Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Возможность установки 2-DIN-ой магнитолы. Отчеты и советы.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Leopold_1981, 3 ноя 2007.

  1. Burbishov

    Burbishov Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2020
    Сообщения:
    113
    Имя пользователя:
    Oleksandr
    Процес установки идет полным ходом... уже вторые сутки :) с подрулевым придется разбиратся ... со старта молчит. так же и с радио. поймал одну станцию :) решил дома от акумма проверить работу - не стартонуло. оказывается просто подать +- недостаточно. подключил на коленках к авто -завелась шарманка :) сегодня целый день проигрался с камерой заднего вида. Пришлось удлинять некоторые провода. Кнопку багажника перенес на место где в некоторых вариантах стоит кнопка открытия заднего стекла. Так что камера будет по центру. завтра буду дотягивать провод от задней камеры, обновлять прошивку и смотреть на результат.
    Вопрос: может у кого есть схема от магнитолы carminat. инструкций куча, а за что отвечает какой пин -нет
     
  2. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Какие разъёмы тебя интересуют?
     
  3. Burbishov

    Burbishov Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2020
    Сообщения:
    113
    Имя пользователя:
    Oleksandr
    я завтра сфоткаю магнитолу и сброшу.
     
  4. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я как за один день все сделал, установил и камеру протянул, и микрофон отдельный.. да и разобрался сразу, по сути планшет с 7 дюймовым экраном. Кстати по проводке вообще все подошло штатно, ничего не переделывал
     
  5. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    IMG_20170224_175022.jpg
    Да их там не много. Чёрный в центре- питание, коричневый - колонки, желтый- can-шина. Чёрный с краю - джойстик+температура.
     
  6. Burbishov

    Burbishov Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2020
    Сообщения:
    113
    Имя пользователя:
    Oleksandr
    первое фото - моя еще подключенная магнитола.
    второе фото - она же. цыфрами:
    3- я так понимаю незаюзаная фишка ... не помню что отключал там что то. ну и когда распутывал провода такой фишки не нашел
    8 - один из проводов на монитор. второй провод на монитор идет с общего жгута проводов.
    7 - антена GPS
    6 - радиоантена
    третье фото - подключеная к новой голове антена и провод от старой GPS антены
    четвертое фото - провода которые в итоге не подключил ни к чему. на черную фишку подходит фишка которая идет от канбаса с комплекта новой магнитолы (фото 5). Но пины там не совпадают. ( фото 6). совпадают только 2 пина :) есть подозрение что это и есть причина неработы джойстика.
    еще буду мучать Teyes ... ибо осталось от комплекта 2 провода. один антенный, другой просто фишка с торчащими проводами (фото 7.8). на схеме что идет с девайсом только распиновка раземов на девайсе и схема подключения задней камеры.
     

    Вложения:

  7. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    По номерам все правильно определил.

    Фишка под номером 3 - это под cd-чейнджер.

    Желкая фишка- это can-шина, она в одни пины приходит и в другие уходит, а в разъёме мафона они запаралелены.

    В чёрной фишке как раз таки и есть провода от подрулевого. От подрулевого в эту фишку идут шесть проводов. И очень подозрительно на последней фотке провода с обозначениями key... Как бы не туда нужно Джой подключать.

    Если надо - могу поискать распиновку чёрного и жёлтого разъёмов.
     
  8. Burbishov

    Burbishov Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2020
    Сообщения:
    113
    Имя пользователя:
    Oleksandr
    вот та фишка что идет с канбаса от новой магнитолы (фото 6) есть только 6 пинов ... и они не совпадают с черной фишкой
    последняя фотка - это фишка с проводами которые я не придумал куда втыкнуть :)
    много проводов потом входят в , так сказать,промежуточные "перекресные" фишки ... поэтому я более чем уверен что часть из них задублировано еще куда то уходят. если не ошибаюсь то там во внутренностях авто :) еще минимум 2 фишки закомутированы в которые входят провода с разных внешних фишек .
    и еще, чисто для самообразования, что это за приблуда?
     

    Вложения:

  9. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Что-то я у себя такой приблуды не видел... А куда\откуда идет.

    Освежил в памяти схемы.
    Желтый разьем тебе вообще не нужен, это трансляция кан-шины из мафона в механизм поднятия экрана, как бы обмен только между ними.

    А вот на черном действительно кроме джойстика есть кан-шина для связи с авто.

    Лови пару доков чтоб понятней было.
     

    Вложения:

  10. Burbishov

    Burbishov Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2020
    Сообщения:
    113
    Имя пользователя:
    Oleksandr
    спасибо, ознакомлюсь ... та приблуда лежит за магнитофоном ... точнее за кармашком под магнитофоном вглубине. толком ее рассмотреть нет возможности ибо вот это максимум как я ее смог подтянуть чтобы сфоткать. от нее провод уходит гдето в сторону салоного фильтра, а приходит с вот той кучи проводов что к магнитофону идут ... если не ошибаюсь. завтра по возможности детальней гляну и сфоткаю .
     
  11. Burbishov

    Burbishov Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2020
    Сообщения:
    113
    Имя пользователя:
    Oleksandr
    [​IMG]
    нашел случайно еще такую схему... 4,5 разем на моем фото
     
  12. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    После монтажа и эксплуатации обязательно отпишитесь, как работает. Тоже подумываю купить магнитолу от TEYES . Только хочу универсальную, вниз.
     
  13. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    В секции А, кроме указанного, на мегане ещё в нее заведен провод габаритов и сигнал с датчика скорости. Если нада распиновка, завтра гляну.

