Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вода в салоне!!!

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Alex, 10 мар 2007.

  1. denyk

    denyk Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Москва
    Да, на прошлом мегане была такая же проблема, козырьки были срезаны (покупал машину с рук), откуда вода бежит так и не понял, лил ведро воды на дверь нихера не затекало в карманы, как дождь, так вода в них. Чего только не пробывал. Потом из пластика сделал козырьки, и приклеял на обшивку (как и должно быть), только тогда вода перестала бежать. Сейчас на новом мегане не лезу никуда. пусть стоят родные динамики и проблем меньше.
     
  2. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Вот хоть убейте, у меня в голове не укладывается, бежит вода в карманы, либо уплотнитель на двери дырявый, либо через сетку динамика она бежать может, в любом случае должна быть дыра, через которую вода затекает. Чудес не бывает.
     
  3. Ахмед Али

    Ахмед Али Только зашел

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Украина, г. Луцк
    Я брал свой Мегант без штатной магнитолы. Поэтому до установки динамиков и магнитолы уменя проблем небыло. После установки тоже в кармане дверей водителя стала появлятся вода. Но козыркы над динамиками остались нетронутыми. Я решил эту проблему, как говорят на скору руку, взял обыкнавенный целофановый кулёчек закрепил его на козырке над динамиком таким образом чтобы он закрывал и динамик. Поскольку вода попадает в кармашку именно через отверствие куда вставляется динамик. Моё мнение - нужен козырёк побольше.
     
  4. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Срезали козырьки на передних дверях. Правда я замечал воду и до того как срезали, правда не в таком количестве. Когда я приехал к официалу, правда после того, как установили музыку, они сказали, что надо что-то герметиком промазать. Когда сняли обшивку и увидели срезанные козырьки, сказали что не могут помочь, чтобы я ехал к тем у кого ставил музыку. Позвонил установщикам в АВТОДЕН, объяснил ситуацию, они сказали что козырьки попробуют восстановить, а вот промазывать герметиком ничего не будут.
     
  5. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Кстати, объясните мне дураку, пожалуйста. Если вода в карманы течет из-под колонок, то почему на обшивке нет ни подтеков, ни следов от воды? Впечатление, что вода откуда-то снизу набирается, т.е. сначала она собирается под обшивкой двери, потом через отверстия или щели сочиться в карман.
     
  6. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Самое прикольное то, что я обзвонил всех официальных дилеров, сказали, что с подобной неиспраностью сталкиваются впервые. К ним никогда с этой проблемой никто не обращался.
    Интересно, в Москве есть какой-нибудь сервис, спецы которого могут эту проблему исправить.
     
  7. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    у меня вода была в водительском кармане...обратилась к официалам...сказали, что такая фигня случается...сделали за час....больше воды не наблюдалось
     
  8. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    У тебя родные динамики стоят? Что конкретно они делали?
    У какого дилера ты делал?
     
  9. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    динамики родные....в первый раз промазывали герметиком без разбора двери, не помогло....второй раз дверь разбирали и тоже герметиком...теперь все ОК
     
  10. Связной

    Связной Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    С-Пб
    Проверь сливные трубки под капотом. Вода при дожде сливается в отверстия под дворниками а потом должна попадать в сливные трубки.А если они забиты то вода попадает в салон.Сто пудово от туда.
     
  11. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Итак, в выходные решил заморочиться устранением проблемы. Купил 2 бутылки мин. годы, вырезал из них центральную часть посадил на клей Момент на динамики, обернув их почти по всей площади, промазал герметиком места соприкосновения динамика и обшивки и поставил на место. Заодно все щели под частью обшивки, которая закрывает динамики промазал толстым синем герметика. Результат - сегодня с утра фигачит не слабый дождь, а в карманах сухо. Моей радости нет предела.
     
  12. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    люк под полом

    Народ, каким то образом затекла туда вода, и приморозилась уже. Льда сантиметров пару. Вот думаю, кузову там ничего не будет ? Я отколупал немного.
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Как попала тысяча способов....ни чего не будет это пласттиковое корытце
     
  14. ne-vazhno

    ne-vazhno Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Точно так же решил проблему (сам срезал козырьки для нештатки с маленьким магнитом) и вода сразу появилась в карманах - герметик по контуру + заднюю часть днамика в толстый полиэтилен, а то на нее продолжает лить, что есть нехорошо!;)
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2009
  15. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Вода в нижнем кармане водительской двери!

