Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопрос по МКПП

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Ric, 5 июл 2007.

  1. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    в диаложисе к сожалению об этом ничего нет, а как же вы её разбирали? ведь при разборке тоже нужно третью включать.
     
  2. kopun

    kopun Меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    322
    Имя пользователя:
    Сергей
    Собрал сегодня коробку. Парни на ютубе собирали jr5 , по этому видео и попробовал как они делали. Ладно хоть в моей коробке не пружины и отдельно шарики ,а сборка идёт( шарик в трубке). Щас думаю вообще продать свой коробас . А купить от 1.4. Чтоб повеселей ехала. Jh3 105 вроде подходит как надо.
     
  3. Юлияя

    Юлияя Только зашел

    Регистрация:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    ЮЛияя
    Здравствуйте.ПОдскажите,посоветуйте....Сегодня загнали меган 2 в сервис,заправить кондиционер,сказали что в нем лопнул радиатор,надо под замену.Оставили машину,прошло часа 3-звонят все приезжайте,приезжаю-не могут выгнать машину,пропала задняя передача.Я в шоке... Говорят что это ни как не связано с ними,просто вот такое совпадение. Как считаете реально совпадение,или развод какой то?
     
  4. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Спёрли передачу. Не иначе. И решили развести. Они получали машину со всеми передачами, вот пусть со всеми и возвращают. Где-то на просторах форума эта тема обсуждалась.
     
  5. Юлияя

    Юлияя Только зашел

    Регистрация:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    ЮЛияя
    а что тут не логичного?если вы сдаете телефон к примеру,который работает,наклеить на него защиту,а вам его возвращают,а он не включается-вы тоже скажете-сперли не иначе? где бы почитать эти обсуждения?
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    мотор? коробка?
     
  7. Юлияя

    Юлияя Только зашел

    Регистрация:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    ЮЛияя
    пока что незнаю... просто не включается задняя,машина еще в том сервисе,типа разбираются что там к чему,а я вот сижу и переживаю,сейчас там наразбираются.
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    я спрашиваю, у вас механика или автомат? и мотор какой?
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вызывайте полицию, передача еще у них, они не могли ее далеко спрятать.
    --- Сообщение объединено, 22 июн 2017 ---
    А если серьезно, то вас спрашивали какой у вас двигатель и какая коробка.?
     
  10. Юлияя

    Юлияя Только зашел

    Регистрация:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    ЮЛияя
    чувство юмора конечно-это хорошо... но сейчас что то совсем не смешно. Однажды когда еще у меня был рено логан,у меня лопнул ремень,со всеми вытекающими,я загнала ее в сервис-где мне совершенно серьезно предложили поменять двигатель,и если это встает в 80 тыс,то мне предложили все устроить за 50. Я как то тоже напряглась,думаю,какая то фигня однозначно. Написала на форум Логан клуба,а там сервисники предложили мне пригнать машину с Иваново на эвакуаторе к ним в Москву. Когда я совсем обалдела,тоже обсмеяли,всяко еще обосрали и заблокировали... В итоге то,загнала машину к одному умельцу,купила запчасти какие он мне сказал,и все вместе у меня встало в 15 т.р....сейчас он к сожалению не работает уже,так бы я б к нему обратилась опять.а вы смеетесь,я понимаю если девушка перед ними-можно что угодно на уши повесить...
    механика у меня. 1.5 литра 86 лошадей
     
  11. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    блииин, да что ж вы так ...много написали то. достаточно было последней строчки!
    тросы включения для начала проверить!
     
  12. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Все, мужики расходимся, похоже тут трактор, надо спецов по тракторам... :)
    А теперь серьезно. Юля, вам тут по таким исходным данным либо предположений накидают, либо вообще ничего толкового не скажут. Была бы перед глазами машина хотя бы, чтобы посмотреть можно было, отсекая все лишнее сразу же. Вам сейчас Дима написал, что нужно в первую очередь осмотреть, если механики не криворукие, то они увидят неисправность или люфты, если все хорошо с узлом, то, наверное, все гораздо хуже
    P.S. Яванову респект! :)
     
  13. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    918
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    где-то то ли на drive2, то ли ещё на каком форуме упоминалось пропадание задней передачи на мегане.
    Не из-за тросов, но что-то с этим связанное, на самой коробке.
    А что касается замены двигателя - то всё правильно предлагали. Умелец уложился в 15 (хотя это фантастика), а мог бы и не уложиться. Ещё хрен знает, что он там сделал и что не сделал. (Я знаю, о чём говорю, ибо сам перебирал двигатель после обрыва ремня.)
     
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Я не знаком с дизелями, но если принцип такой же как на бензинках, то говоря про тросы, я имел в виду крепления на кронштейнах кпп. так же ломаются защёлки на рычагах выбора скоростей...
     
  15. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну все, пропал человек, и тема осталась не раскрытой :( @Юлияя, что там с передачей, нашлась, где была?
    Вдруг случится чудо и она еще зайдет сюда...
     
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :mosking:
    обычно так и бывает...есть проблема- Ауу. караул... памажите! а потом тишинаааа...и мёртвые с косами стоять...
    Надеюсь. что ошибаюсь в данном случае.
     
  17. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я в это не верю, если честно. Есть наша группа в ВК, там все ссылки на форум имеются, типа смотрите, читайте, спрашивайте. Толку - ноль, постоянно такую фигню спрашивают в группе, что хоть стой, хоть падай, ответы на вопросы бывают такими же. Вот и 21 век, интернет, знание, общение. Зашли, спросили и ушли, зачем читать и искать, не говоря уж про общение с живыми людьми. Вчера приехал к дому и на одном перекрестке встали сразу 4 вторых мегана, что для 35000 города большая редкость, а на форуме живых людей, которые общаются мизер какой-то, странно... А если учесть лояльность нашей администрации, то мне кажется, что здесь должно быть куча вопросов от владельцев, ведь сейчас вторичка мегановская прет полным ходом и скупает ее молодежь. Нет блин, будут ремонтировать бэушные машины непойми где, и как-нибудь, а потом говорить, что французы это ведра и все у них плохо и дорого. :dash1::fool:

    Не буду тут больше флудить, просто выговориться захотелось :blush2:
     
  18. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Как она называется?
     
  19. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    https://vk.com/meganeclub
     
  20. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    JJ_47 нравится это.

Поделиться этой страницей