Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Внутренние ручки передних дверей, облезают и другие проблемы

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем lehis, 20 дек 2008.

  1. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Да чёт тормознул:-D А так да, мутотень еще та:-D Обдирал один раз наподобие пластмасску, я её даже кипятком шпарил из чайника для ускорения:-D
    Это под покраску, а если под обклейку, то можно вообще сеткой для посуды железявой:don-t_mention: только не наждачкой, её забивает этой резиновой краской:)
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2013
  2. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    А никто не пытался жидкой резиной покрасить ручку? По-моему результат должен получиться, как оригинал.
     
  3. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    Я обтянул карбоновой пленкой.
     
  4. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    вот выписал с ебея..не шедевр конечно, но как альтернатива облезлой ручке пойдет:don-t_mention:.-материал натуральная кожа, крепление на липучке.[​IMG]
     
  5. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    Помоему смотрится не очень эстетично и напоминает резиновое изделие №2. Его бы на спининг или турник :)
     
  6. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    пипец. сегодня кипитил ручки и блок управления стеклоподьемников. короче блок повело и кнопки заедает. а блокировка от детей вообще еле влезла и встала колом. завтра на работе буду исправлять.
     
  7. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    У меня пробег по счетчику 155тык, но ручки не облезлые*PARDON* как это понимать? Если вдруг надумают облезнуть, то обтяну карбоновой виниловой пленкой, помоему это самый оптимальный вариант. Недорого быстро и красиво. Извращение с кипячением меня чето неприкалывает.
     
  8. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    все норм. на работе поколдовал наждачкой и напильником. все ходит. пластик внутри подраспух. лишнее шлифанул и все. теперь у меня блок не обрезиненый( пригнали покоцаный с европы)
     
  9. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    у меня когда покупал (был пробег 100к) тоже ручки в идеале были, наезди сам 8 тыщ уже на водительской откуда то несколько царапин появилось, хотя я её вообще не трогаю!!! мистика
     
  10. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Покрасили знакомому ручки дверные, тоже все пооблезали:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Накладывалось 3 слоя лака, чтобы ручки сохраняли долго свой цвет))) На ощуп ручки очень гладенькие и приятные.
    Все красилось к цвету передней панели:
    [​IMG]
     
  11. SlavonSMZ

    SlavonSMZ Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Украина
    Имя пользователя:
    Славон
    А мне вчера друган предложил покрасить внутреннюю половинку ручки в чёрный цвет, наружную вставку в серый, как ручка открывания. Может сегодня и покрасим. Если успею-фото выложу.
     
  12. SlavonSMZ

    SlavonSMZ Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Украина
    Имя пользователя:
    Славон
    Проблема всех меганов после 60 000 км-ободранные внутренние внутренние ручки передних дверей. Жабоеды покрывают их хитрой смесью на резиновой основе. Со временем она начинает облазить. Смотрится очень не прилично. Было решено это дело устранить. Вариантов было несколько. Обтянуть кожей: с одной стороны круто, а с другой, кожи в салоне нету и одни ручки в коже смотрелись бы нелепо. Да и ручки состоят из двух половинок и после обтяжки кожи они могли бы не схлопнуться. Обтянуть карбоном: по современным меркам круто, но что скажет завтрашний день? Да и колхоз. Ничего не делать: тоже вариант, просто ободрать резину с ручек и оставить голый чёрный пластик. Смотрится не плохо, но это не выход из ситуации да и не гламурно как то. Можно купить новые, но когда на СТО спросил цену- понял что нужно думать о продаже почки…Было решено. КРАСИТЬ!

