Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вода в салоне!!!

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Alex, 10 мар 2007.

  1. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Ничего нового, забит дренаж. Чистка снизу пальчиком, оч. увлекательное занятие. Процесс уже описывался. Снизу тепловую защиту отогнуть, просунуть руку, ткнуть дренажный клапан, отскочить подальше, пока лишнее выльется, потом прочистить от грязи. Дислокация- правая сторона тоннеля примерно в районе воздушного фильтра, только снизу снаружи.
     
  2. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    + к этому и сливные трубки перед лобовым стеклом(клапана в моторном отсеке с обеих сторон).
     
  3. plutos_395@list.ru

    plutos_395@list.ru Только зашел

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ. Но я хочу уточнить то ,что я чистил дренажи перед лобовым стеклом путем всовывания в них металлического провода(ну такой знаете для чистки труб, гнущийся диаметром 6мм) и с правой стороны он у меня вылез из под защиты и с левой стороны по аналогии. Все равно надо чистить их из-под днища???
     
  4. Andrik5

    Andrik5 Новичок

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Калуга
    Из под днища чистица дренаж кондея.
     
  5. plutos_395@list.ru

    plutos_395@list.ru Только зашел

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Большее спасибо!!!!! В субботу буду пробовать.
     
  6. roma.n

    roma.n Только зашел

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    israel
    устранение потопа в салоне

    Столкнулся с проблемой в салоне в ногах у пассажира набирается вода, аж до самого заднего сиденья.
    Разобрал бардачок, вытянул фильтр, он оказался грязный и на половину мокрый. Завтра пойду его менять на новый, чтоб не завонял всю систему. Итак как найти эту гребанную пипетку с которой сливается вода я приложил здесь несколько фоток, которые я сделал уже после того как прочистил слив. Я поднял машину на домкрат, поставил несколько кирпичей для безопасности, залез снизу, там между дном машины и выхлопной трубы проходит лист аллюминия для изоляции температуры. С левой стороны открутил от листа пластмасовую гайку, оттянул лист и краем глаза увидел шланг углом, просунул к нему руку и начал прожимать его как сосок, пока с него не вытекло все дерьмо вместе с водой. На краю шланга была маленькая резиночка типа клапана чтобы вовнутрь шланга не попадала грязь "тупое изобретение" я ее оторвал. Теперь думаю грязи негде собираться. процесс не из легких, так как тяжело добраться, желаю удачи!

    [​IMG][​IMG]
    откручиваем шайбу крепления листа
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
    VADIMAN_FMZ нравится это.
  7. 64rus

    64rus Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Саратов
    С чисткой этой гребанной резиновой трубкт с клапаном благодаря форуму справился прямо во дворе загнал машину на искосок на бордюр залез под нее нащупал резиновый уголок по тискал его по ковырял вроде потекла грязь ну все как описывается выше, потом сгонял на РЕНО СЕРВИС для успокоения там еще специалисты прочистили ну в общем суть не в этом !!!
    Когда изучал проблему на форуме прочитал что заливает поролоновую шумоизоляцию которая потом плесневееет от влаги и гниет Ну вот когда решил заняться просушкой думал малой кровью обойдеться только пасажирское место аккуратно вскрою ковролин подложу что нибудь и высушу но когда залез а там мама дорогая все днище залито водой ведер 5 не меньше вся эта шумка мокрая на сквозь снял передние сиденья потом все разбирается руками легко (часа полтора) все вынул просушил на солце благо дело жара все полы промыл прополисосил и в обратном порядке все собирал уложил шумку ковролин потом все пороги пласмасски задние сиденья установил и прикрутил передние Всем рекомендую после такого инцендента все разбирать и сушить !!! А вот еще чуть не забыл снял дворники и переднюю пластиковую панель и пробил каналы для стока воды один был забит со стороны водителя проливал кепятком если они забиты вода от дождя и моики в один прикрасный момент тоже может потеч в салон Теперь буду тщательно следить за этими дренажами.
     
  8. ZeD

    ZeD Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    У меня вода заливалась и от дождя и от кондея))) все забито было жестоко! Времени было маловато снимать дворники и пластиковую защиту...поэтому со стороны пассажира снял клипсы и просто отогнул эту защиту и снял сливную трубку...прочистил...клапан нахрен оторвал! время 10 мин.!!!