    После сильных питерских дождей обнаружил неприятность - при закрытой двери в нижний пластиковый карман затекает вода. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? На мойку заехать-потестировать, боюсь, в ближайшее время возможности не будет, а вот выслушать варианты уже готов. Может кто снимал обшивку и припомнит вероятные источники течи?
     
  16. O11G

    O11G Только зашел

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    KURSK
    Обнаружил на коврике пасажира справа от водителя воду машине 1.5 года 30000т пробег появляетс когда работает климат поехал на сервис сказали забился клапан слива это резиновая трубка на конце резиновый лепесток мастер сказал по рекомендации рено его отрезают взял и отрезал *YAHOO* воды вылилось 1.5-2 литра проблем сказали больше не будет поездил неделю нормально.
     
  17. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    А где этот клапан слива расположен? Надо бы у себя тоже проверить, хотя пока все сухо.
     
  18. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    Ну что... вот и у меня тоже есть водичка теперь в карманах..слава богу магнитолу убрал от туда...странно никогда не было такого да и вообще в принципе погода была не сказать что особо мокрая и до этого было мокрее..ну тут видимо сказалось + то что машина стояла чуть наклонившись на бок 1н на даче... с утра начал как обычно чистить перышки своей малышке и оказалось что у меня влажные салфетки в кармане уже стали совсем влажными и плавают в 5 см воды :) :)

    Прочитал ту всё..буду устранять на даче когда-нибудь.
     
  19. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В последнее время задолбала проблема - как пройдет дождик чуть посильнее - на пассажирском коврике образутся нехилое болотце и даже иногда доходит до того, что вода переливется через края коврика и выливается прямо в салон. В общем при прощупывании рукой под ковролином обнаруживалась весьмя неприятная мокрая ситуация. В выходные заморочился сушкой салона. Изъял весь салон (сиденься, ковролин, шумоизоляцию). Вся пенополиуретановая шумка со стороны пассажира была промокшей и даже начала попахивать. Сушил 2 дня (очень плохо сохнет). Заодно привел в порядок ковролин (выстукал и вычистил, чему очень порадовался когда поместил ковролин опять в машину - салон стал как новый :) ). Была обнаружена очень интересная вещь - в моей комплектации аутентик в области ручника находятся 5 неиспользуемых колодок - см. фото (сорри за какчество).

    [​IMG]

    Может ли кто-нибудь компетентно подсказать, можно-ли их как-нибудь приспособить? Жопогрейку там на халяву сделать или еще чего? :-[ И зачем их там аж 5 штук???

    Устранил, конечно-же, и причину проблемы. А заключалась она в том, что засорилось правое дренажное отверстие под лобовым стеклом, для доступа к которому нужно снять дворники и пластмаску, которая примыкает к лобовому стеклу снизу. Отвсерстие забилось очень конкретно, что привело к тому, что стекающая вода накапливалась и достигала уровня салонного воздухозаборника, окно которого находится прямо под лобовым стеклом под этой же пластмасской (нижний край окна воздухозаборника находится на высоте где-то 3 см от "дна"). В результате вода заливалась в это окно и по своим каналам выливалась в салон в области салонного фильтра.

    Кстати, очень рекомендую всем, у кого по каким-либо причинам вода когда-то проливалась в салон найти в себе силы повторить мой путь и просушить пенополиуретановую шумоизоляцию, поскольку под прорезиненным ковролином она никогда не высохнет и будет просто гнить. Год такого гниения и шумка превратится в воняющую труху. Пенополиуретановая шумка толщиной 5 см, конечно, хорошая вещь, но не практичная...
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2009
  20. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Ночью был дождь.
    Утром стоило тронуться, как впереди в районе жабо что-то забулькало и на пассажирский коврик хлынула вода.
    Вопрос: Это дренаж под лобовым стеклом? G-man про этот случай писал?
    Насколько геморройно снимать эту плассмаску перед лобовухой? Пошаговую инструкцию в студию, плиз.
     

Поделиться этой страницей