    Вариантов было три. Первый-покрасить обе половинки в чёрный цвет и покрыть глубоким слоем лака. Второй тот же но в цвет ручек открывания двери(серый). А после раздумий вообще было решено и что бы не как всё-комбинировать. Внутреннюю часть в чёрный, а наружную в серый. Идея сразу понравилась и сразу начала реализовываться.
    Сначала разборка. Отщёлкиваем снизу наружные накладки, тянем не стесняясь на себя и они в руках. Тут всё просто. Дальше сложнее. Внутренние части ручек прикручены двумя болтами под звёздочку каждая. Но если их выкрутить-ручки останутся на месте. Жабоеды, непонятно зачем? привинтили их ещё в придачу изнутри тремя саморезами к обшивке. Пришлось и её снимать. Она вся не снимается. Нужно тряпочную часть силой выдернуть на себя с заклёпок снизу, после этого её можно будет отогнуть вверх. Кстати нужно будет отвинтить по одному болту в ручках открывания двери (внутренних)предварительно сковырнув заглушечки. Вывинчиваем 3 самореза(2 вверху и один внизу) с обратной стороны обшивки и вуаля! Ручки в руках. Самое интересное-это процесс обдирания оставшейся резины. Для его упрощения нагреваем кастрюлю воды до температуры кипения, засовываем туда одну ручку, держим минуты 3-4. Вытаскиваем и мгновенно начинаем тереть металлической губкой для мытья посуды. Пока сдираем одну ручку-на её место в кастрюлю ложим вторую. Сразу ручку за один проход ободрать не получится, поэтому меняем поочерёдно ручки в кастрюле. У меня процедура заняла около часа. В некоторых местах неплохо отдиралось и руками, облазило как кожа после загара. Пробовал просто под горячей водой 70-80 градусов из бака нагревательного-тоже можно, но рукам горячо.Особенно тщательно нужно ободрать края иначе потом краска может облезть. Не рекомендую использовать растворители и спирты. Старайтесь ручки окунать так что бы не касались дня кастрюли, а то дно может быть горячее воды и поплавит пластик.
    Покраска: предварительно сбиваем глянец шкуркой 600 или тряпочкой для сбивания глянца. Заодно выровняем поверхность если не совсем гладкая и с задирами. Процедуру эту желательно делать в перчатках, что бы не оставлять жирные следы от рук. Покрываем детальки праймером-это что то типа грунта для пластика. Потом красим. Я красил внутреннюю часть в чёрный цвет, а нуружку в серый. Это моё решение. После покраски пять минут перерыв и сверху лак. После высыхания собираем всё в обратной последовательности. Всем удачи, пробуйте, ничего страшного. Глаза боятся-а руки делают.
    Фото тут- http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_ii/gvinpin/journal/2280025/[​IMG][​IMG]
     
    Roman12310 нравится это.
  13. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
    А бардачок на двери разве снимать не надо? Мне кажется без него не снимется тряпочная часть.
     
  14. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    у него не бардачков :)
     
  15. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
    пичалька.
     
  16. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    ну как бы база скорее всего
     
  17. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    Проблема всех меганов после 60 000 км-ободранные внутренние внутренние ручки передних дверей. Жабоеды покрывают их хитрой смесью на резиновой основе. Со временем она начинает облазить.


    открой любой Б5 хувагина или (я пиз---ь властелин колец ) и я уверен своё мнение о качестве ЖАБОЕДОВ!!!у тебя изменится:-D
    облезают на всех у кого это покрытие ! я продал своего с пробегом за 90 000тык И РУЧКИ НЕ ОБЛЕЗЛИ!!!*PARDON*как говорится и стекло ломается:-D
    чтож все так поносят это бедное рено ! у фордов моторы ОЧЕНЬ проблемные -у опелей электрика не к чёрту у бмв подвеска на30 000тыр и ещё много чего! а тут ручки облезли:-Dпробег 90 000тыр из поломок две сгоревшие катушки и одна шаровая не прошла и 50 000тыр(такую купил машину) и знаю почему -на рычаге намерзает лёд и пыльник опускается и водичка тут-как тут (выход один )любить машину и иногда проверять визуально прежде чем мчатся голопом*PARDON*вот и рено гавно а у меня за 6 лет НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ! И ПРОБЛЕМ С МАШИНОЙ НЕБЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:cool:
    вот поэтому я выбрал эту марку -за камфорт ,стиль , надёжность и очень сладкую цену:-D!!!
    владел
    megane1 хэтч
    safrane2
    megane2 F2
    megane3 хэтч
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2013
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Дополню, Ауди Q7 за 5 лямов, на втором году отошло хромированное покрытие на открывашки двери переднего пассажира с внутренней стороны, еще через год, тоже самое с водительской, в том же году лопнул с внутренней стороны оригинальный колесный диск, удара не было, на следующий год - другой, для информации стоимость 1 диска 42т.рублей :cool:
     
  19. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    у моего шефа ауди эс8 (спортверсия а8) на 60 000 км уже было две замены тормозных дисков и три замены алюминиевых рычагов. блок управления подвеской за 3 000 евро. сальники коробки дважды выдавило и остальных "мелочей" и расходников ещё на десятку зелени.
    А рено тут никто особо не хает, я сам постоянно доказываю фанам вагена и таёт, что их машины ничем не лучше, просто подороже.
     
  20. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
    блин, а мы с женой думали на ауди пересеть, придётся латитьюд покупать )))
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2013

Поделиться этой страницей