Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вода в салоне!!!

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Alex, 10 мар 2007.

  1. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.329
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    на мегане вода со стекол попадает на механизм стеклоподъемника,а потом как кому повезет.
     
  2. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Всем доброго дня сегодня решил прочистить дренаж кондиционера, в принципе у меня в салоне сухо, я еще два года назад после покупки снизу клапан оторвал на всякий случай, пару раз на Драйве видел, как люди вытаскивают дренажный слив (грибок) через верх, промывая его, над грибком оказывается есть отстойник кондиционера, в котором скапливается мусор, чтобы этот отстойник вытащить нужно снять грибок, иначе поддон не вылезет, многие пишут, что там можно найти злополучный грибок от датчика освещенности, который у многих отрывается и проваливается в воздуховод, вот в общем только для этого я и стал заниматься этим неблагодарным делом, неблагодарным, потому как снять очень тяжело, пришлось сделать надрезы шумки иначе грибок не вытащить, грибок как и оказалось оказался чистым (относительно, пыль была), а в поддоне я к сожалению не нашел, ради чего все разбирал, зато нашел головку торкс, которую год назад уронил в верхний воздуховод, ну хоть не зря разбирал в поддоне мусора было не сильно много, но был, все промыл и поставил на место, да кстати я еще хотел увидеть резиновый слив, потому что во время работы кондиционера ни разу не видел чтобы снизу текло, а вроде у многих слышал течет, ну теперь точно знаю, что все у меня там чисто, и что грибка от датчика освещения там точно нет и можно про него забыть навсегда, ну и хрен с ним, фото прилагаю. Всем добра и удачных дорог!
     

    Вложения:

    demontik8484 и DvStrel89 нравится это.
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я в прошлом году как-то снимал этот грибок ничего не надрезая. Но пальцы при этом требуются как у карманника. Про то что поддон снимается не знал.
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Течет однозначно. Под грибком всегда лужа. Может у вас где-то в другое место вода течет? Полы поднимали смотрели?
     
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня тоже почти никогда воды под машиной нет, если только кондей включить на посильнее и на подольше, полы поднимал -сухо!
     
    Пещерик нравится это.
  6. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    у меня все везде сухо, это точно, но течи под машиной не видел, может правда, как тёзка говорит кондиционер не достаточно долго работал
     
  7. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Минут за 5 до конца поездки выключите кондиционер и по приезду будет Вам вода под авто... а то и "чертить" на асфальте всю дорогу будет
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А у меня не только под грибком, но и под осушителем тоже небольшая лужица всегда наблюдается.
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Тут у нас неделю назад прошел ливень охрененный, сопровождавшийся сильнейшим ветром, после чего садясь после работы в машину обнаружил воду на коврике переднего пассажира. Воды было не то чтобы много, так себе мокрое пятно, но интересно как она туда попала и не случилось ли так, что основное количество воды оказалось на дне кузова под ковролином и шумкой?
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Миш, сливники не смотрел под панелью дворников? Обычно когда правый забит - начинает переливать при определенных наклонах кузова через заборное отверстие печки и на коврик за бардачком!
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Чищу их периодически, последний раз в прошлом году чистил, но правый и не забивался никогда наглухо.
    --- Сообщение объединено, 5 июл 2020 ---
    По идее то что попало в печку должно слиться через нижнее дренажное отверстие отопителя, а на коврик то оно как попадает?
     
  12. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Через отверстие куда вставляется фильтр.
     
  13. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Шумку достаточно подрезать с одной стороны. Как снимается поддон и что за грибок датчика освещенности?
     
  14. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    датчик освещенности для машин с климатом он стоит на верху панели у лобового, на нем крышечка, видимо для фильтрации света, так вот при разборке панели, почти все новички, в том числе и я крышку эту отламывают и она благополучно улетает, поддон снимается со стороны водителя есть два торкса их открутить, а со стороны пассажира две защелки, вытаскивать в сторону водителя, толкать, но перед этим грибок сливной снять иначе он не даст, так как грибок снизу подпирает поддон
     
  15. IV0R0NI

    IV0R0NI Новичок

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    73
    Имя пользователя:
    Владимир
    Добрый день, одним словом затопило салон.
    Обнаружил воду в бардачке под ногами водителя, погуглил пишут что забит дренаж на для отвода воды, разобрал его и да действительно он забит[​IMG] [​IMG]
    Пробил я его и начал срывать салон, вод там было много с шумки аж капало и немного гнили. вот фото [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    На мойке моющим пылесосом вытягивали воду, уже почти все высохло зашкурил корозию и буду красить.
    Вопрос вот в чем, скажите пожалуйста как вода с дринажа могла так пойти в салон что аж сзади мокро, и это точно из за дринажа или возможно где то в кузове есть щель, и кудой она пошла под пол, с печки не могла так как коврики были сухие, закладываю руку дальше под педали там сухо откуда вода пришла не могу понять.
    Подскажите пожалуйста могу ли я теперь быть спокойным что через месяц не повторится данная ситуация?
     
  16. Kolgan86

    Kolgan86 Новичок

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Москва - Орёл
    Имя пользователя:
    Kolgan
    Дренажное отверстие от кондиционера еще не мешало бы почистить!
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Под решеткой жабо - две дренажные трубки с боих сторон. Обе прочистили? Левая, что у вас на фото без снятия плохо прочищается - она изогнута в два колена. Для снятия нужно снимать заднюю часть левого подкрылка с брызговиком.
    Про дренаж кондея уже сказали.
    Ржавое днище, на вашем месте, я бы не красил, а покрыл незастывающим антикоррозийным составом (например пушсало в смеси с нигролом или трансмиссионкой). Красота там под коврами не нужна, а металл будет лучше защищен. в том числе и при повторном попадании туда воды. Чтобы шумка не пачкалась и не впитывала в себя антикоррозийный состав ее можно изолировать от днища пленкой (стрейч или просто полиэтилен.)
     
  18. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Сзади вода может зайти между железом и обшивкой двери. В таком случае после дождя при открывании задней двери можно увидеть воду внизу на уплотнителе, а так как деваться ей некуда, она дальше идет либо на днище(под шумку), либо на ковер.
     
  19. IV0R0NI

    IV0R0NI Новичок

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    73
    Имя пользователя:
    Владимир
    по стороны пасажира дренаж чист был забит со стороны водителя, очень сильно был забит, я ничего не откручивал, я его залил водой вода стояла и компрессором воздухом пробивал минут 5, очень сильно забито было я дую вода вся назад в лицо, но таким образом пробил.
    Так это такая проблема из за дренажа забитого или нет7
     
  20. IV0R0NI

    IV0R0NI Новичок

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    73
    Имя пользователя:
    Владимир
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] посмотрите пожалуйста, мне кажется что с ними все хорошо, что Вы скажете, и еще обнаружил, паралон мокрый только по дну бока у него сухие, если бы вода текла в низ был бы мокрый с боку или я не прав и там где то в другом месте течет
     

Поделиться этой страницей