    Теперь всё ОК одной чистой трубки достаточно даже в самые сильные ливни)))

    Одна проблема решена))) теперь поеду слив кондиционера чистить, тут всё сложнее...
     
  9. 64rus

    64rus Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Саратов
    Да я бы не сказал что дренаж кондиционера на много сложнее чистить чем трубки под лобовым стеклом!!! Единственное что под мошину лезть а так тоже все элементарно!!!
     
  10. olegv123

    olegv123 Только зашел

    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    череповец
    Здравствуйте, у меня такая проблема: конденцат из кондиционера попадает в салон!!!
    Вы не подскажите где находится дринажная трубка и как ее прочистить???
    У меня меган 2 универсал....
     
  11. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    На этой же странице вверху все достаточно подробно написано, читайте посты, берите фонарик и вперед на эстакаду или яму.
     
  12. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    было один раз , пока не понял от чего , но в водительской двери , прям в нише (кармане) снизу появилась вода , как оно туда могло попасть и как этого избежать в дальнейшем.
     
  13. Z i C

    Z i C Только зашел

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Сургут
    Спасибо, Друзья!

    Та же самая проблема была, вода текла из салонного фильтра, пассажирский ящичек насквозь мокрый. Почитал форум, посмотрел фото-отчеты, все ясно.

    Прочистил дренажи под лобовым - не помогло. Искал яму, эстакаду, не нашел поблизости (может искал плохо).

    Поехал к сервис-менам (не официалы, но занимаются исключительно Рено-техникой). Они почесали головы, сообщили что чтобы прочистить кондерный слив необходимо разобрать пол салона, либо снимать катализатор (или как там?), теплоотвод снимать, делов много. Либо вырезать кусок теплозащиты. Итого цену назначили: 1 500 - 2 000 рублей.

    Развернулся, уехал на эстакаду (просто она далёко, 25 км). Минут десять поковырялись с братом. Всё. Замечательно *YAHOO* Спасибо большое Форуму, и всем Участникам *BRAVO*

    сегодня, пока тепло, пойду разбирать и сушить полы...
     
  14. Z i C

    Z i C Только зашел

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Сургут
    по-моему, две самые верхние правые (судя по цветам) - попогрейки. У меня, по крайней мере, именно так. Да и длинна провода подходящай для установки в штатные места
     
  15. pingo

    pingo Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Брест
    всем доброго времени суток. столкнулся с проблемой болота под передним пассажирским ковриком. поднял ковролин, и ужаснался - весь паралон "чвякает". так как, прочитав посты, проблему понял, начал с просушки салона, сразу хочу сказать, что вода добралась и до задней половины, так что пришлось снимать пассажирское сиденье и сушить там всё!
    сегодня занялся непосредственно устранением. долго описывать не буду - за меня это прекрасно сделал Пионер М-ки, респект ему и уважение. *BRAVO*
    ну а клапан - да, не выдержал нервных ковыряний пальцем и ещё туевой хучей предметов и отвалился сам, чему я не очень огорчился;)
     
  16. Козьма

    Козьма Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Члбнск
    Если на лобовик накидывать тряпку (от солнца), и защемлять края передними дверьми, то после дождя вода будет по этим краям стекать в салон(двери, пол, бардачки в полу).
    из опыта)
     
  17. mega-drive

    mega-drive Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Монтекарловка
    уважаемые коллеги!
    в силу частой засариваемости слива (и залива) кто-нибудь ставил сетку с малым зерном на решетки воздухозабора под лобовым? (хочу такую посадить на саморезу сверху)

    теоретически, повышение спортивления при заборе воздуха при данной конструкции может ли повлиять негативно на работу печки/кондея и чего-нибудь еще? как думаете?
     
  18. mega-drive

    mega-drive Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Монтекарловка
    уважаемые коллеги, никто этого не ставил и я буду Первым значить?*YAHOO*
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    у меня капроновым чулком оптянута...чОООрным...раза три в год меняю..
     
  20. mega-drive

    mega-drive Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Монтекарловка
    да ладно? как же это обтянуть-то? тока на саморезы! или это был джоук=-O
     

Поделиться этой страницей