Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вода в салоне!!!

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Alex, 10 мар 2007.

  1. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    Вытащил этот грибок и отрезал этот клапан, ни какого запаха в салоне нет.
     
  2. grushinrambow

    grushinrambow Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    75
    Здравствуйте, господа.
    Прошу развеять сомнения. Тему читал, но, если честно, выдержал только до 15 страницы. Ибо повторяется все время примерно одно и тоже + флуд.
    Суть как и у всех: вода. Пару недель назад, после офигительного дождя, в машине забулькало, зашипело, вентилятор печки стал то работать, то не работать, а если работать - то только на одной скорости. Плюс не сильно закапало на передние ковры + влажность в ящиках ножных.
    Короче залез под жабо, там все было наглухо забито, что странно, ибо примерно раз в полгода стараюсь чистить. Ну да ладно. Короче почистил, пролил - пол ведра в лево, пол ведра в право. Все вроде бы норм.
    Через пару дней проверил ящик в ногах водителя - высох. Пассажирский был влажным. Еще через пару дней опять был дождь, я полез проверять ящики - водительский сух, пасс - вроде как мокрее стал. В общем начал я тему эту читать, как итог - разобрал салон справа, воды было миллиметров на 5, дошла до шумки под сиденьем пассажирским. Все что мог достал, днище протер. Стал искать откуда льет, вылил воды на лобовое, на дверь - в машине не появилось ни капли. Выгнал тачку под дождь - все везде сухо. Стал грешить на кондей (больше вроде грешить не на что, заглушки в дренажах днища живые) - как раз этим летом починил, после чего активно пользовался в авто режиме.
    Но как-то не вериться - внешне конденсат под машину течет, не сказал бы что сильно течет, но это субъективно. Со стороны салона у дренажа все сухо - это раз, два - вода на полу была в отсеке (там по днищу типа ребро жесткости идет) справа от этого ребра, вдоль порога. Если бы влага шла от дренажа кондея - весь пол должен был бы быть влажным.
    Тем не менее полез под машину искать дренаж кондея. Не нашел я там никакого резинового соска. Может у сценика не так как у мегана? Там, где должен быть дренаж - нащупал только пластиковую хрень. Уверен, что это он, но его конструкция заставила задуматься. По ощущениям от пальца - это больше похоже на пробку какую-то, со скошенной внутри плоскостью (не знаю как еще описать), в принципе такие же ощущения были у пальца и когда со стороны салона его туда пихал.
    Сейчас как на зло дожди кончились, вот думаю врубить принудительно кондей на максимум, ездить и смотреть.
    Если мысли какие-нить? Может еще что нужно проверить? Есть советы как у сценика проще добраться до дренажа кондея, может его из салона можно разобрать/прочистить?
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А какая из них лопнула? Есть продолговатые, продолговатые с дырочкой и круглые с дырочкой.
    Продолговатая с дырочкой: 77 03 074 626
    Круглая с дырочкой 77 03 074 647
    Просто продолговатую надо поискать. Но ее легче всего найти, про них все пишут. А вот с дырочками я задолбался номера искать.
     
    Alessandro нравится это.
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Круглая с дырочкой. Спасибо.
     
  6. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я пока не вытащил тоже думал, что у меня круглая с дырочкой сломалась. А оказалось, что она чуть продолговатая. На всякий случай заказывал две.
     
  7. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    В дождь ездили? Автомобиль по лужам ездил?
    Негерметичные заглушки на порогах могут пропускать или через отверстия в заглушках вода могла пройти при езде по глубоким лужам.
    Или ещё версия, если авто на уклоне передком вверх стоит и льёт как из ведра, а вода под жабо не успевает уйти через дренаж, тогда переливает в печку и потом кажется, что дренаж кондиционера не справляется с сливом конденсата.
    У меня так было во время ливней в горной местности, когда автомобиль стоял вверх передком, тогда воды много набралось в корпусе печки, дренаж кондиционера не справился и вода потекла под правую ногу водителя и левую ногу переднего пассажира. Так не видно сразу, по следам искал, откуда вода приходила, она под ковриками под обшивкой приходила.
    Ещё был момент, если сильно льёт с дренажа кондиционера в тоннеле, то через швы тоннеля вода приходит в салон в районе ручки коробки передач.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У дилера: круглая с дырочкой 101 рубль, удлиненная с дырочкой 91 рубль.
    В магазине Би Би 185 и 170 рублей :crazy:
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Что-то дилер начал в убыток работать. Либо магазины в три шкуры драть.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да нет, магазины. Я уже давно заметил, что если исключить интернет магазины экзист и т.д, то в остальных цена дороже чем у дилера, это еще года три назад у дилера фильтр стоил 600, а в магазине 400, сейчас наоборот 350 на 450 и что самое смешное ведь в них покупают, видимо еще сильно мнение, что дилер это пипец.
     