    Секция В, которая на динамики, верна для нас полностью.
     
  14. Burbishov

    Burbishov Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2020
    Сообщения:
    113
    Имя пользователя:
    Oleksandr
    если монтировать сверху то: первое - на фото справа моя пластмаса ... родненькая. в комплекте с магнитолой есть только для вариантов когда эта пластмаса с двух частей ...пришлось докупать ту что слева на фото.
    второе - та что в компелкте пластмаса хлюпенькая ... не ломается но изгибается. так как проводов там будет много то в итоге все чуток топырщится. не пристает по нормальному. когда все сделаю то наверное как то приклею :)
    еще сделано вроди норм но непрактично в плане монтажа и обслуживания. если придется что то открутить или поправить нужно снять всю эту пластину целиком ... открутить от нее капюшон с планшетом, потом открутить планшет от капюшона. и вот через все эти куски идут провода. в итоге все высоко не поднимеш и все вместе с тем раскручено и болтается :) почему не сделали дверцу сзади капюшона на паре болтов - хз ...
    переднюю камеру никак приклеить не могу :) она на "скотче" и все отваливается. и еще - монитор отражается от лобовухи и это изображение снимает камера :) такой вот нюанс .
    наверное по этим причинам в консоли была бы практичней магнитола. но не знаю удобно ли смотреть вниз при активном трафике и необходимости смотреть и на карту и на дорогу :) пока не купил держатель для телефона и он лежал возле прикуривателя то ехать по карте при многих поворотах было очень неудобно.
    еще одно меня удивило ... второе фото .. камера плохо фокусировалось, но ... это 2 провода которые нужно скрутить/спаять. один от магистрального провода задней камеры, другой - от планшета к которому нужно прикрутить первый :) почему они с разных металов - тоже хз :)
    у меня универсал, я заднюю камеру вцепил вместо кнопки багажника, а кнопку перенес. проводов к масе и сигнального заднего хода не хватило :) допаял где то с пол метра. и весь провод к голове когда тянул, то сначала пошел по полу ... понял что может бить впритык. переделал по потолку ... остался запас.
    всех функций еще не включил, поэтому впечатления пока двуякие.
    --- Сообщение объединено, 17 дек 2020 ---
    спасибо. за распиновку буду признателен.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 дек 2020
  15. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Лови.
    power.JPG
     
  16. Burbishov

    Burbishov Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2020
    Сообщения:
    113
    Имя пользователя:
    Oleksandr
    по той чорной приблуде. гдето со стороны салонного фильтра идет один пучок проводов. с приблуды выходит 2 пучка проводов ... один идет на черную фишку с магнитофона (4 на той фотке с номерами -колонки) и второй пучек уходит на фишку на второй фотке прицепленной к ответу ... с нее уходят провода гдето в сторону руля.
     

    Вложения:

  17. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.720
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Слушай, может это блютузная хэндс-фри для телефона. У меня тоже стоит, правда на вид коробченка другая. Попробуй после включения магнитоллы поиск по блютузу на мобиле включить, может подцепишь его.
     
  18. Burbishov

    Burbishov Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2020
    Сообщения:
    113
    Имя пользователя:
    Oleksandr
    не ... хендз фри у меня отдельнім модулем в кармашке под магнитолой торчит ...parrot. и микрофон возле зеркала заднего вида торчит
     

    Вложения:

  19. Burbishov

    Burbishov Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2020
    Сообщения:
    113
    Имя пользователя:
    Oleksandr
    сделал не все но эмоции пока больше негативные чем позитивные :) за 300 баксов думаю должно бить все более адеквано чем есть :) и сервис тоже. третьи сутки пытаюсь связатся либо с продавцом, либо с техподдержкой. Пока тишина. Время открытия спора то прошло :)
    1) камера Х5 (передняя) - пишет на флеху ... на этом все :) ночью кроме огней НЛО больше ничего не видно. может просто не настроил, но пока и нет возможности. После обновы головы (я так думаю) голова камеру не видит. нет сигнала пишет. Пытаюсь обновить камеру но хз что оно там делает. пока одно другого не видит. Да, флеха в камеру втыкается справа ... и если близко ее расположить слева от зеркала к самому зеркалу то без отклеивания от лобовухи вытащить флеху нереально. ну и когда камера справа от зеркала кажется (проверить не могу) что отсвечивание головы от лобовухи не так будет попадать на камеру.
    2) Пины от канбаса не совпали с штатными ... пытаюсь добыть схему распиновки канбаса. пока безуспешно.
    3) нету четкого понятия главной страницы... и это реально раздражает. при каждой заводке то радио на весь экран, то музыка. после выключения задней передачи почему то хочет включить переднюю камеру с которой на даный момент нет сигнала. при этом до включения задней передачи там был вот тот "домашний" стандартный экран. каждый раз приходится тыкать пальцем на домик.
    4) до обновы пару раз чот перегружалось все само во время поездки. после вроди норм
    5) радио только в городе (в моем варианте Киев) живу под Киевом за 20 км все что нашол радио Шансон.
    6) звук хороший
    Пока такие впечатления. в инстукции что прилагается есть только распиновка раземов непосредственно на голове. о канбасе - только его вид :) в комплекте шел еще один разем с подписаными проводками. куда его пихнуть - хз . в инструкции ничего похожего нет.
     
  20. Burbishov

    Burbishov Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2020
    Сообщения:
    113
    Имя пользователя:
    Oleksandr
    нашел случайно на драйве колегу по несчастью :) и такую распиновочку для канбаса. то что в китайцев пытаюсь узнать
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей