типа того-или хреновую полироль использовал...
    Но сфоткали, отправили кудато-через неделю позвонили и записали на замену. А до этого был меган еще один-послали на х..-сакзав что вы кольцом зафаршмачили-типа в царапину что то попало ит д и тп. ее ногтями ободрал е все ок. Не очень красиво-стала черной.....
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2009

Поделиться этой страницей