Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопрос по сроку службы ремней ГРМ

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем dm.i.am, 7 июн 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Как новый *PARDON*
    Причем и ремень, и ролики - в прекрасном состоянии. Менял при 56-ти тыс.
     
  2. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Кир т.е. 60 отходят смело?
     
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Легко! Уж чего чего, а двигатели рено даже владельцы немецкого автопрома хвалят.
     
  4. kent

    kent Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    г.Одинцово
    Значит можно смело катать до 60000 и не париться! Даже если машина стояла! *MR47*
     
  5. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Была тема... Общался по поводу ремня ГРМ, правда с СЦ пыжо, а не рено, вопрос был - машине 5 лет, а пробега на замену ГРМ не накаталось... В СЦ сказали - накатаете - приедете, а так моск не парьте, ничо ему не буит.. (ничем не обосновали).
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    На предыдущей странице ссылка на оф. сайт есть
    60тыс или 4 года
     
  7. mganga

    mganga Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Odessa
    Разрушение ремней генератора и ГРМ. Где собака порылась

    Всем привет!
    Помогите разобраться возможно ли разрушение ремня генератора в следствии попадания камня при движении?
    Ситуация такая:
    В середине марта я ездил официалам и менял ремень генератора, ибо свистел. После этого машина стояла 2 недели и только потом я начал на ней ездить (только по городу).
    В четверг (8-го апреля) еду утром на работу, вернее стою в пробке и вроде как слышу странный шелест (буквально 1-2 сек), ну думаю, показалось и тут на табло высвечивается Service и TOP UP OIL LEVEL. Ок, надо менять масло. В тот же день в обед, я поехал к ним же для замены масла и масляного фильтра. Отъехал от СТО на пару КМ, как услышал опять странный шелест в районе правого колеса или под капотом. Припарковался, осмотрел колесо - всё ОК, открыл капот - и тут все вроде бы хорошо, но что-то насторожило... Точно! На шкиве генератора НЕТ РЕМНЯ... Он лежит чуть ниже... вернее ошметки от него, похожие на лапшу.
    Ну, думаю, надо возвращаться на СТО... Завестись... а завестись не могу. Так я простоял пока за мной этот же приемщик, что меня оформлял на замену масла, не приехал. Короче оттянули они меня обратно.
    Ковырялись они с моим меганом еще час, ремень генератора поставил, а завести не могут... Решили, что надо оставить до след. дня.
    На след. день вечером проблему они-таки нашли.
    Их вывод был таков:
    - от попадания камня разрушился ремень генератора
    - ошметки ремня генератора надорвали ремень ГРМ
    - и повредили датчик синхронизации валов.

    Внимание вопросы:
    1. Как на счет защиты картера, разве она не должна защищать как раз от попадания посторонних предметов в отсек двигателя?
    2. Это какой силы должен был быть удар, чтобы разрушить ремень, на котором я проехал 300 КМ.
    3. Как по мне так, это гарантийный случай на установку аксессуаров и работу. Что думаете?
    4. Кто-то вообще слыхал о таких случаях

    ЗЫ:
    В пятницу мне пришлось уехать из города и у них я еще не был, что бы воочию увидеть это место попадания камня. Буду у них в понедельник и хочется технически и морально быть готовым к разговору, поэтому надеюсь на помощь форумчан.
    Как по мне ребята попали на деньги и хотят отмазаться.
    ЗЫЫ:
    Рено меган 2. 2004 г.в. 48 т.км. пробег. 1,5 dCi
     
  8. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    возможно ремень бракованый попался, а то что сервисмены мажутся это 100 пудов!!!
     
  9. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    + 1 , В довесок. Зачастую ремень слетает из-за ролика. Может его не меняли. Очень тяжело проследить зависимость ремня ГРМ с ремнём навесного оборудования, т.к.первый закрыт .
     
