Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопрос к дизелистам! Помогите определится с покупкой

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Grey, 3 апр 2007.

  1. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    МЕГАН не самая бюджетная в обслуге иремонте авто от авто страше 7года тем более дизеля ябы вообше отговрил
     
  2. sochnik

    sochnik Новичок

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Саранск
    Друзья, помогите с покупкой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24864634-03f5b.html . На ваш взгляд какая там топливная система? Есть ли сажевый фильтр? Или стоит 90 л.с. взять
     
  3. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Данная цена авто, говорит о том, что либо пробег за 200т.км, либо востановленная:-X
    Открой моби.ди и посмотри цены, прибавляй 150-200т.р. и получешь цену в РФ*PARDON*
     
  4. sochnik

    sochnik Новичок

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Саранск
    Что посоветуешь БАБАЙка!
     
  5. Васыль

    Васыль Только зашел

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Василий
    Здравствуйте, хочу взять машину типа этой, что посоветуете, как дорого стоят запчасти и ремонт, трудно их искать (если где на форуме написано киньте ссылку плохо владею компьютером). Спасибо!
     
  6. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    Оригинальные запчасти дороговато, не оригинал подешевле (топливный фильтр у официалов стоит 3600, я покупаю по 1800, а есть и за 800). Движек дизель не многие ремонтируют, спрашивал в официальном диллерском центре по ремонту движка (ради интереса) сказали что-то смогут сделать, а типа проверки топливной системы у них нет прибамбасов для этого. А электрика, ходовая как у бензина - это ремонтируют. Купите машину, меняйте комплект ГРМ. При покупки проверяйте работоспособность всего оборудования. По покупки запчастей проблем нет, даже у нас в "колхозе" магазина четыре есть, куда приходишь данные овальной таблички даешь (табличка приклеена в низу правой стойки, проверяйте при покупке) и тебе любую запчасть привезут.
     
  7. Васыль

    Васыль Только зашел

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Василий
    Спасибо, а машина как вообще? Стоит ее брать или КИА в этой ценовой категории посмотреть?
     
  8. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    Опыта езды на иномарках не было, до этого 17 лет на отечественных (Москвич, Жигули, Волга). Считаю, что Меган хорошая машина. Всё, что надо для комфортной езды есть, в обслуживание не слишком заморочен, по цене приемлем. У друзей есть иномарки разных мастей, я не скажу, что Меган хуже их, где-то даже и превосходит. На счет КИА сказать ни чего не могу, не ездил, думаю есть свои + и свои - , как и у всех авто.
     
  9. Васыль

    Васыль Только зашел

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Василий
    Говорят низкая для наших дорог - это правда?
     
  10. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    При желании можно БТР утопить и КАМАЗу раму сломать, а своя машинка всегда дорога. Реально оценивайте возможности свои и машины. Я лишь считанные разы цеплял пузом, зимой в сугробах не в счёт.
     
  11. Artemon

    Artemon Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Artemon
    Доброй ночи всем обитателям скажите кто нибудь ставил тайваньские фары на мегана?
    :-[
     
  12. aleksey888

    aleksey888 Только зашел

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    липецк
    Привет всем мегановодам!!!
    Смотрел бегло вчера меган универсал конец 2007 г.в., 1.5 дизель без турбины(со слов хозяина). Состояние внешне просто песец,состояние как буд то максимум годовалое, царапин на пластике единицы (пороги и тд) обивка в идеале, двигатель работает идеально по слуху никакого намека на несинхронность, выхлоп чистый, запах выхлопа "здоровый", труба выхлопная чистая. Пробег 99000км. Напрягает моск что машина визуально в идеальном состоянии, неналитье, резина норм но конечно уже неродная. Смешанный расход показывал 5.1 литра за почти 600 км пробега. Может вообще так быть реально или как ? На какие мелочи посмотреть и главное куда? (ламер в иномарках)
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2012
  13. MD Nikonenko

    MD Nikonenko Наш человек

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Александр
    свози на диагностику и посмотри.... как вариант возможно стояла... о это как вариант
     
  14. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Без турбины=-O
    Если продовец не знает элементарных вещей этой машины, как же ему вообще можно верить. И пробег там далеко ни 99 тыков, там уже 200 +-
    Бегите от этого авто.
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  16. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    За чем так,сразу *в лоб*:-D ,машинка в полном идеале,просто без турбинки и расход хороший,суперэкономная,при этом и универсал:-D
     
  17. aleksey888

    aleksey888 Только зашел

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    липецк
    Смешно типа...!!! Хозяин сам ламер возможно, машинка у него месяц по случаю, реальный -тот кто пригнал машину с германии другой чел и я его незнаю, те более он в другом городе и мне не родственник как минимум. Этого я знаю и машину он продает не из-за того что она ****ая! Я сдесь и спрашиваю про мелочи которые помогут понять что за мобиль, а не про то что ****ая или нет, это я и сам пойму...дистанционно обсирать машину только по моим контекстам нехорошо, невсе хозяева машин спецы в них! а вообще прикольно двигун 1.5 с турбиной и всего 82 лошади да еще с комон рейл-что за говнодизель тогда? - действительно надо бежать от этого авто!
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2012
  18. aleksey888

    aleksey888 Только зашел

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    липецк
    Встретился еще раз с ним, о наличии турбины он реально не знал. Двигатель 86 лошадок ,но насос Делфи (где точно посмотреть какой двигатель), про сажевый фильтр он тоже невкурсе но говорит что никаких баклажек внизу вроде нет, прямая труба до глушителя, я сам не лазил под машину, не было возможности. Такая комплектация возможна?
    Как думаете стоит такую машинку взять? Кстати а какая толщина ЛКП у этих авто???
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2012
  19. Kom-pashka

    Kom-pashka Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    на правой опоре (по ходу движения) должна приклеена наклейка, там в первой строке, модель двигателя написана, если ее нет,то откручивай щуп, и через зеркало или фотографируй и смотри , там точно есть модель двигателя
     
  20. aleksey888

    aleksey888 Только зашел

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    липецк
    Да была наклейка, надо посмотреть еще раз. Я там VIN точно видел, что то про вес машины там еще... Хотя стоп это я видел на правой стойке между дверей которая, а вы про какую опору? ту которая под капотом? я там ничего ненашел кроме вин
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2012

Поделиться этой страницей