Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вода в салоне!!!

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Alex, 10 мар 2007.

  1. lexus

    lexus Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Вода попадает в карман двери через отверстие для динамиков если там не стоит защитный козырёк.Сними пластмассовую сетку где стоит динамик и посматри на наличие козырька над динамиком.Если его нет,то можно из пластиковой бутылки замострякать,а если он есть то............*PARDON* У меня по крайней мере было так.
     
  2. Man

    Man Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    МСК
    Я же написал козырек на месте)
     
  3. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    В кармане водительской двери два раза после мойки керхером оказывалось немного воды, у меня все козырьки на месте, все заводское, это техническая не доработка. Вода стекает с зеркала и уплотнительной резинки в передний паз стекла, от куда благополучно разбрызгивается об козырек акустики, при этом попадая под декоративную сетку накапливается в карманах. Количество воды зависит от скорости потока воды. Тоже самое и с уплотнителем крышки багажника, который отгибается от струи, и уплотнителями задних дверей. Если разобрать общивку, думаю можно с помощью герметика замазать Турецкий косяк.
    Уплотнители рекомендую смазывать силиконом (средства для покрышек), становятся эластичными против протечек и срипов НЕТ.
    Красавец(а) Меган любит мыться, Но боится воды, не логично но факт.
     
  4. Neatstyle

    Neatstyle Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    г.Мытищи
    Друзья выручайте!У меня тоже проблема-вода в багажнике!Что делать,как устранить???=-O
     
  5. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    У меня проблема не большая и только Про динамики с карманами......Если это дренажные отверстия, и если не брать что машина новая из салона, тогда сколько же воды надо налить чтоб в динамики попала- литров 50 в каждую дверь.
    Про бардачки под полом частично согласен если налить литров 6 чтоб булькало при движении, но скорее это уплотнители (на LADA это норма, а почему на Мегаше не может).
    Опять же уточняю машины новые(иногда в автосалонах уже с водой), щелей больших нет, чтоб засорить отверстия пылью нужно как минимум 50 тысяч проехать.
     
  6. Юрий351

    Юрий351 Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Нижний Новгород
    про воду. воды у меня в карманах слава богу нет. но седня открыв водительский лючок в полу обнаружил насквозь всё мокрое. пока не понимаю почему. Сырость тока в лючке. кто-нито сможет помочь, объяснить??? =-O
     
  7. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Если со стороны пассажира, то, скорее всего, засорились дренажки под лобовым. Вода заливается через воздухозаборное окно прямиком через фильтр в салон. Та же опа была и у меня
    http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p=123163&postcount=59

    Как бороться, описывали тут
    http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p=139393&postcount=72
     
  8. Kirill249

    Kirill249 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Сегодня вот после обильного аквапланирования по Москве, когда в одном из мест на дороге из-за растаявшего снега и дождя вода доходила практически до дверей, обнаружил такую же проблему! Со стороны водителя ковер в лючке весь мокрый, хоть выжимай! Хотя раньше не замечал такого. Может кто подскажет, что можно сделать, кроме обращения к официалам? А то смотрю у всех вода, в основном, в дверях! Спасибо!
     
  9. Kirill249

    Kirill249 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Еще раз всем привет! В продолжение к вышесказанному не стал тянуть и обратился к официалам в РТДС, т.к. вода все прибывала! Вскрытие показало, что это опять-таки дренажные отверстия забились, и вода по проводке моторчика стеклоочистителя пошла в салон! В итоге 6000 руб отдал (1500 за прочистку отверстий и 4500 за просушку салона)! Летом наберусь терпения и сам все разберу, как все нормальные люди делают!
     
  10. Юрий351

    Юрий351 Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Нижний Новгород
    думаю как раз после праздников съездить тяги рулевые поменять, вот и докапаюсь чтоб почистили эти отверстия.
     
  11. Kirill249

    Kirill249 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    После оффициалов поездил дня три с сухим салоном, а потом опять обнаружил течь все в том же ящичке под ногами! Причем воды немало, ковер насквозь мокрый! Поехал снова в сервис, отдал машину, приняли как повторное обращение с недовольным видом. Мурыжили машинку почти трое суток, время от времени звонили, сообщали, что ничего не могут найти! Еще раз прочистили дренажи, вода проливается со свистом, но не в салон! Дошло до абсурда - мастер выдвинул предположение, что это у меня с ног снег тает и стекает по ковру! Может они так ездят, что ноги в ящик ставят, иначе я не понимаю, как может вода с ног затекать в ящик, при этом, весь остальной ковер абсолютно сухой, да еще резиновые коврики корытцем! В-общем, вскрыли ковры, посушили еще раз салон, денег не взяли и машинку вернули, написав в наряде, что причина не обнаружена (вроде как я - сам дурак). На этом и простились! А сегодня (еще через 2 дня после обращения в сервис) вода опять в ящике! Не знаю, то ли забить на все, про ящик забыть и ездить не обращая внимания, то ли ехать снова к оффициалам, но уже с жалобой на сервис!
     