  10. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Про камень, который порвал в клочья ремень, мне кажется из области фантастики. По крайней мере ни у кого из знакомых и знакомых знакомых такого никогда не было. Да и как этот камень туда может залететь? Не знаю, как в 1,5, у меня на ремне вспомогательного оборудования стоит самоприжимной ролик. Даже не проффессионал (в моём случае - 1,9) не пожет прое*ать натяжение ремня. Я бы предположил косячную установку ремня или хреновый ремень. По-любому то, что ремень порвался - не твоя вина, особенно учитывая, что менял ты его на сервисе и проехал всего ничего. А остальное - последствия обрыва ремня.
     
  11. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    грм закрыт, но если вылетит демпфер из шкива коленвала он может разбит нижнюю крышку грм так как она пластиковая(так было у меня).
     
  12. mganga

    mganga Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Odessa
    Может быть. Я пока ждал пока меня оттащат разговорился на стоянке с мужичков, водилой Пежо Боксер. Он говорит, что иногда коряво ставят прижимной ролик и он неравномерно притягивает ремень в следствии чего он начинает рваться на много узких полосок.
    Все равно не все понятно..
    1. Хорошо, я понял, что ремень ГРМ спрятан, но как же он мог повредиться? Или зачем они настаивают на его замене? Что-то тут не так...
    2. И не все понятно с датчиком синхронизации валов (или как его там). Как мне объяснили на СТО - электроника не дает запустить двигатель, если датчик видит, что валы на синхронизированы по фазе.... Тогда вопрос: почему электроника дала стартеру вращаться, ведь это может повредить клапана??? Или я что-то не понимаю.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2010
  13. mganga

    mganga Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Odessa
    Отлично. Про поврежденную крышку они ничего не говорили...
    Надо будет глянуть, что с ней.
     
  14. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    как-то мне не верится в это, это как должен камень попасть?!...
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    как говорится, редко да метко
    У меня при повороте на грунтовой дороге, каким то макаром залетел маленький камень от колеса под защиту ремня (в самом низу)
    Определил по звуку где он там, вытащить получилось только после снятия всей защиты.. сам не хотел вылезать..
    хорошо на подъезде к даче дело было, так что не напрягло особо.

    mganga,
    датчик синхронизации теперь под замену получается, сколько он стоит?
    Если дело просто в ремне, то проще поменять его и не тратить нервы. Имхо.
     
  16. mganga

    mganga Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Odessa
    Да, но я по грунту не ездил, хотя понимаю, что это "так-себе" аргумент. Но звука как удар, скрежет и т.д. не было. Я обычно магнитолу не включаю громко, не более 7-8 dB, я бы услышал.

    Ну приблизительно все выходит примерно так:
    Датчик - $45
    Ремень ГРМ - $156
    Ремень генератора - $85
    Ну и работа около одного дня (5-7 часов) - $140
    ИТОГО: около $426

    Я бы так и сделал, но без датчика или с моим поврежденным меган не заводится - стартер маслает, а движок не схватывает.

    Мне интересно, если, как говорят тут, ремень генератора и ГРМ отделены друг от друга, то как они оба могут быть повреждены?
    И как СТО-шники поняли, что это камень был?
    Там явно должны быть видны мука и остатки от этого камня + покоцаные элементы внешней обшивки... либо это просто их догадки...
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2010
  17. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    К сожалению форум более ничего конкретного не подскажет. Если только нажим на горячую линию Рено , проводить независимую экспертизу и добиваться бесплатного ремонта или "сдаться" и ремонтироваться за деньги. Кстати, у них после ремонта даётся гарантия.
     
  18. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    вообще да.. кучеряво выходит. Попробуй нажать на них, позвони в горячую линию, опиши ситуацию, что замена ремней была у них.

    Вот случай похожий - http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=578&highlight=%F3%EC%E5%F0+%E4%E2%E8%E6%EE%EA
    Ролик грм вышел из строя, загнулись клапана. Однако,
    по гарантии отремонтировали, а по сути могли тож сказать.. камешек..
     
  19. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    Да, дави на них, у рено на все зачасти и работы 1 год гарантии. Так что тут явно их косяк, звони на горячую линию если будут отказывать, пригрози судом. Должны все бесплатно сделать, ну не бывает так через 300км после сервиса ремень развалился.
     
  20. mganga

    mganga Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Odessa
    Всем спасибо за советы!
    Буду у них в понедельник отпишу как все прошло.
     

Поделиться этой страницей