Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Возможность установки 2-DIN-ой магнитолы. Отчеты и советы.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Leopold_1981, 3 ноя 2007.

  1. vitpet1305

    vitpet1305 Рыцарь на Мегане

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    241
    Адрес:
    Тверская область Кувшиново
    Только что смотрел в ютубе,там чувак подсоединил айпод и тоже ничего нет.
     
  2. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    кстати если кто мучается с проводкой при установке 2х динки, можно снять бардачек и боковую крышку(с пассажирской стороны), и оттуда контролировать укладку всех проводов. У меня влез предохранительный бокс, 3 линейных провода, 1 аукс-провод, 2 антены, штатные провода. Причем уложил ровно и магнитола "доехала" почти до задней стенки. Как итог - никаких выступов магнитолы.
     
  3. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Не помню точно, но я подключал и музыка (управление ей) точно работала. А вот с выводом полного листинга....
     
  4. vitpet1305

    vitpet1305 Рыцарь на Мегане

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    241
    Адрес:
    Тверская область Кувшиново
    Вот именно,что музыка и управление в норме,а листинг ку-ку.
     
  5. vitpet1305

    vitpet1305 Рыцарь на Мегане

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    241
    Адрес:
    Тверская область Кувшиново
    Кто-нибудь подключал саб к китайской штуке,а то с басами там проблема ?
     
  6. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    да, у меня стоит саб, играет намного интереснее чем без него !:)*YAHOO*
     
  7. Sergey-77

    Sergey-77 Наш человек

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Что думаешь, по поводу моего поста на предыдущей странице?!
    .т.е. подпайки УСБ к ЖПС модулю ?!
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2010
  8. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Так можно и к ридеру подпаяццо. Вопрос то один остается - получится GPRS запустить или нет.Только пробовать надо.
    Имхо, телефон все равно не подключишь. Системка не та. Если только GSM от покета встраивать. Для меня - овчинка выделки не стоит. Слишком много гемора. Цена вопроса должна укладываться в пару штук. А вот именно в этом я не уверен. *PARDON*
     
  9. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    У меня при чтении МР3, что-то ей не нравится, иногда на определенных дисках с самозаписью зависает, и именно на конкретной папке и треке, перезапускал и все повторяется. Может какая микро царапина, или вирус не вкусный для этой двухместной привереды.
     
  10. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    А ты посмотри, как файл закодирован, по опыту при битрейде 192 читается вся музыка, при 254 - если не Лима то могут быть варианты ну или если VBR это для него вообще тяжеловато
     
  11. vitpet1305

    vitpet1305 Рыцарь на Мегане

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    241
    Адрес:
    Тверская область Кувшиново
    У этой китайской штуковины слабые басы.Посоветуете как улучшить звук (сабвуфер,усилок).Акустику поставлю Cabasse Tronic.
     
  12. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Наверное, саб. Активный. У нее есть выход (4.1)
     
  13. vitpet1305

    vitpet1305 Рыцарь на Мегане

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    241
    Адрес:
    Тверская область Кувшиново
    А что конкретно посоветуете ?
     
  14. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    У всех разные запросы, вкусы, предпочтения. Попробуй просмотреть готовые решения: http://megane2.ru/forum/forumdisplay.php?f=21
     
  15. rezwalker

    rezwalker Новичок

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Таганрог
    Что нибудь выяснили об этих проводах?
    Я второй день смотрю на этот клубок, вроде все концы проверил, внатуре радио +12в просто болтается вне колодки. А в штатной мафуле радиоконец12в в двух разъемах выходит: в большом с спроводами питания и в маленьком который на дисплейчик. Подскажите, куда и как радио12в подводить?
    И про canbus: у меня есть и кан(+), и кан(-). Оба провода выходят из хулигана (из колодки с RCA), (+) подключен к разъему коробки "CAN BUS DECODER", а (-) к воздуху. Скажите, кто знает, куда этот кан(-) подключать и надо ли?
    Так же не пойму, для чего концы STEERING1, STEERING2. В штатной таких нет, может это для нештаных подрулевых джойстиков?
    И последний неизвестный - провод AMP CONT - догадываюсь что для управления включением усилителя, аналогичный радио12в для антенны...