  12. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Установлены ли у тебя передние брызговики? Если дренаж чистый, ковер сверху ящика - сухой, то остается предположить, что вода заливается в вещевой ящик либо снизу либо через карманы дверей. Вот отсюда и вопрос про передние брызговики. А что бы исключить слив воды через двери - положи сухую тряпку в карман двери. Если намокнет - то проблема в дверях.
     
  13. lexpushkin

    lexpushkin Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Пушкин
    Всем привет! Появилась такая проблема, в лючке в полу со стороны водителя появилась вода, точнее уже лёд, так как на улице в среднем -10-15. Остальной ковёр сухой, в пассажирском лючке воды нет! Да и до этого регулярно залезал в этот ящик, воды не было! С водительской двери, как тут писали в принципе течь не должно, летом было сухо, да и колонки родные, обшивку ни разу не снимал! Конечно возможно засорились стоки воды с лобового, но машину покупал новую 9 месяцев назад и за это время, я думаю не должно было засориться! Тем более я всегда стараюсь всякие листья и крупную грязь убирать вручную, а не дворниками! Брызговики стоят родные пластиковые, хочу в скором времени поменять на резиновые, а то с этими снега налипает очень много на порог. Так может этот налипший снег мешает стоку воды с лобового стекла и она выливается в этот ящик? Подскажите пожалуйста!
     
  14. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Я у себя заменил родные пластиковые брызговики на резиновые. Итог - снег на порог не налипает. А насчет воды - надо в первую очередь смотреть дренаж, который находится под решеткой, где установлены дворники. Он снизу мог промерзнуть и вода, которая оттаивает на лобовом стекле в него не уходит, а находит путь в салон. Съезди на мойку, там все оттает.
     
  15. lexpushkin

    lexpushkin Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Пушкин
    Ну я обычно машину сам мою в подземном гараже у друзей, после мойки оставляю там часа на два: пока тряпкой вытру, да пропылесошу и т.п. Так что в следующий раз приеду, надо будет смотреть, уходит ли вода в дренажи или нет. Так я правильно понял, выход этой воды через дренажи находится за брызговиком?
     
  16. Kirill249

    Kirill249 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Брызговики стоят родные с нова! А двери сухие, это точно абсолютно, у меня в карманах пропуска бумажные лежат постоянно, да и динамики от магнитолы тоже штатные, ничего не разбиралось! Я поэтому сам голову сломал, откуда берется вода! До недавнего времени ведь сухие ковры были, я специально не замечал, но в ящики тоже постоянно кидаю всякую мелочевку! Пока наложил в ящик газет, чтоб хоть как-то
    в мороз влагу вытягивали, а тепловой пушкой сушить очень накладно!
     
  17. voffffka

    voffffka Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    проблема воды в напольных ящичках при сухом ковре скорее всего из-за засорившегося дренажа испарителя кондиционера. у меня такая же проблема, на днях буду копать. чтобы добраться до трубки дренажа нужно вынять воздушный фильтр, где-то под ним в районе ресивера эта загогулина и находится..
     
  18. valtar

    valtar Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Брянск
    Вода в салоне

    После прочистки кондея через две недели опять болото в лючке у пассажира, в прошлом году бесплатно устраняли на офсервисе, в этот раз заехал к ребятам, подняли машину, сняли (немного сдвинули) теплоизоляцию (жестянку блестящую) точно под местом салонного фильтра обнаружилась трубка с обратным клапаном, только потрогали ее как полилось (первоначально всякий хлам), литра полтора точно, мастера недоумевали, зачем обратный клапан, из-за него все проблемы, оторвали его, и вперед. Решение проблемы не в дренаже из подкапотного пространства, а в этой ерунде.
     
  19. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Клапан для того, чтобы животные и гады разные, в трубку не лезли. Клапан отрывать не нужно. Необходимо после прочистки дренажной трубки, его правильно установить. А сама трубка забивается не из-за клапана, а из-за своей L-образной формы. В нижней части вся дрянь и скапливается. Я трубку почистил, клапан наружу вытянул, чтобы легко открывался. Всё нормально работает.
     
  20. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    как правило с начало пыле сосать, а потом моют, после помывки,
    сжатым воздухом продуваются напряженные места и вперёд :-D
     

Поделиться этой страницей