Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Возможность установки 2-DIN-ой магнитолы. Отчеты и советы.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Leopold_1981, 3 ноя 2007.

  1. qch

    qch Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Химки
    Не курю - кайфа не понимаю и эффекта не ощущаю. :)

    Спасибо за совет - попробую.
     
  2. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А для чего он нужен?!
    а не для того чтобы при запуске двигателя, не сбрасывалось питание со штатного дисплея и подрулевика?!

    Кстати, незнаю видели ли вы этоССЫЛКА - описание нашего проца 2440 , обратите внимание на 5 и 20 страницы!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2009
  3. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Решение проблемы с кратковременным отключением и перезагрузкой мультимедийной магнитолы.
    Проверил на своём - работает.
    Использовал реле -526.37.47.
    С жёлтого провода переходника(постоянное +12в) заводим питание на 15ножку, земля(черный) на 31 и 31б ноги, разрезаем красный(питание +12АСС) - вход на 86 контакт, а выход - на ножку S. Контакт j, видимо, выход индикации я его не задействовал. Всё готово.

    В результате: Включаю питание без нажатия на педаль, кнопка "Пуск" - заиграло радио. Включаю "ПУСК" с нажатой педалью, двигатель завёлся - продолжает играть музыка. Без перезагрузки. Заглушил и вынул карту - всё выключилось, а уж потом, спустя 5 секунд и радио. На приёмнике никаких манипуляций не делал.
    Для штатной тоже годится, но резать нужно жёлтый проводок, а с красного берётся питание на 15ю ногу.
    Закончил с подачей питания на приёмник и дисплей - успешно.
    На каринке:
    http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/...c0f26.jpg.html
    Разъём 24пин-Дисплей.jpg в левом ряду 5 сверху - провод жёлтого цвета. На него подаётся, через диодные развязки(диоды использовал 2Д504А, которые держат до 300ма току), 12в с выхода реле времени и своё -12в АСС. Всё!
    Экран дисплея не гаснет на всё время работы магнитолы, информация на нём сохраняется, джостик функционирует.
    Дерзайте.

    P.S. Реле - 75р (без переделок)
    Колодочка -10р
    Клеммы - 20р
    Время 1 час.
    P.P.S. Проводки к реле взать с запасом, что-бы реле при уладке проводов не мешало.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2009
  4. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    To SKE

    а подрулевой,как себя ведет ?! отрубается или нет управление при заводе авто?!
     
  5. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Озадачил. Не пробовал.
    А зачем? Громче-тише во время других манипуляций? Типа заводки и в этот момент...
     
  6. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    не правильно выразился....имелось ввиду после завода авто, экран и джойстик работают?!
    у меня , если включить сначала мафон, а потом завести машину, экран-не показывает, и подрулевой не работает, приходится выкл/и вкл магнитофон........ну или допустим ехал, остановился , заглушил(мафон не выключал,карторчку не вытаскивал)завел...потом надо мафон перевключать чтоб заработал джойстик и экран....
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2009
  7. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Этих симптомов нет. Предположу что у Вас на переходнике разводка перепутана (жёлтый с красным провода). Жёлтый должен выходить с А4, а красный с А7(это нумерация контактов) из большого чёрного разъёма переходника. От китайцев приходит наоборот. Что-бы их поменять местами, нужно тонким шилом отжать фиксатор ламели(похож на заусенец) и вытянуть контакт из своего гнезда.
     
  8. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    т.е. хочешь сказать что у тебя глюков с джойстиком и экраном нет?!
    зы можно на "ты"*DRINK*
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2009
  9. Alexey~

    Alexey~ Наш человек

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Московская обл. г. Щелково
    Привет. У тебя такое каждый раз происходит? У меня бывает, но редко. Особо, по этому не напрягает.
     
  10. Дмитрий Орехов

    Дмитрий Орехов Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    МО
    такая же фигня
     
  11. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Установив, предложенное выше, реле, твоя фраза будет звучать так: "остановился , заглушил(мафон не выключал, карторчку не вытаскивал)завел... джойстик и экран как светились так и продолжают светиться(Экран) Приёмник не выключался, Винда не перегружалась.
     
  12. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    блин, или я туплю, или неправильно задаю вопрос......
    Короче еще раз, при старте двигателя все доп оборудование обесточивается, так?! и екран на несколько секунд тухнет,при этом если магнитола была включена, то на экране уже ничего не высвечивается и джойстик не работает.....или у меня одного только так ?!
     
  13. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Да, обесточивается. Что-бы не тух экран на время пуска, устанавливаем реле времени, которое держит напругу на магнитоле в течении ~5сек., за это время мотор завёлся и штатно подалось напряжение на всех потребителей. Провала или отключения ты не заметишь.Про джостик не скажу, т.к. не проверял. Если мотор заводится не сразу, то может не хватить интервала времени при штатных номиналах реле.
     
  14. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    дело то в том что на экран и джойстик , питание то не от магнитолы приходит а от бортовой сети!!!!!
    Если завтра будет возможность, проверь следующие- включи сначало магнитолу, когда она запустится, заведи двигатель....и посмотри будет ли работать экран и ждойстик!
    ЗЫ: я Временно соединил ,красный и желтый вместе....т.е. мафон у меня не отрубается при заводе авто,а экран и джойстик, отрубаются!
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2009
  15. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Теперь понял.
    Джостик и экран штатной магнитолы управляются через САN-шину.
    В этом случае нужно проверить наличие контакта на разъёме интерфейсном(жёлтый джек). Иногда достаточно подоткнуть штеккер во внутрь разъёма со стороны проводов. Ну и, конечно, проверить не загнулись-ли ножки контактов.
    Вообще-то скручивать провода вместе негуд.
     
  16. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ДЫк раз у меня экран и джойстик работают, значит с Can-шиной все в порядке!
    Про провода знаю что не гуд...но эт временно сделал для эксперимента....
    Кстати на желтом разьемке что приходит с дисплея проводов шесть, а с мафона выходит всего четыре!непонятно.....
     
  17. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    А дальше эти четыре проводка в переходнике объединяются попарно и в саму магнитолу приходит только 2 провода.
     
  18. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    может быть и так.....ну что не попробывал, проделать ту операция что я просил?!
     
  19. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Да. Ситуация, один в один, как у тебя.
    Это надо проанализировать. Питание на CAN-шину надо тоже с задержкой выключения.
     
  20. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    я так думая дело не в CAN-шине.....хотя странно , со штатным магнитофоном такого не было.....есть у меня подозрения(т.к. остались в фишках от дисплея свободные провода) что от штатной магнитолы на экран шло еще дополнительное питание, т.к. да же если просто открывал машину и не заводя ее включал магнитолу, то и дисплей включался, а с этой магнитолой такого не происходит.....
    я так пологаю что в желтом разъеме должен быть дополнительный "+" с мафона на экран!
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2009

Поделиться этой страницей