Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Возможность установки 2-DIN-ой магнитолы. Отчеты и советы.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Leopold_1981, 3 ноя 2007.

  1. bndr

    bndr Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Ярославль
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
  2. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    пришел мой китайский майфун как у Mindwind. На красной фишке тоже только два провода, два другие откусаны.
     
  3. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    усцацо... значит не глюки... держи в курсе если подрулевой заработает...

    видео кстати только такое ест...


    Complete name : C:\Users\Администратор\Desktop\Уральские пельмени. Снегодяи. Часть №2 (2012.01.01).avi
    Format : AVI
    Format/Info : Audio Video Interleave
    File size : 788 MiB
    Duration : 1h 10mn
    Overall bit rate : 1 561 Kbps
    Writing application : VirtualDubMod 1.5.10.3 | www.virtualdub-fr.org || (build 2550/release)
    Writing library : VirtualDubMod build 2550/release

    Video
    ID : 0
    Format : MPEG-4 Visual
    Format profile : Advanced Simple@L5
    Format settings, BVOP : 2
    Format settings, QPel : No
    Format settings, GMC : No warppoints
    Format settings, Matrix : Default (MPEG)
    Muxing mode : Packed bitstream
    Codec ID : XVID
    Codec ID/Hint : XviD
    Duration : 1h 10mn
    Bit rate : 1 423 Kbps
    Width : 704 pixels
    Height : 400 pixels
    Display aspect ratio : 16:9
    Frame rate : 25.000 fps
    Color space : YUV
    Chroma subsampling : 4:2:0

    столько USB ) нафига они вообще привод ставили))) три усб по 8 ГБ) хватит музыки на всех... вот думаю ЮСБ модем как нить вкорячить для навитела пробки...

    про ГПС...

    АйГо 9.5 понравился визуально, карты... старые? за 2011 год, в Пскове очень часто едешь по... неизвестная улица )))) оставил так.

    СитиГид почему то не пошел.... долго не мучился.

    Навител 5.0.3 мягко говоря офигел, когда тот показал лежачих полицменов... хотя их по осени положили... очень много всего прописано)) ехал и удивлялся, что там есть столовая) а тут церковь...) оставил его..

    на выходных возможно поеду к мегавольту-шаману
     
  4. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Mindwind даю краткий отчет по предварительной установке такого же майфуна:
    1. Подрулевое управление работает полностью: верхняя кнопка - переключение режима; 3 кнопки громкости (+, пауза, -), колесо - переключение станций, файлов, треков; нижняя кнопка (нажимал только в режиме радио) осуществляет поиск в автоматическом режиме доступных радиостанций. Обращаю твое внимание на следующие факты! При первом подключении магнитола заработала вместе с подрулевым - машина была в этот момент заведена. Глушу машину, вынимаю карту, открываю вод. дверь - все тухнет, в т.ч. и майфун. вставляю карту, завожу, включаю майфун - настройки все сбиты и, что самое ВАЖНОЕ - ПОДРУЛЕВОЕ НЕ РАБОТАЕТ. Выключаю майфун отключаю красную фишку (CAN), подключаю снова, включаю - подрулевое опять не работает. Отсоединяю разъем с питанием, подсоединяю вновь, включаю майфун - ПОДРУЛЕВОЕ РАБОТАЕТ. Далее я поменял местами желтый и красный провода - появилась память в майфуне. Провел несколько циклов полного отключения с постановкой на охрану, снятием с охраны, старта - пока подрулевое полностью пашет.
    2. Не запустилась НАВИ, но смотрю путь на карте надо поменять - излечимо. ЖПС антунну пока бросил под дисплеем штатной магнитолы, думаю там ее потом нормально не липучке закрепить, вроде спутников много поймал.
    3 Чего-то я ее впихивал долго и все равно не понравилось как она встала - как будто не до конца влезла, завтра еще буду возиться.
    4. Не решил куда приделать телеантену, так понимаю, что на лобаш надо клеить.
    5. Предполагаю, что будет довольно сильно греться - надо думать на счет охлаждения наверное, хотя задняя стенка выполнена толстой - служит неким радиатором.
    Есть еще немного фоток того, что пришло и снятый на мобильник небольшой отчет о работе подрулевого, качество не очень - на улице темно. http://webfile.ru/5763549. Тут фотки штатных разъемов проводки для магнитолы http://webfile.ru/5763559

    ЗЫ: спасибо за транспортные болты, а тоже пихал бы диск.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
  5. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    блин где ж я так нагрешил... сфоткай плиз все фишки особенно желтую, как расположены штекера... код авто не вводил?