    Помогите разобраться, ато ссыкотно сувать мафон. В мануале об этом тишина, и он вообще почемуто для ШеваКруза. У кого нибудь есть мануал для 8741?
     
  16. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Если-бы с картинками, то веселей думать, а то подзабылось...
     
  17. rezwalker

    rezwalker Новичок

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Таганрог
    Перечитал тему.... подключил мафон на коленке без каких либо доработок для пробы. Экран мегана ничего с мафона не показует, только свое время и температуру.

    Короче понял что обязательно нужно:
    1)в колодку питания вставит провод управления для антенны,
    2)в колодку шины вставить провод для включения усилителя,
    3)на массу провод проверки ручника.

    не понял:
    1)что за провод "back". (говорили что для питания монитора?)
    2)нужно ли куда сувать "can bus (-)" ?
    3)возможно перепутано что то с питанием:
    мафон включается (рукой) только при включенном салоне.
    при выключении салона (кнопкой старт) он выключатся, при включении кнопки старт - сам не включается, как штатный. Это нормально? У кого 8741, подскажите плиз....

    З.Ы.
    подрулевой работает, правда листая источники сигнала верхними кнопками в списке нет юсб-флешки хотя всунута только она одна (есть в списке тюнер, тв, двд, аукс, не пробовал СД-карту).
    с флешки показует видео пмег4 ави.
    навигацию пока и не думал пробовать, надо с проводами разобраться....
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2010
  18. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Загляни на http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=1541&page=35
    Может оно?
    "3)возможно перепутано что то с питанием:" Эт да, красный с жёлтым переставить местами в большом чёрном разъёме переходника.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2010
  19. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Приветствую,
    Включение магнитолы, я не думаю что они что то координально переделали, задается в установках. Можно включить, чтобы он включался при подаче питания а можно выключить.

    USB и DVD это один и тот же контроллер, иными словами ему конкретно надо сказать из главного меню, что ты хочешь слушать USB, и самый прикол в том, что если ты включил USB а потом вдруг захочешь слушать/смотреть диск майфун скажет что диск не готов, идешь в главное меню и включаешь DVD.

    Если у тебя не сохраняются настройки, то это как правило, как уже и говорили, перепутаны желтый и красный провод.
     
  20. rezwalker

    rezwalker Новичок

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Таганрог
    Да вот мне как раз кажется что кое-что поменяли и не в лучшую сторону. Настроек минимум. Ни включения ни выключения не видел. Русификация (язык не поворачивается так называть) - это просто что-то. Я конечно попозже фотки кину - поржём! Например "Navigation Setup" = "Морехо Воздвиг". Я думаю дальше не стоит рассказывать. Надо видеть...:-D
    И ещё бесит пиканье на каждое чих-пых - на экран, на кнопку, на подрулевом - каждое нажатие подтверждается пиканьем, где оно отключается я не нашел. Зато есть настройка цвета подсветки кнопок аж 4 цвета.:-D

    Щас всё равно лежит сабж дома, сначала прокину кабели на саб да для камеры. Да и не купил пока разъем - ищу такой же, как штатный для шины-экрана. Хочу сделать свой, чтоб не портить китайский, мне там йпод и ченжер не нужны, лишние жгуты, а отрезать жалко. Там мне нужен только провод сигнальный на усилок для саба. Разъем папа идентичный штатному(У 8881 и 8741 провода по другому выведены) . А из мама нужен 1 контакт для подключения сигнала на штатный экранчик. да и ЮСБ хочу сначала розетку вкрутить в бардачке (у мафона сзади кабель ЮСБ-мама).
    Короче говоря, я не энтузиаст, но приходится возиться. Иначе установщики бы потом меня ненавидели - я их достал бы.
     

Поделиться этой страницей