Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопрос к дизелистам! Помогите определится с покупкой

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Grey, 3 апр 2007.

  1. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.299
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    У дизелей дорогая топливная система, сколько стоит ТНВД не скажу, но топливная Сименс надежнее.
    Если помыть бак, хуже, наверное, не будет. Но сам не мыл никогда. ТО на дизеле не сложнее, чем на бензинке - ремни, ролики, фильтры, масло.
    Про зиму почитай в соответствующей ветке - проблем не больше, чем у бензинок, если не меньше. С электрикой у меня лично ничего сильно криминального не было. Удачи!
     
  2. San4o

    San4o Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    60
    Род занятий:
    автозапчасти, автохимия
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Саша
    Насколько я правильно понимаю топливная система сименс встречается на авто с лошадками больше 100, или как попадет, есть какой либо способ сразу узнать вот допустим на этой машине стоит сименс тк в ней 106 лошадей а на этой точно делфи так как 86, или нужно обязательно под капот лезть и там с зеркальцем чет где-то нащупывать?
     
  3. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Все что делаешь на эсперке,то можно делать и на Мегане.
    Чтобы узнать какая топливная стоит,нужно открыть капот и посмотреть ТНВД,на нем написано.
     
  4. San4o

    San4o Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    60
    Род занятий:
    автозапчасти, автохимия
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Саша
    просто для меня меган будет не эспера в плане содержания, просто надо переступить психологический порог к тому что эта машина будет требовать к себе больше внимания чем кореец, там зашумело, дым не такой, лампочка не та загорелась, на приборке надпись странная загорелась, вот если бы увидеть ее в живую понять потрогать обнюхать и сделать для себя выводы что и с чем едят, дело было бы другое и психологический страх исчез бы. :)
     
  5. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    ну так договорись с кем нибудь пересечся посмотреть а/м.
     
  6. San4o

    San4o Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    60
    Род занятий:
    автозапчасти, автохимия
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Саша
    А подскажите кому как достался свой меган, ну может кто на энергетиков или в автово, или еще какие конторы есть с нормальным подходом к заказу "оттуда" все-таки проходной авто как никак.
     
  7. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    я брал у частного перегонщика, первый раз приехал визуально осмотрел, второй раз уже с деньгами, без диагностик и т.д. 60т.км проехал и все впорядке.
     
  8. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Я тоже брал у перегонщика,на рынке визуально осмотрел.На следующий день приехал с деньгами и хотел сделать диагностику,но к оффам была большая очередь и взял,без диагностики.На диагностике хотел в основном посмотреть пробег,а как оказалось скручивают так что ничего не определить (перегонщик был спокоен как удав).
    Единственное, что сделал с вином зашел к офам и попросил посмотреть историю,оказалось была замена бокового зеркала по гарантии,в 2008 году при пробеге 20 000 км (машина сентябрь 2007 года).
    Проехал пока 19 000 км из неприятных косяков:сломалась гофра на клапан РОГ.
     
  9. San4o

    San4o Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    60
    Род занятий:
    автозапчасти, автохимия
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Саша
    терзают меня смутные сомнения относительно этих перегонщиков, купят там мол машину за 4-5 тысяч битую, тут подешовке сделают и на тебе, вот она красавица ждет своего клиента, понятно что пробег скручивают. Подскажите сколько стоит услуга с помощью которой можно историю пробить, например понравились мне некоторые экземпляры, пошел вины переписал и айда пробивать, а то я смотрю у некоторые пробивают вины меганов а вылезают сценики и т.д. вот тут бы не нарваться на конструктор-монструктор-трансформер.
     
  10. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Покупать там битую машину,я думаю,экономически нецелесообразно.
    Чтобы сделать хорошо машину нужно заплатить хорошие деньги.а если плохо то она "зависнет".Мой продавец взял там машину за 6 000 плюс 100 000 р растоможка,перегон тысяч 10,продал за 420,заработал 70 000 р.
    Хорошие машины быстро уходят.Продал.И поехал за новой.
     
