Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Возможность установки 2-DIN-ой магнитолы. Отчеты и советы.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Leopold_1981, 3 ноя 2007.

  1. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    смотрел сейчас на разъем, короче на всех есть напряжение +1,5 В, только на 5-ом ничего нет.....(левый нижний провод)
    [​IMG]

    [​IMG]

    рисовал в паинте ,как смог :)
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2009
  2. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, но выпадал с противоположной стороны, т.е. голубенькие проводки...(с китайской стороны)
    "Если не +12, то варианты: Логический 0(0 - +1в), логическая единица (+5в), или" комбинация сигналов по 2-м проводам.
    Свободным остался 6-й вывод - Земля?
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2009
  3. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Хренова, они там все одинаковые.....6-ой конец,наверно,да должна быть земля.....
    CCU(*) connector
    1 DTA
    2 CLK
    3 MIRQ
    4 n/c
    5 Radio ON(что же все таки сюда должно подаваться?!)
    6 GND
    [​IMG]
    Хотя судя по картинке и распиновке, и сравнивая ту фотку разъема что я выложил....что не сходится!!!!!!]:->
    А.нет, это я уже гоню вроде сходится.....
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2009
  4. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    "выпадал с противоположной стороны, т.е. интересуют голубенькие проводки...(с китайской стороны)" на жёлтом разъёме (шестиконтактном).
    "4 n/c
    5 Radio ON(что же все таки сюда должно подаваться?!)
    6 GND"
    Ну в любом раскладе, на 5 ногу подать 0 - без плохих последствий
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2009
  5. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Запутались в сигналах.
    Как альтернатива - с реле времени, которое задерживает снятие питания с шины (+12в АСС) нужно подать +12в на контакт 8, или 9 ("+"потребителей электроэнергии - Красный разъём -стр.86А-26 -дисплея Электрооборудов364-81.pdf). Но на картинке выше этот контакт нарисован в сером разъёме... Дилема. Измерить надо. На каком-то из них постоянный "+", а на другом - при нажатии кнопки "Пуск".
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2009
  6. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    вот что я нашел.....http://www.club-renault.ru/forum/lofiversion/index.php/t885-200.html
    я так понял что они его "5____розовый_____Radio ON ------------ синий отдельный провод интерфейса, соединяемый с сине\белым проводом CDA-9847R" подключали на дистанционное включение усилителя!
    ссылка на голову стр 26
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2009
  7. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Я понял по другому. Для Алпайна в переходнике используется преобразователь-доп.коробочка, вот для её питания это соединение.
     
  8. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    еще кое что нарыл....
    На другом сайте нашел :
    Вот еще кое что....интересное
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2009
  9. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Это одно и то-же, только первая ссылка на польском для Меган19, а вторая-перевод, судя по картинкам.
     
  10. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Приплыли. В нотах схемы какие-то древние. На самом деле на дисплее два разъёма -большой и маленький. Большой-24контактный в 2 ряда и малый ~4контакта. На большом задействованы -1, пустые -0
    011110011100
    110000111111
    откуда начало нумерации неизвестно
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2009
  11. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сегодня поймал друга, и померил на его штатной магнитоле напр. на голубом(желтая фишка),появляется + 11,8 В...так что завтра попробую подать 12В на этот провод!
    Тут схема электрическая
    261- магнитола
    653 дисплей
    325 джойстик
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2009
  12. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за схему. Проверяем и выясняем, что она совпадает с нотой, которая не совпадает с фактом 2008года выпуска.
    Подключай 12в осторожно, через какое-то доп. сопротивление(может лампочку?), а то я сегодня один предохранитель 15А спалил.
    P.S. Голубой провод это 5 контакт? В какой момент появляется и на сколько времени? А с другой стороны(приёмника) что подходит?
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2009
  13. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да, голубой это 5-й контакт, на нем появляется 12 В только в момент включения мафона, и остаеться постоянным до его выключения!Я думал через диод попробывать подать туда 12В, чтоб обратка не шла, хотя когда я мерял у себя то на 5-ом контакте со стороны дисплея ничего не приходит......кстати я мерил относительно массы.....
    а почему схема не совпадает я не понял?!
    Здесь Все схемы что нашел, вот 135, это помойму первой фазы, а остальные как раз наши!
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2009
  14. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Я сегодня снимал дисплей и прозванивал сигналы на разъёмах. Нумерация контактов не совпадает со схемными. Всё по новому. Я уже писал, что в ноте для базовой комплектации описывается 30контактный разъём, а у меня 24х-контактный в 2 ряда и + 4х-контактный.

    Хочу обратить внимание на то, что в переходнике от жёлтого разъёма к магнитоле отходят 4 проводника, которые соединяются попарно ( 3й-со 2м, и 1й с 5м), подав 12в на 5ю ножку, можно подпалить выходные шины данных в магнитоле.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2009
  15. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Нет ты что то путаешь, от магнитолы выходит всего четыре хвоста, и пятый как раз пустой!!!!! см фото!
     
  16. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Как говорится, семь раз отмерь...
    Ты пляшешь от той стороны жёлтого разъёма, который уходит к дисплею.
    Там занято 5 из 6 контактов, и пустой - 6й, на котором "земля". А 4й-занят, хотя должен быть свободным.
    Теперь посмотри на обратную колодочку. Там 4 провода, 2-синих и 2сине-белых. Вот они по цвету и объединяются попарно в 2 провода и входят в китайскую магнитолу.
    На магнитоле разъём имеет только один свободный контакт.
    Видимо китайцы испытывали дефицит средств, подгоняя готовую аппаратуру под Меганский выносной дисплей.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2009
  17. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ха, так вот где собака порылась!!!!а у меня с китайской стороны(желтый разъем) заняты 4 контакта, а два свободны!!!
    т.е. у меня на разъеме (с китайской стороны) нет земли, и нет как раз этих +12 вольт(на голубой провод с дисплея) что я подписывал на фото!!!!
     
  18. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Во-во. Для безболезненной подачи 12в на 5контакт надо, наверно, сигналы шин (1,2,3 и 5) развязать диодами, что-бы не спалить что-то в китайце. Потом ремонтировать ни где не возьмут.
     
  19. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ну что я могу сказать, я был прав!!!!
    Подцепил я 12 вольт на тот самый контакт, и , о чудо, экран засветился!!!!но есть одно но.....диод не нашел, решил напрямую(временно)сначала подавал +12 прям из разъема питания, почемуто не включался(может контакт был плохой),потом, думая дай ка я подам с мафона, с управляющего на саб, и о чудо, экран включился,НО.......т.к. питание на этот провод приходит с задержкой экран просто засветился, но ничего не показывает и джойстик не работает......
    Вот фотки, кинул просто перемычку, так сказать времмно, для проверки....

    [​IMG]
    А вот вид разъема со стороны магнитофона, провода я не обкусывал, это так и было!!!!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2009
  20. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Продолжайте, коллега...
    Трудно поддаётся осмыслению. Нижнее фото - на 4ноге какой сигнал и куда направлен, если + на 5?
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2009

Поделиться этой страницей