Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопрос по МКПП

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Ric, 5 июл 2007.

  1. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.614
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    небуду утвержадть.. ничего ну если бы она (2передача) расыпалась бы дак звон шум был бы да и парно на валу еше какянибуть сидит шестеренка
     
  2. Димик

    Димик Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Москва
    Ок, смотри, если предположим "кривой" трос или кулиса то рычаг переключения передач будет перемещаться в нужное место, а механизм переключения нет. Верно? В моем же случае рычаг упирается, и после выключения сцепления встает на место.
     
  3. Димик

    Димик Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Москва
    Если только кулиса мне досталась от другого коробаса, от шестиступки например.


    Кто нибудь знает как отличить?
     
  4. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.974
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Может на ней номер есть .
     
  5. Димик

    Димик Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Москва
    Номер может и есть, вот только она стоит в таком месте, что там фиг чего разглядишь:)
     
  6. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.974
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    По любому разбирать смотреть . т в коробке дело или в кулисе.
     
  7. AlexVladimirKim

    AlexVladimirKim Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    AlexVladimirKim
    ОТдал дилеру сегодня свою родимую, разобрали коробку передач и вынесли вердикт.. Замена двух подшипников, плюс вилки 1, 2, 3 передач и сальник заднего распредвала (или чего-то там, не очень силен в строении кпп)... общая сумма вместе с запчастями примерно 35К у дилера рено.
    Мастер советует сразу же поменять сцепление, т.к. его состояние близко к критическому и сейчас его замена стоит копейки, т.к. коробка уже разобрана и лучше сделать сейчас, потом дороже будет...

    ВОт так вот..

    А всего навсего был шум во время езды...
     
  8. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    а что за пробег у машины ? я не пойму толи вы ездийте и убиваете авто или действительно меган такая ненадёжная машина? у меня ваз 2115 был пробег 120тыс бед вообще не знал во время меняя масло в двиг и кпп. вообще отлично ехала как с новья двиг работал.
     
  9. Virdal

    Virdal Только зашел

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    СПб
    Подскажите, вчера в один не прекрасный момент стали плохо включаться передачи. Сначала не с первого раза смог 3-ю воткнуть, другие вроде нормально были. Вообще раньше, на новой машине переключал передачи двумя пальцами, не так давно (пол года назад) стал переключать уже тремя ;) А вот вчера такая ерунда. Пока до дома доехал (и сегодня утром) все передачи включаются с усилием и не сразу, кулису толкаешь, она как будто застревает перед передачей, а потом с небольшим толчком в нее входит. Чего мне бояться надо начинать?
    М2Ф2, 2006г. 1.6, 16кл, пробег 170 тыс.
    МКПП я вообще не понимаю что значит 6-ступенчатая? Это общее кол-во передач? У меня 5+задняя - это 6 ступ. значит?=))
    Простите за глупости, но я дилетант в таких вещах)
    Спасибо!
    P.S. Кстати еще и задняя у меня больше года назад периодически не включается. Кулису давишь, она стопорится и пока слегка газу не дашь она не воткнется. А иногда без проблем)
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2012
  10. AlexVladimirKim

    AlexVladimirKim Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    AlexVladimirKim
    , у меня машина 2006 года, пробег 175500 уже на сегодняшний день. Мне машина досталась в сентябре прошлого года с пробегом около 150000км, т.е. за 5 лет всего машина наездила 150 тыс км, что мало где встретишь.
     
  11. nick_zab

    nick_zab Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Kirov
    Имя пользователя:
    nick_zab
    идентификационный номер КПП

    Товарищи Меганавты! Подскажите плиз где расположен идентификационный номер МКПП? очень надо, а то выжимной фиг знает как подобрать в экзисте. Заранее премного благодарен :)
     
  12. Димик

    Димик Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Москва
    На моей номер выбит на корпусе коробки, видно из под машины
     
  13. nick_zab

    nick_zab Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Kirov
    Имя пользователя:
    nick_zab
    Благодарю за подсказку. А то комплект сцепления уже в пути, а с выжимным никак не мог определиться. Завтра пойду нырять под машину :)
     
  14. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    господа экстрасенсы... С левой стороны на коробке (5 ст.). В районе где переключаются передачи стало выдавливать какую-То зеленую смазку, похожую на солидол. Что это?
     
  15. hulk

    hulk Только зашел

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Киев
    Имя пользователя:
    Александр
    Ситуацыя вообщем такая, 1000 км назад поменяли сцепление и задний сальник коленвала, все отлично было, все включалось, но сальник бракованый попался и через его в момент масло просто рекой пошло, вытекло моментально, на сто на шнурке приехал. Купили и поставили новый сальник + новый датчик давления масла, поставили назад коробку и АТАСС, передачи не включаются. Сцепу "ведет",но все прокачали все пересмотрели, что не так не поймем.....ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
     
  16. В ОБЛАКАХ

    В ОБЛАКАХ Новичок

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    В ОБЛАКАХ


    У меня машина 2008 г, началась эксплуатироваться в 2010 пробег 45 тыс ))
     
  17. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Передачи как не включаются, рычат когда пытаешься включить на заведенной машине? А на не заведенной машине не пробовал по включать? Может на сцепление масло попало и его ведет, а от этого и скорость не включается на заведенной! Может надо было и сцепление менять - если оно в масле побывало!
     
  18. hulk

    hulk Только зашел

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Киев
    Имя пользователя:
    Александр
    Передачи вообще не включаются на заведенной машине, на не заведенной включаются с выжатим сцеплением машина заводится нормально, диск сцепления таки поменяли снова, думали что он набух немного, но на новом диске все равно ведет.........
     
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Похоже косяк где то в сцеплении, не разделяет двигатель и коробку! Когда двигатель не крутится они ж включаются! Мож все таки прокачано плохо!
     
  20. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Похоже косяк где то в сцеплении, не разделяет двигатель и коробку! Когда двигатель не крутится они ж включаются! Мож все таки прокачано плохо!
     

Поделиться этой страницей