Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вода в салоне!!!

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Alex, 10 мар 2007.

  1. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    таки сезон дождей наступил и для меня!
    Какое то время назад обнаружил воду в кармане пассажирской передней двери. Тогда решил что из бутылочки натекло что там была, удалил и забыл. Но вот дожди идут, вода прибывает...
    так ни разу и не ответил тут, а как разобрать то обшивку двери? как исправить баг своими руками? может ссылочка есть? я поиск уже прошерстил.
    Заранее благодарю за ответ.
     
  2. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Да, это дренаж забит. Снимать пластмасску не геморройно, но шампур и терпение для чистки приготовить уже можно.
    Э-эх, сейчас уже поздно, а завтра на работе накропаю инструкцию подробную с фотографиями. Выложить здесь смогу, наверное, только к понедельнику.
     
  3. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да, да, это все дренажные отверстия! Снимать пластмасску не гиморно абсолютно. Я снимал не именя никакого описания под рукой, поскольку все интуитивно понятно и так. Проблема только поводки дворников с приводов снять, если их до этого никто не снимал.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2009
  4. Larra

    Larra Наш человек

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    г.Москва, Очаково
    Вода в дверных корманах. :(

    Привет всем!
    Подскажите откуда появляется вода в дверных карманах, в водительской и пассажирской? Это после дождя, но все уплотнители целые, двери сухие, только вода в карманах. :( :( :(
     
  5. valan

    valan Только зашел

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Подольск
    Блин, такая же ерунда, все облазил и просмотрел, но так ине понял откуда она там взялась!
     
  6. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Нашёл! Ура!

    Чего только не найдёшь на форуме. Спасибо ему за то, что он есть*BRAVO*
    У меня тоже как будто в печке что-то булькает, когда после дождливой ночи начинаешь движение. А потом на коврик льётся вода. Видимо, это давно, но я внимания не обращал. Ковролин вроде бы не мокрый, но я открыл тут как-то ящичек на полу - а там болото!!!:-!
    Так что видимо предстоит разборка и просушка шумки. Но прежде ликвидировать причину. Так что тоже жду фотоинсирукции с нетепрением.
     
  7. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Как снимать эти самые поводки с приводов? Силу приложить можно, но не сломать бы! Может, какие припособы можно использовать?
    Заранее благодарен.
     
  8. max_chel

    max_chel Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Челябинск
    Колонки в дверях не родные? Вот от туда!!!

    Вообще эта тема уже обсуждалась!
     
  9. Larra

    Larra Наш человек

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    г.Москва, Очаково


    Машину брали б/у, предыдущий хозяин сказал, что музыка родная*DONT_KNOW*
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2009
  10. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    у меня вода текла именно из под уплатнителя двери ..около зеркал там как раз у меня на дверях что-то типа шва... я вот так и не понял в чём была проблема...в последние 2а месяца уже не было такой проблемы... так что так и не понял.
     
  11. Max 87

    Max 87 Только зашел

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    спасибо что есть люди которые расказывают как решить и исправить неисправность в машинке)))))
     
  12. Pnpmg

    Pnpmg Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Минск
    Вода в салоне!

    Такая же беда и у меня началась, булькает в печке, такое ощущение что моторчик воду гоняет и на поворотах звук переливающейся воды, а потом из райога салонного фильтра струйки воды потекли и я решил срочно устранять!
    Первое снимаем дворники, лучше мелом на стекле пометить их расположение что бы потом менше геммороя было с установкой, потом снимаем боковые пластиковые стеки по краям лобовика снизу, оккуратноони на трех пластиковых пистончиках, сама решетка на 4 пистонах снимается без проблем.
    Извините этот процес не фоткал, т.к. про фотик потом вспомнил, дальше я увидел такую картину:
    Это с пассажирской стороны
    [​IMG]
    [​IMG]

    а это с водительской:
    [​IMG]

    Причина стала ясна, дренажные трубки забиты, помимо этого я еще целую кучу листвы и елочных иголок вытянул из под решетки этой, и стало ясно что при заполнении этой ниши водой, эта вода через воздухозаборник[​IMG] заливается в салон и печку.

    Сама дренажка выглядит так:
    [​IMG]
    и на конце ее клапанок
    [​IMG]
    С пасажирской стороны эту трубку можно снять немного отогнув теплоизоляцию или шумку незнаю как правильно двигателя, в моем случае прямо в центре этой трубки застряла еловая шишка+ грязь, все вытащил прочистил кипяточком пролил, и все стало ок! А вот с водительской стороны снять эту трубку так просто не получится доступа нет, , я чистил проволочкой и небольшим но жесковатым резиновым шланжиком+ кипяточек, оттуда вылилось прилично всякой бяки и грязи, слив ее идет под водительский подкрылок
    [​IMG]
    Кстати для удобства ее прочистки я открутил конструкцию дворников, благо она на трех болтах и сдвинул ее немного влево.
    Вот и все, потом все неспеша собираем обратно, + я поменял сразу салонный фильтр и еще оттуда выгреб целую кучу листьев, елочных иголок и прочего шлака и все стало ок! Осталось только просушить лючек пасажирский.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
  13. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Глобальное сэнькс товарищу Pmpmg*BRAVO*
    Руководствуясь Вашими фотографиями, сегодня проделал такую процедуру:
    Отвернул дворники (один слез с конуса легко, второй сопротивлялся, но я его феном погрел и он сдался).
    Удалил пластмассовую сетку под лобовухой. (Переломал без сожаления все родные пистоны - поставил потом "десятошные" - даже ещё лучше!).
    Трубки вынуть наружу даже и не пытался. Прочищал проволочкой и проливал кипятком из чайника. Довольно быстро всё промылось!
    Ещё раз спасибочки!*YAHOO*
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2009
  14. Pnpmg

    Pnpmg Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Минск
    Всегда рад помочь;) !
    Только заметил, у нас одинаковые машины, кроме цвета конечно.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2009
  15. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Точняк!:-D
    А прбег какой? У меня 156 000.
     
  16. Pnpmg

    Pnpmg Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Минск
    1

    А у меня 48000 вот вот будет!
    Пока всем доволен! А ты своей?;)
     
  17. romzez

    romzez Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2008
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    moscow
    ну вот опять началось... после сезона московских тропических дождей карман водительской двери полный воды]:->

    нелепо выглядит, когда из открытого окошка высовывается рука и выжимает тряпку прямо на дорогу:-X
     
  18. ромарио

    ромарио Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    сегодня чистил дренажные трубки, со стороны пассажира почистилась легко, а вот с водительской вообще не мог прочистить забилась так сильно что не кипятком ни проволокой не прочищалась,Пришлось снять одну часть подкрылка чтобы добраться до трубки сливной,почистил трубку оторвал клапан который задерживает всю грязь(фото выше) пол трубки было забито отверткой чистил, теперь слив работает!!!!!
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2009
  19. Pnpmg

    Pnpmg Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Минск
    С водительской стороны это геммарой, но мне повезло что у меня как раз поссажирская была плотно забита а водительская ок. А когда подкрылок снял там трубка легко снимается?
     
  20. Man

    Man Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    МСК
    У меня тоже проблема: вода в карманах водительской и пассажирской дверей, на ковриках воды нет. Вода набирается скорее всего через щель в кармане. Козырьки не срезал. Перебирал обе двери(снимал обшивку), может поставил что-то не так?
    Ещё заметил, что вода набирается именно после поездок на машине.

    Помогите, а то вода задолбала)
     

Поделиться этой страницей