Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Возможность установки 2-DIN-ой магнитолы. Отчеты и советы.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Leopold_1981, 3 ноя 2007.

  1. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    У всех всё хорошо, а у меня проблемы.
    В комплектации оказался ТВтюнер с Европейским диапазоном частот.
    Т.е. изображение есть, а звука нет. После поисков в интернете выяснилось, что надо поменять режекторный и полосовой фильтры. Перепаял. Звук появился на метровом диапазоне, а изображение ку-ку.
    Теперь очередь на замену ПАВ-фильтра.
    Кроме того заметил, что на подрулевом джостике не функционирует нижняя кнопочка (в разъёме-жёлтом нет каких-то проводков).
    На сайте http://4pna.com/showthread.php?t=33&page=3 есть ветка по разлочке оболочки. Это позволит добраться до Виндуса и т.д.
    Удаётся запустить Тотал Командер и др. программы кроме китайского набора мультимедии и поменять под себя скины меню(кому интересно).
    Правда пока не попалась разлочка под 800Х480, а остальные мелковаты.
     
  2. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    мне из скинов и оформления заставки очень не нравится проигрыватель MP3 файлов, если кто сможет изменить-подскажите. В остальном все красиво. Кстати с загрузкой Тотал Командер что полезного появляется? и какие другие программы еще устанавливал?
     
  3. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Из того, что попробовал с сайта, всё очень мелко для меня, нужно увеличительное стекло и стилус, а с водительского места неудобно так манипулировать. Тотал Командер это вроде НОРТОНа. Позволяет оперировать с файлами (перенос, правка, удаление и т.д.), заточен под тачскрин.
     
  4. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Надыбал в сети небольшой опус. Может быть кому-то сгодятся советы о 2DIN Hundai H-CMDN6000, итак:

    Давайте всё же разберемся с забыванием настроек?
    У магнитолы есть два провода питания. Красный и желтый.
    Красный, это собственно питание, а желтый как раз обеспечивает питание энергоЗАВИСИМОЙ памяти.
    Так вот, обычно, рекомендуется подключать провода следующим образом:
    Красный - после замка зажигания.
    Желтый - на цепь, в которой всегда есть питание.
    У такого способа есть одно достоинство и один недостаток.
    Недостаток: Вы не можете слушать магнитолу не вставив ключ в замок, и не повернув его в 1-е положение. Да вы сами то ладно, ключ вставить недолго. Но в ваше отсутствие пассажиры не смогут слушать музычку, т.к. ключи вы скорее всего унесете с собой...
    Достоинство: У вас никогда в ваше отсутствие не останется включенной магнитола, привлекая внимание всяких редисок.
    Есть второй вариант:
    Красный и желтый провода скручиваются в кучку, и подсоединяются к цепи с постоянным питанием.
    Достоинство: Вы (или не Вы) можете слушать магнитолу когда угодно, даже не имея ключей от машины под рукой...
    Недостаток: Легко забыть магнитолу включённой, особенно если включена навигация и магнитола молчит. Это не хорошо, что на стоянке, что в гараже... Сами понимаете, что даже если в гараже включенная магнитола не привлекает ничьё внимание, то аккумулятор-то она потихоньку кушает... Я уж не говорю, что на стоянке она будет ночью как маяк...
    Существует множество ошибок подключения магнитол.
    Например, подключение желтого провода к прикуривателю...
    Да, обычно, это неотключаемая цепь, и магнитола всегда будет всё помнить... Но в некоторых машинах, например у меня, прикуриватель тоже отключается, когда ключ вынут. В результате, я искал неотключаемую цепь. Ну и нашел конечно
    Так что все, у кого магнитола что то забывает, проверьте, есть ли питание на желтом проводе когда машина заглушена, и ключ из замка вынут.
    Если в этот момент питания нет, то магнитола у вас подключена неверно. Самое правильное в этой ситуации, поехать к своему установщику, и зарядить ему в репу.
    Ну а в случае отсоединения аккумулятора, или, что аналогично, снятия магнитолы с машины, конечно она всё забудет. Все магнитолы при отключении забывают настройки приемника например.
    У нашей настроек побольше будет конечно. И есть в ней и энергоНЕЗАВИСИМАЯ память.
    Вот только магнитола то сделана настолько криво и коряво, и судя по всему, по принципу: "Я её слепила из того что было", то предположить что она пишет в зависимую, а что в независимую память невозможно... Только экспериментами можно выяснить что она помнит, а что забывает при снятии.
    Но ещё раз говорю, что если магнитола подключена правильно, то она прекрасно помнит всё, в том числе и отключенный AUX.
    И всё вышесказанное не относится к навигации. Там винда каждый раз отключается полностью, даже на правильно подключенной магнитоле. И естественно она полностью забывает и время и дату.
    Звиняйте за многобукв
     
  5. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Позвольте и свои пять копеек добавить в виде информации.
    В нашей магнитоле стоят два процессора, один Самсунг - он отвечает только за навигацию и к нему относится правый слот флешки, второй процессор, пока не выяснил или Sunplus или MTK. Открою чуть позже и посмотрю. Он отвечает за все остальные функции (приемник проигрыватель итд) К нему относятся остальные два слота:USB и левая флешка. Теоретически, полазив по форумам, есть доступ для замены скинов при помощи софтины от Powertech Sunplusedit. Этим балуются ребята из аутлендер клуба. Для меня осталась загадкой, какой проц обрабатывает подрулевое управление. Я так понимаю, BT обрабатывается не самсунговским процессором, а жаль. Электрическую схему не дают, говорят - секрет.
     