  11. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Боюсь,что меня не переубедить....Хотя попробовать можно....
    Renault
    8200371661Фильтр воздушный MEGANE II/ SCENIC II K4M 8200166615 OE503 319,42 р.
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Немножко не понятно,
    оригинальный в простом магазине 319 рублей стоит?
     
  13. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Автопитер...но это интернет магазин...
     
  14. dmitrydmi

    dmitrydmi Новичок

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    14
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Расскажу и свою историю про воду в салоне.. Походу она уникальная)))) Только купил машину, и на тебе...Итак, воду обнаружил совершенно случайно, под ковром за водительским сиденьем. Приподнял коврик, ездил, подсыхало, но до следующего дождя... после дождя опять все помокрело... Жабо, дренажные отверстия, кондей... все делал, прочищал, но проблема осталась. "Мастера" на СТО тоже ничего толком сказать не могли. Пришлось разбирать весь салон до метала. Уже думал что вода попадает через отверстия в днище, там такие резиновые заглушки. Менял их, садил на силикон, гонял по лужам - пох. Путем долгих наблюдений и экспериментов (носил воду из квартиры со второго этажа и поливал машину в разных местах))))) обнаружил следующее: льешь воду в районе правого переднего угла крыши, и вода через время медленно проступает на днище, на стыке металлических листов в районе ног заднего пассажира!!!! Но как???? Поехал к официалам с вопросом.... Те долго не верили, но я настоял на проверке... заехали на мойку и стали лить воду сверху в указанное место... Три минуты и она лезет из днища..))))) Специалисты призадумались, устроили консилиум, и выдали мне версию что надо стекло лобовое переклеивать!!! Причем с вероятность 50\50, что оно еще и лопнуть может.... Короче совсем мне грустно стало... что-то мне подсказывало что не в стекле дело.. Открыл справочник, и стал тупо обзванивать все подряд СТО с описанием проблемы..... В итоге посоветовали мне одного мужичка который супер спец по реношкам... Таки да!!! Проблему он решил. Снял два передних крыла и обнаружил что вода проникает в стыки металла, потом в порог, потом в салон! с двух сторон мазанул герметиком, и всего делов....А я уже готовился стекло переклеивать.... )))
     
  15. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.323
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    ты точно ниче не путаешь?Как бы из порога никакого хода внутрь нету,все должно уйти на улицу.
     
  16. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.323
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    20171017_151753.jpg Вот это задний угол в ногах левого пассажира.После заезда за грибами по глубоким лужам было видно,что от туда поступает,поскольку вода грязная была.Замазал кузовным герметом.
    --- Сообщение объединено, 23 фев 2018 ---
    Тут же видно клипсу для косы,чисто теоретически из отверстия для нее вода из порога может проникнуть,но ее должнобыть очень дохренищи,скорее уйдет в дренаж порога.
     
  17. dmitrydmi

    dmitrydmi Новичок

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    14
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    вот каким-то образом, между листами металла, по стыкам проникала внутрь...
     
  18. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.323
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    ну дак это скорей с улицы.С порога ну никак не должна в салон.Я весь пол разбирал,смотрел.
     
  19. ВЛАС320УО

    ВЛАС320УО Только зашел

    Регистрация:
    24 фев 2018
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Сергей
    --- Сообщение объединено, 24 фев 2018 ---
     
  20. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.596
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Подскажите пожалуйста у меня мокроватый не пассажирский а водительский коврик и ящик под ним, куда мне копать, что смотреть? Спасибо!
     

Поделиться этой страницей