Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопрос: зачем сзади две лампы ПТФ?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Rollo Tomasi, 28 мар 2008.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    vadk, я наоборот делал, верхние стопы, нижние - габариты. Симпотичнее мне кажется так)

    Митрий, два птф горят? вы нас обманываете )
     
  2. Василий 9

    Василий 9 Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Калужская обл.
    Задние фонари

    Приветствую всех.У меня на задних фонарях горят тока верхние треугольники(габариты,стопы),нижняя часть фонарей бездействует.Проверял лампочки-хорошие.Судя по мануалу,предохранители на габариты полностью на левую и полностью на прав. сторону.,у меня с перед и с зади(верх-треугольники)горят с обеих сторон.Почему не горит низ фонарей вообще(ни стопы,ни габариты-ничего).
     
  3. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    это как?
     
  4. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    что-то вы с вопросом перемудрили)
    Судя по году выпуска, ваш меган первой фазы.
    У первой фазы габаритные огни и стоп-сигналы расположены в одном (верхнем) отсеке задних фар. Внизу - противотуманный фонарь, горит ТОЛЬКО В ЛЕВОЙ фаре (с одновременно включенными передними противотуманками и/или ближним светом фар).
     
  5. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
  6. Василий 9

    Василий 9 Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Калужская обл.
    Спасибо!Просто только недавно купил,и обратил внимание,что такая фара!и светится лишь вершок,думал чего-то не то.Понял,буду перекидывать проводки габаритов на ПТФ.
     
  7. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    У меня меган фаза 2. Габариты сзади внизу, вверху только стоп сигналы. Сколько меганов вижу (что фаза 1, что вторая) и у всех и габариты и стопы вверху. Внизу, создается впечатление, у них ничего нет. За все время встретил может всего три машины у которых огоньки сзади также расположены как у меня.
    Кто знает почему у всех по разному, и нафига в фарах нижняя секция если она не задействована?
     
  8. Microfon

    Microfon Мега-Дудкин

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Архангельск
    нижняя секция это туманки. и то запитана с завода только одна
     
  9. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    Про птф уже прочитал. Непонятно почему у всех по разному: у одних габариты внизу, стопы вверху, у других и те и те вверху. Чушь какая то
     
  10. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Те машины у которых габариты горят в нижней части заднего фонаря - наверняка прошли школу плавления стопарей)) Мои сплавились на третий год - сейчас купил заднюю оптику от второй фазы новую, изготовитель DEPO и цена приемлемая в отличии от оригиналов, но тем не менее переставил габариты в нижнюю часть стопаря, так как на фторой фазе они тоже плавятся, увы.
     
  11. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Рекомендации по переустановке габаритных огней в нижнюю часть заднего фонаря давал даже журнал За рулем в прошлом году, причем они говорили о том что рестайленговые фонари (2 фаза) плавятся ещё быстрее чем первые. Есть ещё вариант диодной подсветки - но это сложная и кропотливая работа, если хочешь чтобы красивые получились. У нас гоняет один "рейсер", я всё не могу с ним состыковаться, хотя бы чтоб сфотать, он сделал шикарно заднюю оптику - подобного я не видел пока ещё нигде. Если получиться узнать как он это сделал я обязательно напишу и выложу фото. А варианты простых диодных подсветок стопарей есть здесь на форуме, правда не помню в каком разделе - спроси у гуру:cool: они подскажут;)
     
  12. BOS

    BOS Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    А поподробней можно про фонари DEPO, почем брали, подходят-ли по контактной группе к первой фазе?
     
  13. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Подходят абсоютно такие же, я отдал за них 5600 - 2800 один тоесть. По оптике депо у нас магазин занимается, там и фары и первая и вторая фаза, и стопы короче оптики вагон. А ещё можешь на сайт Depo зайти и посмотреть - может у них дешевле будет - через поиск набери в каком нибудь яндексе "оптика Depo" и найдешь. Снимаются с машины проще паренной репы. Через окно для смены ламп откручиваеь три гайки на 10 и фонарь вывалился))=-O ,
     
  14. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    Что значит прошли школу плавления? У меня на новой уже в автосалоне такие фонари стояли. Пробег на машине был 15 километров (это вроде как тест драйв авто на заводе делают, я где то читал). И если даже фонари расплавили и поменяли, то почему тока единицы такие ездят, а все с другими фонарями? Непонятно ((
     
  15. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Всмысле такие на новой стояли?=-O Расплавленные?:-D
     
  16. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    Такие какие стоят.
    Имеется ввиду расположение габаритов и стопов
     
  17. Universal

    Universal Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2009
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Волгоград
    У меня так же, с новья было
    так что ты не один такой;)
     
  18. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    +1;)
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2010
  19. goot

    goot Banned

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    надо обе лампочки подключать, а то смотриться - как будто перегарела
     
  20. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    А будет смотреться, будто стопы заклинило, он зделан для тумана, не вводите в заблуждение остальных участников движения, уже обсуждалось по всему инету.
     

Поделиться этой страницей