    антену я поставил на заднее стекло... один хрен, показывает 1-2 канал... и то так се...

    тоже до конца не влезла... пох не кретично... ночью будет видна щель, от подсветки... думаю как замазать)

    ЖПС повесил справа вверх на лобовое... слева сигналка) блин весь как в паутине...

    да греетсо будь здоров... буду ближе к теплу кулер какой нить втюхивать..

    могет из за того что у меня 07 год? ) можешь сфоткать провода на желтой фишке
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
  6. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    В пост 1085 добавил ссылки на фото. Mindwind путь навигации не напомнишь???
     
  7. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    так вроде пофигу проге.. там как то \SD\Navitel\navitel.exe

    или китайцы послали ИГО... \SD\iGO\igo.exe

    сделал я подрулевой... фиг знает говорить или нет как... причина идиотская...
     
  8. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Это также как транспортировочные болты - не знаешь и трах... . Самое главное счастье вернулось, не стесняйся выкладывай другим поможешь этого избежать!
     
  9. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    мггг эт наверно как у всех) вроде не работает, но все молчат... ПЛОХОЙ КОНТАКТ КЛЕМЫ ДЕКОДЕРА CAN.... я его изолентой, изолентой...*ROFL*
     
  10. bndr

    bndr Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Ярославль
    riv, а штатный экранчик работает с ней? что показывает?
     
  11. bndr

    bndr Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Ярославль
    Народ) может подскажет кто нить. какую и где надо брать чтобы все работало идеально(пусть с небольшими переделками)
    Ща смотрю фотки экранчика. у человека у которого не работает ни экран ни подрулевой:
    [​IMG]
    а у меня другой у меня время отображается в правом верхнем углу. и оно не из пикселей состоит как тут - а тупо две цифры как в часах наручных электронных раньше было )
    мне вот интересно у всех такой дисплей у кого не работает? ну либо работает. может зависимость есть

    декодер can вот такой кстати на сайте идет www.dvdplayer.com.cn
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
  12. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Бывает, но не страшно. Чего думаешь на счет двух других зеленых? Может это для штатного экрана? Китайцы ответ не шлют?
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
  13. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Штатный у меня ничего вообще не показывает - как будь-то выключена магнитола. CAN, который приведен на фото тоже загадочный - у него 4 провода спаяны в 2, неизвестно, что он показывать будет. Чет я не помню на форуме кого то у кого все работает "идеально"!
     
  14. bndr

    bndr Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Ярославль
    хочу заказать магнитолку) но не знаю какую и где, посоветуйте ) (ну из этих китайских 2диновых)
     
  15. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    нет отписался...

    я

    hi! steering DOES NOT WORK! Why then are only suitable to block the 2 wires and 2 are cut off! need wiring diagram! electricians can not put tape recorder. Send mail to the electrical circuit

    китай

    You only need to wiring each socket, plug and display; for the steering wheel control, you have to setup it in the menu, called SWC.

    :-D

    ничего не придумал по поводу щелей?

    я не парюсь по поводу дисплея... время и температура вполне гармонично смотрятцо...
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
  16. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Чет я не совсем понял, что в меню SWC нужно включить? Подогнул усы - стало лучше, но этого не достаточно. На мой взгляд необходимо еще сточить немного ступенчатый выступ в месте где спилена перегородка и должно быть счастье.

    Научи как телевизор запускать антенну протянул, подключил к черный к массе, красный к синему с стикером ANT. Вхожу в режим ТВ надпись Видео от и не на какие кнопки не реагирует.
     
  17. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    было выше написано надо еще провод с ярлыком PARK кинуть на массу... кидали на ручник... или что то такое... я соединил вместе с рулевым GROUND... но тогда будет видео работать в движении))
     
  18. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Park соединил c Ground? Я так понял? На схеме это провод BRACKE CONTROL. Еще LAMP POWER и AMP POWER подсоединял куда?
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
  19. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    нет никуда... GROUND есть второй провод что типа IR OUT ну рулевое короче... попробуй на на ПАРК дать землю и видео появитсо
     
  20. bndr

    bndr Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Ярославль
    Народ, подскажите где брать то лучше, чтобы подрулевое работало )))
    кстати магнитолы ща перегружаются?

    Я вот нашел такую
    http://www.aliexpress.com/product-g...D-USB-Steel-wheeling-control-wholesalers.html
    Я так понимаю такая же как у вас.

    кстати там изображен этот разъем и у него проводков больше чем 2
    [​IMG]

    Задал им вопрос обрезанные ли провода) говорят что нет, такие же как на фото

    Кстати сзади там штырь вкручивается или нет? чтобы магнитола не болталась?
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2012

Поделиться этой страницей