Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Возможность установки 2-DIN-ой магнитолы. Отчеты и советы.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Leopold_1981, 3 ноя 2007.

  1. WWW

    WWW Новичок

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    MSK
    Путник, скажи пожалуйста: Какой провод является питанием антены? как его определить? и куда его вставлять в магнитоле?
    и какой нужен переходник? где ты покупал? сколько стоит?

    и если устанавливать антену ТВ в ТВБокс, то она будет является одновременно антеной для радио или нет?
     
  2. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Черех TV BOX радио не будет работать, есть антенны с дополнительным проводом после усилка для входа радиоантенны (внешне они похожи на Мегановскую на крыше). Провод питания антенны в штатном разъеме авто. определишь по ранее вылаженной схеме контактов, а у магнитолы он вроде синий и подписан. НО он работает только при включенном радио. ТВ антенну подсоединяшь к выходу на доп.усилок вроде сине белый и подписан.
     
  3. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    переходник: я использовал от другой магнитоллы, это любой не нужный проводок, или в автозапчастях продается шлейф с ISO разъемами для штатной проводки.
     
  4. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    белого провода у меня тоже нет, да и я пока не заморачивался айпод.
    ТВ ловит только в Москве, и местами. На кольцевой : каналов много, НО мерцание сигнала от каждой проезжающей фуры.
     
  5. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Как правильно написал Сашок, штатное питание антенны для ТВ не подойдет, при нажатии на иконку TV питание с него снимается. Я использовал провод с надписью Amp power (он у меня бело-синий) На нем питание держится все время, пока включена магнитолка.
    Кстати, к слову скажу, внутри магнитолы нет никакого тюнера. Вчера небыло под рукой фотика, сфоткую внутренности, выложу.
    В движении по Москве телек не нужен, так что на ходу не проверял. Эксперементальным путем понял, установка телевизионной антенны на угол лобового стекла ни к чему хорошему не приводит - сигнал слабый, куча помех. Установка на заднее стекло - на много лучше и совсем хорошо установить в задний бампер. Это я говорю про лучевые антенны. Так же есть комбинированная штыревая.
     
  6. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Китайцы-китайцы! У них эти магнитолы на одном "заводе" лепятся. Вот и путают провода. Больше ее никто не трогал.
     
  7. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    А вот с TV гемор. То ли этот галимый провод 8-ти штырьковый глючит, то ли еще что - не ловит. Антенна лучевая, активная, на заднем стекле. Питание заведено с ТВбокса.

    DTV бокс настраивается на 3 канала ТВ и 3 радио, но только на 1-м радио есть звук. Остальные - тишина. (Картинки тоже нет)

    Бред какой-то
     
  8. WWW

    WWW Новичок

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    MSK
    купил комплект в котором было две внешних антены и свой бокс.
    бокс отложил. каждая антена имеет по два штекера мини джек
    итого 4. и в штатном боксе тож 4.
    поеду завтра в сервис ставить.

    вот только один недостаток. антены внешние и наклеивающиеся.
    кто что думает? куда их лучше наклеить на мигане?
     
  9. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    DVВ-T на сей момент транслируется в пробном режиме. Кол-во каналов 4.
     
  10. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Кто знает, какая температура должна быть у процессора самсунг (тот на чем у нас собрана навигация) я до него докоснуться не могу - горячий, градусов 75 и память тоже, в принципе уже вся плата с навигацией горячая. И это после 30 минут работы. К слову, задний вентилятор что то не включается. Наверное надо попробывать поставить радиатор. К слову, сейчас нахожусь на балконе, окно открыто, магнитола стоит на подоконике, плата навигации приподнята и проветривается. Уже почти 2 часа ниодного рестарта, и даже предпосылок нет.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2009
  11. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    На Хундайском форуме народ мастрячит вентиляторы(их там не было).
    А почему не включается - это вопрос. Либо принудительно подать питание, или разбираться какой терморезистор отвечает за включение. Хотя похоже Вы его на столе включаете - другие условия эксплуатации(в машине воздуховод). Допустимая температура без потери работоспособности~80-85гр
     
  12. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Ага. Вот он и ловит 3, но только названия. Ни звуков, ни картинки. ]:->

    А где есть сигнал и в какое время? PAL или SECAM. Последнего у меня в DVB нет.
    Зато немецкое цифровое радио звучит :)
     
  13. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Думаю вентилятор с открытым корпусом и не включится, датчик измеряет общую температуру, при привышении предела просто выгоняет теплый воздух(такая система и в домашних кинотеатрах). А что на процах нет радиатора?
     
  14. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Неа, ни одного радиатора. Я вчера сфоткал, сегодня приду домой, постораюсь выложить. По тектильным ощущениям память даже греется больше чем проц. Тот вентилятор, который у нас стоит сзади, он при всем своем желании будет дуть только поверх платы, там где разъемы, а вся схема снизу. Вчера посмотрел, если отвинтить плату, и дать ей свободно дышать (поставить боком) ни перезагрузок ни сбоев, зато стоит ее прикрутить на место, даже не собирая магнитолу - через некоторое время все начинается. Я подозреваю, там как раз шлейф прозодит, и он слегка перекрывает доступ холодного воздуха. Кстати, ну это и логично, включаю навигацию, но не открываю карту, а нахожусь в меню - проц и память горячие (~70), и все работает, но стоит открыть карту - температура резко поднимается. Во всем этом меня больше волнует, что и плата сама тоже нагревается и не слабо, у нее двухсторонний монтаж и внутренние детали остаются почти без охлаждения. Вообще она сделана оригинально. Грубо, есть большая плата, на которой расположены разъемы и минимум деталей. На ней с обратной стороны от разъемов на контактах прикреплена вторая плата (в два раза меньше) с процессором и GPS. Получается что то типа бутерброда. К большой плате подходят два шлейфа и провод антенны GPS. Широкий шлейф (сантиметра 3) как раз проходит на пути прохождения воздуха.
     
  15. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Может просто радиатор (без винта) поставить на пасту? Не поможет?
    А вентилятор надо над ней тога городить, или под ней и дырки в корпусе делать. Под ней место есть немного - можно приаттачить.
     
  16. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Там есть места для крепления радиатора - технологические отверстия дыровидной формы
     
  17. Alexey~

    Alexey~ Наш человек

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Московская обл. г. Щелково
    Возможно, перегрев и имеет место, но мне кажется, что это не основная причина. Бывает, что перезагружается через пять минут после включения, а бывает, работает несколько часов нормально.
     
  18. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Так кто-то выходил в командную строку на сем девайсе?
    При попытке запуска отличных от навигации экзешников (даже Яндекс-пробок) он говорит, что программа навигации не найдена. ]:->
    Что там надо с его плеером намудрить?
     
  19. Alexey~

    Alexey~ Наш человек

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Московская обл. г. Щелково
    Кстати, оболочка от портативных автонавигаторов (например эта http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=139) запускается, а вот дальше не работает, как не пытался, выдает сообщение на китайском и все.
     
  20. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Как говорят - все дело в волшебных пузырьках :) На самом деле все до банальности просто - DLL-ки не подходят. Надо просто взять их для урезанной версии к 4.2 CE и копировать в папку с программой. В частности я так запускал и Total Commander, и Task Manager, ну для прикола запускал игрушку Минер. Пробывал запускать другую оболочку. Кстати, вчера ночью я все-такки впихнул радиатор. Вроде встал, буду испытывать. Правда у меня маленький тайм аут. Машинки сейчас нет примерно неделю.
     

Поделиться этой страницей