Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вот такая машина

Тема в разделе "Бортовые журналы", создана пользователем встречный, 7 мар 2019.

  1. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.016
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    У меня после нескольких дней простоя тоже потрескивает, а если каждый день езжу, то нормально.
     
  2. встречный

    встречный Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    владимир
    Не стал менять сразу, так как хотелось поездить несколько дней и менять по очереди каждую катушку, вдруг замечу явные изменения, и все.
    С фазорегулятором как проверить, очень не хотелось бы еще влезать в эту проблему. Сегодня завелась как новая, без посторонних звуков. Правда было при движении чек всего один раз моргнул, больше не было. Проверить не смог, так как мой ELM 327 перестал контачить с ЭБУ, похоже накрылся горит всего лишь красная лампочка, а не все три.
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ездите спокойно пока каждое утро трещать не начнет
     
  4. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    если катушке хана, то сразу нормально работать начинает, когда заменишь на нормальную. чек у меня однажды вылетал на дерьмовых свечах GrandPrix:angry2::negative:
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Когда начнет трещать каждое утро при запуске, то можно задуматься.
    А когда утром будет треск и запуск только со второго раза, то можно и поменять.
    Возможно второе совпадет с временем замены ремня ГРМ
     
  6. встречный

    встречный Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    владимир
    Продолжу тему. Вчера заехал наконец-то к мастеру, измеряли компрессию, мастер сказал, что в каждом почти ровная около 14. Вчера переставил новую катушку на последний 4 цилиндр. За все это время изменений в работе двигателя, не замечено, ну разве что вроде бодрее стал. Когда измеряли компрессию сам выкручивал свечи, так вроде все нормально, но есть на свечах, как бы легкая сажа, нормально это или нет не знаю, мастер сказал что нормальные свечи. Все это время ошибка P0300 не появлялась, сегодня замигала опять и через некоторое время потухла, уже начинает эта тема надоедать, перечитал уже столько всего, каша в голове, куда копать не знаю. Да еще про поведение авто, непостоянно, но бывает как что-то притормаживает нормальную работу двигателя, как бы пока нормальное поступление топлива все хорошо, топливо начинает поступать не равномерно, начинаются какие-то "пинки" и "подергивания", а может это как раз связано с ошибкой P0300. Вчера заправился, вылетел на трассу, проехал километров 50, скорость 110-120 км/ч., авто ведет себя вполне адекватно. Думаю все же катушки и свечи тут не причем. Где-то так.
     
  7. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Не пойму о чем тема...:dntknw:
    Блог по ремонту конкретной машины?
    Пускай живет в разделе с БЖ.
     

Поделиться этой страницей