  6. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Путник писал: BT обрабатывается не самсунговским процессором, а жаль.
    Что такое ВТ?
    По поводу Powertech Sunplusedit - если правильно понял, сначала надо подпаять проводочки к неизвестным точкам и через адаптер слить свою прошивку. Затем Ремейкером её править и потом обратно залить. Серьёзные знания нужны, однако, чтобы не убить девайс.
     
  7. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    BT это Bluetooth. У меня просто идея фикс, чтобы можно было яндекс пробки принемать. На счет подпайки - это сллишком банально :) Вообще, люди умудряются работать с прошивкой через USB. Правда я всего один раз это встречал в одном из форумов. А вот на счет убить магнитолу - твоя правда. Я незнаю сколько циклов перезаписи во флеше магнитолы. Просто примерно пол года назад я столкнулся с флешками расчитанными на 3-4 цикла. Если учесть, что китайцы уже добавили значек рено - минус 2 цикла (заводской embeded + они)
     
  8. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Через USB можно если он открыт, где-то нарыл что:

    Для того, чтобы подключить наш аппарат к ББ при помощи ActiveSync и видеть всю его доступную память, необходимо в регистре
    в разделе HKLM в Drivers\USB\FunctionDrivers сменить значение Mass_Storage_Class на Serial_Class. И усе.
    Вот такую строчку внесите в какой нибудь скрипт (либо сделайте отдельный скрипт)
    RegWriteString("HKLM", "\Drivers\USB\FunctionDrivers\", "DefaultClientDriver", "Serial_Class")
    При подключении к компу происходит перезагрузка и загрузка ShellProxy, т.е. родного меню. Но это похоже зашито где то далеко и нам недоступно. Я просто запрограммировал в этом родном меню кнопу с навигацией на перезагрузку в мое меню. Строчка для скрипта
    RegWriteString("HKLM", "\SOFTWARE\Brogent\APPath\", "App0", "\Storage Card\MioAutoRun.exe")
    "ББ" -Большой брат, т.е. компьютер
     
  9. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Я не понял, у меня SD только до 2 Гб берет..
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2009
  10. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Оба внешние. подключаются через один разъем - так что оба не подключишь. Выход один - DVB через видео вход. Минус - управление с его пульта. Пробуем.
     
  11. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Ответ по поводу заземления "паркинга"

    If you connect "parking" cable to negative power, then you can see DVD when you are driving, if you did not connect this cable, you only can watch DVD when you park your car.

    Так что землим! (хотя смысла я не понял)
     
  12. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Не понял. У Вас в комплекте поставки 2 тюнера: DVB-T тюнер и TV-тюнер?
     
  13. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Не в комплекте, а в расширенном комплекте... :)
    Чувствую я, что аналоговый придется продать,... :(
     
  14. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    А это чтобы телек смотреть, а не только слушать :)
     
  15. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    2Гб это в левом слоте, в правом слоте у меня и 4 запросто брало. Разные процессоры.
     
  16. WWW

    WWW Новичок

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    MSK
    вопрос к Путнику и всем владельцам такой же магнитолы.
    поставил такую же магнитолу себе.

    1) не запоминает радиостанции. все делаю вроде как в инструкции. выключаю магнитолу, включаю - запоминает станции.
    но стоит заглушить мотор, вынуть карту и открыть дверь (т.е. отрубить все системы), а потом включить - станции радио тут же сбиваются.
    это нереально бесит!!
    как с этим бороться и что это вообще?

    2) не работает водительская колонка. но стоит надавить на магнитолу внутрь и она начинает рабоатть. отпускаю - опять не работает.
    бесит еще больше))) столько бабла и все ни о чем. может кабель перемещило где-то?

    3) как снова вытащить магнитолу эту? стержни в отверстия не влазят
     
  17. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Denny писал: Не в комплекте, а в расширенном комплекте...

    С этого момента, пожалуйста, поподробней. Интересует состав расширенного комплекта, стоимость, у кого приобреталось. Если известно, то какие полосы пропускания у TV-тюнера, а так-же отзывы о работе DVB-T?
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2009
  18. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    to WWW
    Основное описано выше(где много букв)
    По 2му - явно, что не аккуратно одет жёлтый разъём и вставляя, его зажал.
    Открыть -использовать плоский предмет, типа-отвёртка.
     
  19. WWW

    WWW Новичок

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    MSK
    SKE объясни пожалуйста как ее снять. вставить плоский предмет. всего их 4 надо ? в 4 отверстия. потом что? пластиковой картой поддеть? или там еще какие-то секреты?

    и как разбираться с проводами? чтобы магнитола помнила. там должны быть провода под панелью или что? я просто боюсь что ее открою и не пойму че куда подключать.
     
  20. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Аккуратно, отвёрткой отщёлкиваете замочки, без фанатизма. Жало отвёртки двигается от периферии к центру. Пластиковые карточки пригодятся. Прочитайте про проводочки на предыдущей странице, вдумчиво. Обращаем внимание на жёлтые и красные провода в переходнике. Подозреваю, что и там и там напряжение пропадает через 20 мин после выключения. Выясняется с помощью вольтметра(тестера) или лампочки. Тогда ищем цепь где питание остаётся при заснувшей машине. Если настроение-"БЕСИТ", то лучше не надо, а то дров наломаете.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2009

Поделиться этой страницей