  11. San4o

    San4o Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    60
    Род занятий:
    автозапчасти, автохимия
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Саша
    я тоже планирую по такой же схеме, потратить не больше 6000-6500 на машину ну плюс растаможка, опять же для себя. Наверно то на то и выйдет. А комплектации хорошие попадаются? Мне не нужна панорамная крыша, не нужна навигация, а вот климатическая установка и ТНВД сименс и 106 лошадок было бы самое оно :)
     
  12. sergeyav

    sergeyav Наш человек

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я сам перегнал, но машину мне нашел знакомый, т.к. занимается перегонами (самому было бы очень сложно выбрать машину, т.к. в инете одно, а приезжаешь всё намного хуже). И ещё пробег уже был скручен:) . Обошлась она мне в 340 т.руб.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2011
  13. VK4477

    VK4477 Новичок

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    Я брал у знакомого перегонщика, специально для меня пробег не скручивал, отдал сервисную книжку и доки с таможни. Все как и обещал не битая, 106 коней ТНВД сименс реальный 2008 год, все работает (климат, круиз, все датчики, турбина сухая) машиной доволен. По поводу расхода, сециально делал отсечку на трассе дистанция около 300 км скорость 90-160, расход 5,8 литра. Заправки лукоил, постоянно смотрю сертификаты на топливо, у них более менее нормальное, иногда на БП заезжаю.

    П.С. Машины он гоняет только на полном фарше, и очень тщательно выбирает, никто из знакомых не жаловался что ему в плохом состоянии пригнали машину. могу свести с ним
     
  14. San4o

    San4o Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    60
    Род занятий:
    автозапчасти, автохимия
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Саша
    VK4477ну и главный вопрос это почем Вам ее продали?
     
  15. San4o

    San4o Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    60
    Род занятий:
    автозапчасти, автохимия
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Саша
    и еще, простите мне мою безграмотность господа мегановоды, как выглядит этот сертификат, я так полагаю на Евро 4 да надо смотреть или что
     
  16. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Сертификаты на топливо не смотрю,3 года заправляю Мегана на Несте и проблем никаких. Машину брал на рынке Автово без всяких диагностик,3 года полет нормальный. А на счёт битых авто,так лучше взять машину с крашеным крылом или дверью,чем утопленницу или с убитым двигателем.
     
  17. San4o

    San4o Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    60
    Род занятий:
    автозапчасти, автохимия
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Саша
    На рынке в Автово, хм, мне кажется что авторынки это далеко не те места где можно найти нормальную машину, кто-то в Автово купил, вроде ниче, а через пару недель бац и все, двиг на капиталку, продавец знать не знает ниче мол сами купили претензий не было а тут на те. Что касается битости и небитости, ну допустим замены крыльев или царапины на них (передних) не критичны, один фиг пластик не гниет, а вот за их заменой может и скрываться деформация кузова со всеми вытекающими что даже сход развал не выставить будет, а это один из важнейших критериев относительно того уведен ли кузов на авто. Задние повреждения крыльев и задней части авто для меня лично критичны, тк там так просто деталь не заменить, все вскрывать и вываривать надо, а не просто шпаклевать и красить, если удар был серьезный. Многие восстановленные авто без подушек безопасности, тк восстановление данного девайса дело не из дешевых, многие забивают или экономят на своей безопасности, что для меня критично.
     
  18. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    При таких притензиях надо в салоне новую брать,и то нет гарантии что при транспортировке не стукнули.В общем дурацкие советы больше давать небуду.
     
  19. San4o

    San4o Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    60
    Род занятий:
    автозапчасти, автохимия
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Саша
    эх жаль нет новых нормальных универсалов в салонах за такие деньги а то бы че-нить присмотрел. В салонах тоже не особо нормальные авто продают. Новые не значит хорошие. С машинами многое чего происходит и на площадках и на паромах и во время перевозок, это дело быстро в МКЦ и все на эвакуатор и в салон. А клиент ниче и не видит. Претензии на самом деле не высокие, просто хочу нормальную машину за 400 рублей и все, больше ничего, чтобы проблем не было ни с ней ни с ее кузовом в течение лет эдак 3-х, только расходники и прочее через каждые 10 тык что полагается. Мне много наезжать не надо.
     
  20. sergeyav

    sergeyav Наш человек

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Сергей
    А может просто велосипед новый взять... 3 года точно проблем не будет.
     

Поделиться этой страницей