Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопрос по МКПП

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Ric, 5 июл 2007.

  1. Sergei80

    Sergei80 Наш человек

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    119
    Имя пользователя:
    Сергей
    тема оп
     
  2. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :scratch_one-s_head:
    хоп хей ла ла лей?
     
  3. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    народ, заметил уже давненько, что сопливиться масло из под крышки куда рычаг переключения подходит, вроде по каталогу там сальник внутри стоит. Его реально поменять на не снятой коробке?
    Так то несильно, масло не убывает, но для порядку
    Безымянный.jpg
     
  4. Владимир.Ш

    Владимир.Ш Только зашел

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Francisco.1
    Доброго времени суток ! У меня такая проблема, я являюсь Автовладельцем РЕНО МЕГАН 2- 2004 г.в.
    проблема заключается вот в чём, включаю скорость, а машина не реагирует может кто подскажет что случилось?. ремни нормально двигатель работает привода тоже проверял всё на месте стоит..
     
  5. papazzoll

    papazzoll Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    417
    Род занятий:
    Электро
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Проверить сцепление.
     
  6. Ameba123

    Ameba123 Только зашел

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Alex
    Уважаемые меганаводы нужна ваша помощь. Загудела МКПП jh 3540 нашёл механика , после вскрытия приговорил мне подшипник деференциала и подшипник вторичного вала. Купил подшипники все (2 первичного вала, 2 вторичного, 2 дифференциала) поменял. Попросил внимательно посмотреть коробку на что он мне сказал что с коробкой всё ок через год желательно поменять масло. Забрал машину отъездил месяц ( не больше 1000 км) и по дороге на работу перестала работать коробка( работает только первая передача, вторая выскакивает. 3,4,5, задняя не работают). Позвонил этому механу он вскрыл говорить лопнул вторичный вал( как понятия не имеет). Отдал в контору которая специализируется по переборке механических коробок. Мне ее перебрали, отвез ее обратно механику он ее поставил.
    Прошу рассудить по справедливости стоит платить механику за вторую установку МКПП после его ремонта. И возможно ли как нибудь накасячить с заменой подшипников чтоб лопнул вторичный вал? Очень прошу совета ситуация сложная...
     
  7. Ameba123

    Ameba123 Только зашел

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Alex
    Уважаемые друзья нужна ваша помощь. Загудела МКПП jh 3540 рено Меган 2 1.6 16 v нашёл механика , после вскрытия приговорил мне подшипник деференциала и подшипник вторичного вала. Я Купил подшипники все (2 первичного вала, 2 вторичного, 2 дифференциала) механик поменял. Я Попросил внимательно посмотреть коробку на что он мне сказал что с коробкой всё ок после замены подшипников через год желательно поменять масло. Забрал машину отъездил месяц ( не больше 1000 км) и по дороге на работу перестала работать коробка( работала только первая передача, вторая выскакивает. 3,4,5, задняя не работают). Позвонил этому механу он вскрыл говорить лопнул вторичный вал после второй передачи( как понятия не имеет). Отдал в контору которая специализируется по переборке механических коробок. Мне ее перебрали, отвез ее обратно механику он ее поставил и просит снова деньги за снятие и установку.
    Прошу рассудить по справедливости стоит ли платить механику за вторую установку МКПП после его ремонта. И возможно ли как нибудь накасячить с заменой подшипников чтоб лопнул вторичный вал? Очень прошу совета ситуация сложная...
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Пробег какой?
    Гарантию он сколько давал и на что?
    Что за специалист меганщик - коробочник - моторист или как это?
    [​IMG]
     
  9. Ameba123

    Ameba123 Только зашел

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Alex
    Пробег где-то то 105. Коробочник или моторист не знаю, мне его посоветовали знакомые, он работает у официального дилера ну и подрабатывает в гараже.
     
  10. андрей1802

    андрей1802 Только зашел

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    андрей1802
    добрый день мегановоды. Возникла проблема, при движение на четвертой и пятой передаче появился высокочастотный свист. При чем свист этот на обоих передачах на одних и тех же оборотах, от 2800 до 3000 и следующий отрезок примерно от 3200 до 3400. по ощущению звук исходит из района коробки (механика 5-ст). Масло поменял, залил чуть выше нормы. Проблема не исчезла . Вот и приходится по трассе ехать в промежутках от 3000 до 3200 или выше 3400. Подскажите кто может, в чем проблема?
     
  11. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    помочь избавиться от мЕгана надо?:lol:
     
  12. берендей

    берендей Наш человек

    Регистрация:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Обоянь
    Имя пользователя:
    Игорь
    У меня был свист. Только он зависил от скорости - от 80 до 100. До и после не было. Ох я и затратился на поиск проблемы...Найти ее методом разобрать - посмотреть не получилось. Начал вспоминать после чего начало свистеть. Не задолго до этого поставил на крышу багажник.
    Свистела открытая трубка на багажнике.
     
  13. андрей1802

    андрей1802 Только зашел

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    андрей1802
    нет ко мне это не относится, у меня все зависит именно от оборотов. авто кстати меган 2 2008 1.6 механика. Началось когда в минус 30 по трассе 200 км проехал, позже выяснилось что масло в коробке чуть меньше положенного
     
  14. андрей1802

    андрей1802 Только зашел

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    андрей1802
    сейчас прокатился свист этот и на третьей передаче есть, просто не такой сильный но явно тот же
     
  15. Alexei150281

    Alexei150281 Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    43
    Имя пользователя:
    Алексей
    Всем доброго дня! Машина Меган 2 1.4 2008 года в эксплуатации с 09. пробег не определен 90~190 тысяч. Месяц назад поменял сцепление,почти сразу после этого начала задняя включаться с хрустом,привык включать через третью. Теперь вопрос неделю назад ни с того ни с сего начала мозг любить пятая.. . Иногда как вы недовключается, рычаг назад отведешь ,опять толкнешь включается.... Что может быть???? У самого руки растут вроде бы из плеч, но перед тем как смотреть хотелось бы услышать мнения
     
  16. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Поднять чехол вокруг рычага, посмотреть может шумка мешает включить до конца! Задняя с хрустом - может надо еще раз хорошенько сцепление прокачать!
     
  17. Alexei150281

    Alexei150281 Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    43
    Имя пользователя:
    Алексей
    Щас посмотрю под рычагом
    --- Сообщение объединено, 5 мар 2017 ---
    Да, нее, рычагу ничего не мешает.. .
     
  18. Alexei150281

    Alexei150281 Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    43
    Имя пользователя:
    Алексей
    В общем наверно нужно начать с прокачки сцены? Поднимать же не нужно для этого тачку
     
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не нужно!
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    тросы проверьте на всякий...
     

Поделиться этой страницей